Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что нужно креветкам?


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Был на рынке - ооочень понравились ред кристалы! Подскажите в паре слов что надо для содержания этих крошек? Они такие маленькие - я боюсь что они в общем аквасе потеряются!

 

Ал.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока достаточно тяжелая креветка. Лучше начать пробовать держать без соседей.

 

А так, вообще, можно держать с мелкой рыбой, типа расбор и неонок. Но о молоди тогда можно забыть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. без соседей она станет легкой?

А если сделать только креветочный аквариум? - что понадобится?

Как оборудовать такой аквариум

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживаемость низкая, цена высокая у кристаллов. Я в последний раз брал 30 шт, из них через 2 месяца живёт сейчас штук 15. Но вообще-то, там вся партия дефективная какая-то была.

Если держать без рыб и креветок-фильтраторов, может быть, будет потомство. Оборудование обычное: грелка, компрессор (или если фильтр с воздушной помпой, иои фильтр-водопад, то компрессор не нужен), фильтр (надеть на всасывающую головку губку-префильтр, которую легко вырезать из паралона). Поскольку нужна растительность, то хорошие лампы (а без хорошего освещения и яркого фона они и смотреться не будут). ИМХО, хорошо смотрятся в сочно-зелёном аквариуме с мелкими неагрессивными рыбёшками (микрорасборы, данио "золотые колечки", ириатерины, псевдомугилы) и крупными улитками: неспешно, размахивая щупальцами ползают улитки, беспрестанно ковыряются в грунте и в зарослях креветки, а для "оживляжу" бестолково снуют стайки рыбок =). Туда же можно и другие виды креветок, но некоторые гибридизируются, так что надо спрашивать, однозначно рэд кристаллы скрещиваются со своими предками - блэк кристаллами, а может и ещё с кем-то. Воду нейтральную, или чуть щелочную, жёсткость, полагаю, не менее 13 (у меня 19). Я не проверял, но говорят, что гуппи, да и вообще живородки - ловят креветок, так что от таких рыб лучше воздержаться, хоть они и маленькие. Ни в коем случае не держите с лабиринтовыми - даже самые мелкие из них охотятся на креветок и если даже не прикончат, то по крайней мере запугают и креветки будут всё время прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. без соседей она станет легкой?

А если сделать только креветочный аквариум? - что понадобится?

Как оборудовать такой аквариум

Нет, даже в этом случае мы пока не застрахованы он непрогнозируемой смертности. Показателен опыт Casper - те кристаллы которых я ей дал год назад прекрасно жили, дали потомство, а потом вдруг в один день все полегли. И взрослые и детки. И никаких видимых причин в виде подмен воды или других внешних факторов.

 

А сам креветочник для них предельно прост. Эрлифтный фильтр-губка, небольшая емкость литров на 20, всякий мох и прочие мелколистные растения, подсветка, чтобы мож рос. Корм - или крошка от таблетки спирулины пару раз в неделю или я вот кормлю Sera microgran, он мелкий и я кидаю буквалько 10-15 крупинок на всю орду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация и у меня, уже начали размножатся, трое моих знакомых были осчастливлены потомством и недавно в один день без видимых внешне причин все разом полегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация и у меня, уже начали размножатся, трое моих знакомых были осчастливлены потомством и недавно в один день без видимых внешне причин все разом полегли.

Кстати, а как те которые раздал - живы?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что влезаю, но вопросик по теме-если содержать креветку в общем аквариуме с рыбой, то безопасно ли это для рыб, которые спят на грунте? У меня гупяхи спят прям на камнях, не слопают ли их креветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие креветки рыбу не трогают, у них совершенно другие гастрономические интересы. Едят погибшую рыбу, а в основном питаются растительной пищей - одноклеточными водорослями, кормовыми растениями, иногда поедают мягкие листья аквариумных растений. Убирают остатки корма за рыбами.

Как правило - это рыбы жрут креветок, при чём - даже гуппи этим балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те декоративные креветки, которых мы содержим на рыб не покушаются. Но вот всяки макробрахиумы - могут нетолько гуппи съесть, но и более крупную рыбу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как те которые раздал - живы?

Из тех которые раздал, в двух случаях подроски живы, в одном товарищ положил по неопытности. Тот молодняк, который был у меня полег вместе со взрослыми. Правда в моем случае была одна странность, за сутки перед тем как полечь они дружно перебазировались на ричию у поверхности. Что бы это могло значить :idn: Содержание кислорода в воде было в норме, специально замерял. При этом пигмеи, сидевшие в той же банке, до сих пор живы-здоровы и даже пару раз ходили на нерест, вот только мальков поднять не смог :( , но это уже другая история...

А так креветка классная, очень понравилась, попробую повторно завести, знать бы только, где я напортачил :idn:

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...