Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Это хищная креветка?


knopa

Рекомендуемые сообщения

Вот моя фотография. Качество плохое

 

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20080429140508.jpg</noindex>

 

 

а это я нашла в нете

 

 

<noindex>http://www.aquabo.dk/index.php?id=109&pid=10</noindex>

 

только у моей одной есть красный нос, а у двух других нет. Я думала это красноносые, но сегодня увидела как они слопали гуппи.

Теперь не знаю что делать. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там на Вашей фотографии креветка?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветка на фото чуть повыше середины, а у нее во рту гуппи. Качество лучше сделать не могу, т.к. фотоаппарата у меня нет.

Но по ссылке такая же креветка, а спрашиваю по ссылке, т.к. иностранным языкам не обучена :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силуэт кеветки я различила, но не более того: фото очень нечёткое.

По ссылке, которую вы привели указан Macrobrachium - это хищная креветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палемон. Он как подрастёт, слопает и остальное, включая красноносую креветку и своего сообщника по убийству гуппи. Чем быстрее от такого хищника избавитесь, тем проще ;). Он уже за год 20см вырастет.

<noindex>http://h2006.ru/catalogue/customimages/65/rr8.jpg</noindex>

<noindex>http://rusdilcentr.ucoz.ru/article_22_1.jpg</noindex>

<noindex>http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery/data/media/10/g6.jpg</noindex>

<noindex>http://aquasea.narod.ru/foto/palaemon_elegans.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палемон- это только один из них? но они все одинаковые, только нос у одной сильно красный, а у других почти прозрачный. Кстати первый совершивший сие деяние был этот красноносый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветки пока маленькие - бывают до смешного похожи друг на друга, хотя бы и являлись представителями разных видов... Палемоны активно могут охотиться за некрупными рыбами и за креветками. Палемон - отечественная дальневосточная креветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все палемоны - их много видов. Насчёт красного носа - не знаю. Знаю одно: что хищную креветку несложно отличить по удлиннённым клешням, похожим на ножницы (хотя, бывают и креветки с огромными, как у омара клешнями). У мирных креветок клешенки толком и не разглядеть, разве что у взрослых. У некоторых макробрахиумов (палемонид) рострум заканчивается длинным зазубренным шипом.

Эти креветки взрослея становятся очень территориальны и содержать можно только семьями 1 самец на 2 самки, иначе будет каннибализм (я про розенберги). Какой именно палемон у вас - по вашей фото понять невозможно, но в общих чертах они почти все более-мение схожи (хотя и среди них есть мирные виды, однако конкретно ваши иже доказали, что к мирным видам они не имеют отношения ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Тогда помогите советом.

Я уже поняла, что к зебрам этих креветок тоже нельзя.

Есть третий аквариум. В нем живёт маленький макрогнатус. Можно ли эту рыбёху посадить к гуппям, данио, неонам и креветкам( вишни и амано)? Тем самым я освободив место для креветок-хищников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообществу не посоветую, рыбсов таких не держал. А вот если захотите от своих хЫщников избавиться - заберу с удовольствием! У меня в 240л с цихлами живут 2 палемона, бодаются иногда, не без этого, но забавные :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула на фото, у меня тоже хищные креветки! Аквариум 20 литров 2 гуппи. Сожрут? А если их мотылем кормить? До какого размера они должны вырасти, чтобы рыбок съесть? Думаю отсадить их в отдельный аквариум литров на 10 (на работе). Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

conny2005

 

Вы уверены, что у вас хищные креветки? Они ведь никого не тронули пока? У них что, заметные длинные клешни? 10 литров разве что вишенкам сойдёт, а вы собираетесь туда креветок, которые размером с речных раков вырастают. Хорошо подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО паника преждевременна. Даже хищная креветка не сможет сразу поймать и съесть здоровую рыбу. А больную и ослабленную даже Черри раздербанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to тим16

 

Может сразу и не слопают, а слопают не совсем здоровую.

А вот хвосты у гуппей все подранные, теперь понимаю, что это не результат их внурисемейной разборки, а последствия хищных наклонностей моих креветосов :crazy::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopa, у Вас такоэ? :akula: Палемон - не палемон, а диво дивное, чудо чудное :)

см. также http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...=0entry128615

post-28-1209542409_thumb.jpg

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFish, чего-то эти хищные креветки все на одно лицо :crazy: . Мои прозрачные с почти чёрным рисунком и сочленения на ножках оранжеого цвета. Но что-то мне подсказывает,что они еще маленькие и вскоре потемнеют. За три дня уже да раза видела как они меняют шкурки, и кажется с каждым разом становятся ещё больше ( или это мне мерещится со страху). :hammer::crazy: :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, попробую у кого-нибудь найти цифровик и сделать нормальное фото. Только теперь незнаю как это сделать, я же пересадила их в круглый аквариум, а он искожает изображение. :(

Изменено пользователем knopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

conny2005

 

Вы уверены, что у вас хищные креветки? Они ведь никого не тронули пока? У них что, заметные длинные клешни? 10 литров разве что вишенкам сойдёт, а вы собираетесь туда креветок, которые размером с речных раков вырастают. Хорошо подумали?

