Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гибель икры скалярий


Shantal

Рекомендуемые сообщения

У меня случилась беда!!!! :cry:

Несколько пометов скалярий икры гибнет.

Сначала идет все как по нотам, потом все плохо.

После того как появляются глазки и хвосты… Они начинают дружно плавать по аквариуму. На 2-3 день личинки мальки погибают. Начинают белеть , к утру никого не остается. Синьку добавляла . Даже Sera Mycopur. Ничего не помогло…

Может есть дельный совет!!?????

Был удачный опыт с двум я кладками!!!!

Старалась все делать ка тут <noindex>http://maxicus.com/fish/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормишь ? Воду меняешь ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вылкева мальков крайне желательно подменить большую часть воды, иначе гниющие оболочки икринок могут занести сапролегнию и на мальков.

Второе, попробовать поменять корм. Сейчас чем мальки выкармливаются? Например мне ни разу не удавалось поднять малька на сухом корме, выживали в лучшем случае 3-4 малька из помета. А вот на артемии - пожалуйста!

И наконец, если ничего не поможет, то стоит попробовать влить не микопур, а омнипур. Мало ли от чего оин там белеют, может это и не грибок вовсе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я еще их не успеваю покормить!!!Они не доживают до этого времени!!

А так поднимаю артемией!!

Что самаое странное сегодня утром в малявочнике плавало 7 штук мальков...Это при том что свет я выключила обогрев тоже...а малявочник стоит прямо под форточкой с северной стороны!!!! T 19-29*!!!!

У меня небыло возможности помыть малявочник так и стаял 5 дней!!!( у меня воду отключили всю)

Все промыла малявок отлавила....артемию поставила....но боюсь не выживут...желточного мешка нет... а серой микрон говарят не пойдет, дохнут...Буду ждать до завтра.....будит видно....

Я не могу понять откуда грибок я все мертвые икринки убираю...Синьку добовляю...в этот раз добавила серу мукапур ..тлку 0 .....Еще заметеила на трубке налет белый появляется и на писосках тоже..

Изменено пользователем Shantal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не выжил!!(((( мальки очень слабые ...ничего не ели...ни серу ....ни аремию....жду следующую кладку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять отлажили икру.....

(((( и опят вся белеет....с глазами а белеет...даже хвосты бебеют.....

Ностроение ПАГАНОЕ.....

Что делаю не так.....???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проверь качество воды всеми возможными тестами.

2) Попробуй забрать икру в другую емкость со свежей водой и добавить антигрибковый препарат

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду не проверяла..взяла из материнского аквариума..

А из химии и синьку пробовала..и серу мукапур....

белет через день смотрят на меня глазастые на половину белые...даже хвостатые белеют.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какой нибудь тест чтоб все проверить сразу....

я в этом совсем не разбираюсь....

подскажите ПЛИЗ.....

Изменено пользователем Shantal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А икру с родителями выращиваете?Или переносите в другую банку,если с родителями,то лучше перенесите в другую банку и сами аккуратненько иголочкой убирайте побелевшую икру,и синьки побольше,она в принципе безвредна!И распылитель от компрессора ставите прямо под лист с икрой,чтобы течение было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще воду нельзя брать из материнского аквариума,готовьте воду для икры отдельно,заранее,то есть чтобы у вас в момент помета,уже стояла готовая банка,можно на 20 литров,это не существенно,уже с водой,распылителем итд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима спасибо...

Но я уже вырастела один помет...

А все последующие не получаеться.....выжевает пять икринок

И с радителями оставляла....через 2 дня они ее сеъдают....

А сесли убираю погибшие икрин на их месте образуются 4 новох.....

И вабще икра выгледит как будто ее взорвали изнутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ достаточно прост,просто при уборке

икры вы прокалываете погибшую икру,и все бактерии перекидываються на соседнюю,вывод прост надо аккуратней убирать погибшие икринки,стараясь их не прокалывать,и создать теч воды вокруг икры,и лейте синьку ничего плохого не будет!Мы тоже долго мучались,чтобы вывести помет скалярий,3 помета запороли,потом получилось,из 300 выжило десять,потом 100,так что дерзайте,правда у нас еще сложнее было,скалярия Черная гобатая,лат названия не знаю,но с хохолком,а как известно,черные еще боллее заморочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перенсе икры ее можно струей воды (слабой) размыть по всей площади дна отсадника - тогда и убирать будет легчче и портится будет меньше. Я убирал стеклянной трубочкой около 3 мм в диаметре - оч. удобно

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...