Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

обжорство дискусов и моя слабохарактерность.


kuskus

Рекомендуемые сообщения

Я догадывалась,когда заводила этих божественных созданий,что они меня вгонят в гроб :-D Аптечка по швам трещит от всяких возможно необходимых лекарств итд. Но! Мои пошли другим путем :hammer: Им нравится смерть через обжорство - этого я не ждала! А ведь как умоляюще плавают за мной, когда прохожу мимо акваса. А потом самые "голодные" плавают кверху пузом от распирания живота. Неделю назад купила себе парочку новых видов. Так в первый же день один (конечно же самый красивый) объелся и умер. Я тогда даже и не подумала,что от переедания. Думала воспаление пузыря приключилось. Вот вчера опять туркис обожрался. Пришлось массаж живота делать :-x Слава Богу, все обошлось. Как же лимитировать еду? Мне кажется,что я даю норму. Еды не остается за пять минут,как и рекомендуемо. Мне вообще кажется,что они недоедают. Подскажите, сколько на рыбье лицо нужно фаршика в день? :idn:

Изменено пользователем kuskus

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо поменять состав фарша; бывает, что дискусов "дует" от целого мотыля. До года рыб надо кормить "от пуза", раза три в день.

А что у Вас за необходимые лекарства? Обычно им хватает ципролета/трихопола + поваренная соль на время карантина, потом звери не должны болеть.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока тьфу-тьфу-тьфу не болели. Я просто на всякий пожарный закупила все,что нашла :-D вообще я в смесь мотыль добавляю :-? Не нужно? Состав фарша такой- сердце говяжье, креветки,спирулина, мотыль.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuskus ! Рецептов фарша очень много. Я делаю вот такой:

Гов. сердце-500гр.

Креветки-200гр.

Окунь морской-200гр. (спорный вопрос, рыба и мясо как бы не сочетаются), но я кладу.

Кальмар-200гр.

А далее по вкусу (интуитивно) шпинат, спирулина, болг.сл.перец, крапива, чеснок, "тетра про колор", "дискус гранулы", морковный сок, тыквенное пюре, яйцо сырое, подсолнечное масло. Вообще у кого какая фантазия, но в пределах разумного.

Мотыля в фарш не кладут. Не видя рыб и не зная их возраста сложно сказать от чего они гибнут, но ни у кого в практике малыши от обжорства не погибали. Я кормил по 4-5 раз в день от вольного. В первый день малыш мог элементарно отправится в большое плавание даже от стресса.ИМХО.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. Не буду больше класть мотыль.

По-поводу причины. Новенький-да,допускаю стресс. Хотя странно, что не сразу,а по истечению суток. Но туркис-то не новенький. Мне показалось,что именно от переедания.

 

:PS: Видела ваших красавцев. Вы молодец! В таком объеме и так вырастить :beer:

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...