Пока думаю, конечно :) Клешни у них "конкретные"... Но пока никого не покусали. А литров 25 их устроит? Не варить же? Хотя желающие уже есть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все хищные креветки - крупные животные, например, для содержания взрослых особей наиболее часто встречающегося у нас макробрахиума - "розенберга" - специалисты рекомендуют не менее 100л на особь. Хотя, при соответствующем опыте, держат и в немного меньшем объёме, но не думаю, что в вашем случае такой вариант увенчается успехом. В 20л животное будет едва помещаться, а ему ведь ещё иногда немного пройтись хочется. Хотя, разумеется, в таком объёме креветка большой не вырастет, а просто погибнет раньше, скорее всего, отравившись собственными испражнениями, т.к. ёмкость подобного объёма, учитывая быстрый метаболизм ракообразных, будет уже за сутки превращаться, пардон, в чан с дерьмом. По-моему, это не слишком гуманный способ содержания домашнего животного. Конечно, прежде всего, нелишне бы определить вид вашей креветки и тогда уже при помощи банального гугла вы сможете самостоятельно обнаружить всю информацию по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня уже да раза видела как они меняют шкурки, и кажется с каждым разом становятся ещё больше ( или это мне мерещится со страху). :hammer::crazy: :idn:

Knopa, не мерещится, они как раз (в том числе) поэтому меняют панцирь, т.к. растут и "старый" становится тесен. У меня за 3 месяца палемоны выросли на 1,5 см, совсем недавно еще один пустой панцирь по аквариуму принцессы гоняли :)

А сейчас уже третий день самка палемона сидит где-то, не показывается, скоро креветята будут :-D Потом напишу как-нить, что из сего получилось: увеличение поголовья креветок или весьма питательный корм для цихлид, коих у меня сейчас под 20 штук (подростки, дорастают до образования пар и окончательного раздела территории).

Что касается отдельной резервации для креветок - не считаю это правильным решением вопроса, т.к. в том же малом объеме гораздо интереснее будут смотреться более-менее большие группы мелких (не хищных) креветок, чем 2-3 больших.

Впрочем, вы вольны сами решать, как поступить, может у вас получится исключение из общих правил.

Удачи! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecolog, скажите пожалуйста, какого размера должны быть креветки, чтобы ими не закусили мои цихлиды ( зебры от 6 см до 9 см)?

 

 

Еще там же живут боции-карлики, их то не погрызут креветы?

 

По поводу растений, у меня их почти нет, только два покусанных анубиаса, грунт мраморная крошка и песчаник. В таких условиях креветы размером ок. 5-6 см могут жить?

 

 

 

 

 

И купила же себе головную боль! :crazy: А ведь продали как амано. Редиски :zloy:

Теперь всех замучаю своими вопросами :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И купила же себе головную боль! :crazy: А ведь продали как амано. Редиски :zloy:

Теперь всех замучаю своими вопросами :-?

Knopa, мы друзья по "несчастью": мне тоже впарили палемонов как аманок :-D До сих пор не признавался (стыдновато было, лопухнулся....). Потом и аманок приобрел, причем уже крупных, но прожили они пару дней, по щелям прятались, потом исчезли и уже месяца полтора их не видно...

А палемоны - живут себе и радуют всю семью как симбиоз цирковых акробатов и клоунов одновременно :-D :-D :-D

 

Размер для несъедания, полагаю, общепринятый: в рот не влезает - значит уже не пиСЧа :sprut:

 

Садите к зёбрам смело, наблюдать за ними будете с удовольствием. Только зёбр перед посадкой накормите поплотнее (на всякий случай).

 

Удачи! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecolog, согласна, эти самые полемоны сильно смешные перцы. Они когда гуппи мочили, вся семья смотрела за этим действом. Сначала самый крупный кушал этого несчасного гуппя, потом чем-то отвлёкся и кревет поменьше умыкнул у него нямку. Так этот слоник гонялся по акве около получаса за вором. Они так прикольно плавают, заплывы были не слабые.. В конечном итоге нямка была отобрана назад, мелкий ушел побеждённый и грустный. :akula:

 

Главное они совсем не прячутся, ходят по акве королями. Они мне очень нравятся, но гуппи и все остальные "добрые рыбки" принадлежат мужу и он сказал, или я их убираю, или он переломает им "ноги" :klient: .

Так что выбора у меня нет. Или " резервация " или цихлидник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все хищные креветки - крупные животные, например, для содержания взрослых особей наиболее часто встречающегося у нас макробрахиума - "розенберга" - специалисты рекомендуют не менее 100л на особь. Хотя, при соответствующем опыте, держат и в немного меньшем объёме, но не думаю, что в вашем случае такой вариант увенчается успехом. В 20л животное будет едва помещаться, а ему ведь ещё иногда немного пройтись хочется. Хотя, разумеется, в таком объёме креветка большой не вырастет, а просто погибнет раньше, скорее всего, отравившись собственными испражнениями, т.к. ёмкость подобного объёма, учитывая быстрый метаболизм ракообразных, будет уже за сутки превращаться, пардон, в чан с дерьмом. По-моему, это не слишком гуманный способ содержания домашнего животного. Конечно, прежде всего, нелишне бы определить вид вашей креветки и тогда уже при помощи банального гугла вы сможете самостоятельно обнаружить всю информацию по содержанию.

Пока делаю анализ воды через день. При еженедельных подменах - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...