Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

САЕ нападают на скалярий


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе (у нас аквариум 100 литров: 4 скалярии и 6 САЕ) наблюдали душераздирающую картину: САЕ немилосердно щипали скаляриям хвосты и плавники. Они и до этого их немного гоняли, но сегодня просто разнесли бедных скаляров. Были отсажены в отдельный аквариум. Подскажите, плиз, это нормальное поведение САЕ? У меня дома сидят САЕ в аквариуме с пельвиками и всякой мелочью (неоны, пецелобриконы) и никого не трогают. Или они именно к скаляркам так относятся? САЕ вообще агрессивная рыба? Я думала, что нет, и их можно содержать с любыми мирными рыбами. Заранее благодарю откликнувшихся. Скалярии после сегодняшней битвы все с ободранными хвостами, бедные.

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сае сидели с малышами скалярий и с большими, не трогли. Сидели в акве на 150 литров. В другом аквариуме с гуппяшками, тоже хвосты были целы. Есть еще лисички, говорят он и злее, очень похожи на сае. Но их я не держала.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это не САЕ. Могут даже быть гиринохейлусы - они до рыб приставучи жутко.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сколько я не наблюдал САЕ - это рыбы (хоть и барбусы), которых наличие других рыб не интересует. Агрессивное их поведение!?!?!? - даже не знаю что сказать.

Скаляры всегда могут постоять за себя, хотя с другой стороны каждой рыбе присущи свои черты (храбрость, трусость, жадность и т. д.), как и людям, как и др. животным. Я, например, видел бультерьеров, которые убегали от кошек.

Нападение САЕ на скалярий, странный случай, хотя если такой случай имел место быть, значит всякое в жизни случается.

ВОПРОС. А вы своими глазами видели САЕ, долбающих скалярий, а то знаете скаляры могут и сами по себе подраться, а остальные рыбы добивают раненых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла у Светланы уже довольно подрощенных САЕ и посадила их к свом скаляриям-подросткам. Никакой агрессивности не заметила. Даже такое впечатление, что рыбы друг друга не замечают

 

А, вспомнила! Единственно, что меня удивило в поведении САЕ-один их них пытается периодически ухаживать на тернецией :)

Изменено пользователем ocharovanue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пришли на работу и увидели 2х мертвых скалярий, очевидных признаков болезни не было никаких, а САЕ наверное поняли, что рыба больная вот и добивали их. А может и нет. Попробуем вернуть САЕ опять в аквариум и посмотреть что будет дальше.

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЕ - это рыбы (хоть и барбусы)

Это с каких таких пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...