Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариумные растения - новый раздел на форуме


Silverum

Нужен ли данный раздел на форуме?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли данный раздел на форуме?

    • создавайте, я поучаствую
      33
    • создайте, буду только читать
      20
    • не.. ерунда...
      0
    • не изобретайте велосипед!!!
      3


Рекомендуемые сообщения

Решил озвучить давно витавшую в воздухе и умах некоторых Личностей идею...

... создать отдельный форум под аквариумные растения. Там каждая тема будет обзываться конкретной травкой и в неё Тропиканцы и Тропиканки будут размещать свои фотки и описание условий в которых эта травина у них растет и как себя чувствует... потом можно будет выбрать из этого наиболее удачные фотки и сделать наикрутейшую базу по траве с учетом конкретных реалий! Такое будет только у нас! ;)

Это новшество, несомненно, привлечет новых посетителей и ресурс станет еще более интересен для рекламодатетелей :)

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, особенно если в этом подфоруме отношения не будут выяснять :crazy: ...не всё же к яндексам да гуглям отсылать

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком форуме никаких отступлений от темы не должно быть - только фотка и описание, чем подробнее тем лучше ;) или просто фото можно размещать, где растение хорошо видно само по-себе или в группе или в сочетании с другими.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если себе фотик соберусь купить-поучаствую в меру сил :beer: :-D

Хотя о Эксклюзивности и крутизне базы-ещё вопрос :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если себе фотик соберусь купить-поучаствую в меру сил :beer: :-D

так у нас тут полно народу с фотиками, которые только и мечтают потренироваться в съемке аквариумов и их содержимого :akula:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Делаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый вопрос для будующего форума.

 

Что это за растючка? <noindex>http://i037.radikal.ru/0804/eb/49c8c1faf02d.jpg</noindex> :idn:

это вопрос для подфорума Аквариум.

 

новый раздел понимается как справочник чтоли... с красочными картинками и описанием реальных аквариумов, где это растение растет.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, мне кажется не получится новый раздел удержать "в чистоте", туда будут постоянно писать про проблемы с растениями, определение растений, водоросли и т.п.

может, рациональнее сразу выделить "определитель-атлас" как подфорум там?

да, и прежде всего заполнять его простыми, неприхотливыми растениями, они востребованнее, можно будет новичкам сразу показывать

создать тему отдельно с фотографиями неаквариумных растений,

а вообще еще лучше эти 2 темы в статьи оформить, конечно ;)

да, и еще мне кажется в заголовке темы надо указывать еще и русское название, многие латинских поначалу пугаются ;)

 

да и вообще, надо бы собраться и написать простенькие статьи по распространенным, может быть, даже банальным вопросам:

как сифонить грунт в картинках, сделать сифон и т.д.

как вообще чистить аквариум (всякие скребки, губки и т.п.)

может быть, обзор по кормам - в целом , не очень подробно и глубоко, чтобы было понятно начинающим

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тему перенести не сложно... *надеюсь все же правила будут читать...

 

а насчет разделения форума Аквариум на Растения и т.д.

...помнится такое было в самом начале когда на этот движок форум переехал, но потом объединили все в один большой Аквариум :)

 

вобще Владу решать. я там уже для примера подобавляла несколько растений:) эти темы можно продолжать, дополнять и уточнять:) описания условий пока не делала, просто из галереи фоток нацепляла, где растения хорошо видно:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все что ты говоришь здорово! я поддерживаю:)

но вот Влад жаловался что на форумах много ссылок на сторонние ресурсы... а так хотябы растения будут "свои" :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. посмотрим...

тогда может назвать его по-другому хотя бы?

по тому названию, которое сейчас - вполне логично было бы пойти туда и открыть тему, например, почему у меня не растет травка в аквариуме, все покрывается водорослями и т.п.... как показывает практика, далеко не все читают правила ;)

 

*предыдущий пост неск. раз редактировала-дописывала, прочитай его еще раз ;)

 

вот и я про то же! отличная идея - сделать этот атлас, я же не спорю! я пишу, как еще можно сделать новичкам пребывание на нашем форуме познавательнее (все-таки я модератор новичкового подфорума ;)), я не предлагаю пихать везде ссылки - надо самим собраться и начать писать статьи, вставлять свои фотографии, псиать свои наблюдения ;) как раз Влад говорил, что статьи "полезнее", чем просто темы. Пусть будут темы по отдельным растениям, но несколько статей по самым распр. и неаквариумным я думаю, стоит написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модераторы на что ? удалять весь мусор безжалостно! Редактировыать, вымарывать сообшения невзирая на регалии! :zloy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивность и крутость... :crazy:

Обычно так начинаются на аке кампании, которые быстро затухают. :crazy:

Кстати, <noindex>http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=15</noindex>

смотрим 4 и 5 подфорум.

Узнаёте?!!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, аха :yes: узнаем - ссылку на сторонний ресурс :seledka:

 

вот еще подумалось... надо создать тему и закрепить её - в неё добавлять названия в алфавитном порядке и ссылку на соответсвующую тему.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, с этого стороннего ресурса тянется 40% фотографий сюда, то есть ссылка на аку тут есть и без меня. :-P

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что надо еще и формат сообщения изменить. Я не вижу никакой пользы от просто фотки. Полагаю, что надо давать краткую текстовку по происхождению,условиям содержания, всяким тонкостям и т.д. А фотки только дополняют, создавая представление о внешнем виде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, текст нужен обязательно... я допишу в свои, и надеюсь остальные будут дополнять.

 

может какую-то единую форму придумать? под неё потом все поправлять, если кому лень будет сразу по-форме описывать :-D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно WorldPress загнать в субдомен и там спокойно верстать он-лайн атлас.

А так после 150 тем будет жопа в разделе...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Например:

 

Распространение:

Западная Гренландия. Растет по берегам ледниковых озер.

 

 

Размер и краткое описание:

Вырастает до 43 см, предпочитает льдинистые почвы. Лист прозрачный, голубоватого оттенка, вытянутый, с синеватым крапом. По краям зазубрины. Кончики листьев используются эскимосами для гарпунов ;)

 

 

Оптимальные параметры воды:

Температура: от -50 до +1

рН: 7

Жесткость: 0-2

Соленность: как океанской волной накроет...

И т.д.

 

Особенности содержания:

Хорошо растет в холодильнике. Длительность светового дня не менее 4000 часов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статьи и тексты из книг и журналов прикреплять можно или это уже плагиат?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляй с указанием источника. А дальше разберемся.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...