Bee Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:23 Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:23 Это чудище, длиной всего 1 см, обитает в верхних слоях аквариума, в риччи. Опасно это для рыб и креветок или нет? Подскажите пожалуйста.
Dr.Vladson Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:27 Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:27 Это планария. Потенциально опасна для креветок, у меня когда они плодятся, то резко уменьшается количество креветочьей молоди. А так, в принципе вреда от нее нет, подъедает всякую органику. Рыбам точно не может повредить, для рыб есть планарии другой модели, сантиметра по 4 в длину С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Bee Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:29 Автор Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:29 Спасибо, Но вдруг она маленькая еще и задумает вырасти? Как с ними бороться?
Dr.Vladson Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:39 Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 06:39 Можно химией. можно ловушками. Материал по ловушке буду делать (надо саму ловушку соорудить и отфоткать), из химии немцы рекомендуют Flubenol. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Shpearrear Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 09:51 Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 09:51 Меня вот беспокоят больше не планарии, а гидры. Посмотрел по описаниям - у меня завелись серые гидры. Наблюдал следующее: ампулярии совершенно спокойно по ним ползают, видимо, слизь предохраняет от ожёгов, а вот креветки отскакивают от гидр и мечутся - видимо их как-то сквозь панцирь пронимает . Химию применить не могу, т.к. креветки, по той же причине не могу поселить лабиринтовых для поедания гидр. Ловить на освещённое стекло пока не пробовал, это не так-то просто устроить (аква с крышкой, в которой фильтр, кроме того, аква на находится работе). Не перекармливаю, даже недокармливаю (на выходные рыба без корма, хотя освещение по таймеру). Не знаю, как их извести.
Myllena Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 10:21 Опубликовано 23 Апреля, 2008 в 10:21 Попробуйте недельную голодовку устроить, а лучше дней десять. Креветки всегда найдут, что поесть. Я, именно, так от гидр избавилась. С уважением, Елена
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти