Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Это чудище, длиной всего 1 см, обитает в верхних слоях аквариума, в риччи. Опасно это для рыб и креветок или нет? Подскажите пожалуйста.

post-28-1208931804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это планария. Потенциально опасна для креветок, у меня когда они плодятся, то резко уменьшается количество креветочьей молоди. А так, в принципе вреда от нее нет, подъедает всякую органику. Рыбам точно не может повредить, для рыб есть планарии другой модели, сантиметра по 4 в длину :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно химией. можно ловушками. Материал по ловушке буду делать (надо саму ловушку соорудить и отфоткать), из химии немцы рекомендуют Flubenol.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот беспокоят больше не планарии, а гидры. Посмотрел по описаниям - у меня завелись серые гидры. Наблюдал следующее: ампулярии совершенно спокойно по ним ползают, видимо, слизь предохраняет от ожёгов, а вот креветки отскакивают от гидр и мечутся - видимо их как-то сквозь панцирь пронимает :(. Химию применить не могу, т.к. креветки, по той же причине не могу поселить лабиринтовых для поедания гидр. Ловить на освещённое стекло пока не пробовал, это не так-то просто устроить (аква с крышкой, в которой фильтр, кроме того, аква на находится работе). Не перекармливаю, даже недокармливаю (на выходные рыба без корма, хотя освещение по таймеру). Не знаю, как их извести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте недельную голодовку устроить, а лучше дней десять. Креветки всегда найдут, что поесть. Я, именно, так от гидр избавилась.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...