Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какая то слизь на крошке скалярии...


Чиж

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, на крошке скалярии появилась какая то слизь...из за нее даже плавник один склеился, слизь переправилась уже на нос и глаз... :( У остальных рыб все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте для лечения Sera omnipur. Он хорошо помогает в таких случаях.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Или бактериальное поражение кожных покровов или что-то типа хилодонеллы. Точный диагноз поставить можно только взяв соскобы с тела, по этому и выпускают такие универсальные лекарства, которые мочат сразу несколько возможных первопричин.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято, рыбку отдельно лечить или заразу лучше в аквариуме душить? А это не может быть Колумнарис , сейчас увидела фото пораженных рыб, показалось, что похоже, такой же налет... :(

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть Колумнарис

И от против этой болячки предложенное лекарство тоже эффективно.

Точный диагноз можно поставить только лабораторным исследованием, а не по симптоматике.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колумнарис врядли, это специфическая болезнь и поражает преимущественно живородок. Я не сталкивался ни разу, чтобы болели цихловые.

 

Лечить лучше всех сразу. Иначе возможен вариант, когда после лечения вы возвращаете рыбу в аквариум и она заболевает по второму разу. Заражаясь от соседок, кторые не болеют, но носят на себе инфекцию.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вчера залила серу омнипур, аквариум теперь зеленый, а крошке скалярии стало хуже... Налет перебрался на второй плавник и поедает теперь его...С связи с чем вопрос, когда ждать улучшения, чтобы не пропустить ухудшения? Может надо будет поменять лекарство..боюсь упустить момент :cry: :ill:

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то эффект можно будет увидеть не раньше чем дня через три. Вот если через трое суток ситуация не стабилизируется, тогда придется применять что-то другое.

 

Дозировку на литраж правильно расчитали?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше отмеривать шприцом, лучше получается, чем капать на большой аквариум :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за назойливость, но сегодня стало хуже, почти потеряли второй плавник..хотя после влития лекарства прошло 1,5 дня...Скалярия ведет себя нормально, не вялый, охотно кушает, подвижный...На всякий случай решила сфотать, может еще что нибудь прояснится про эту болячку...

 

<noindex>35222430b140t.jpg</noindex>

 

<noindex>1e1ec0418c66t.jpg</noindex>

 

<noindex>211e80a6a655t.jpg</noindex>

 

<noindex>d7774e2da6c7t.jpg</noindex>

 

Хорошо видны эти самые налеты и то что осталось от плавников...Спасите кроху.. :idn: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по фоткам омнипур тут как раз очень к месту. Так что продолжайте лечение, не забывайте что полный цикл 1 неделя.

 

На самом деле с плавниками все в пределах допустимого, это все после лечения востановится за парунедель. Я о думал что там действительно все страшно, плавниковая гниль, остались одни ости плавника и т.д. А тут только чуть покоцанные края, да сжатый хвостик.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :-D

Я просто увидела, что за одну ночь совершенно прозрачный плавник весь слипся и дико испугалась :-? что болезнь после лекарства с двойной силой взялась за мою рыбку...Простите :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, я несколько раз лечил скалярий от таких симптомов как раз омнипуром, к конце лечения они были как новенькие.

 

Если бы знать точно - инфекция это или инвазия, можно было бы подобрать препарат точнее. Но для этого надо сделать соскобы с тела скалярии, или кончик плавника срезать и под микроскоп. Поскольку такой возможности нет, то лечим наугад, а тут омнипур первый препарат!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, прошла неделя с введения омнипура, улучшения у скалярии нет, хотя видимого ухудшения тоже. Зато умер мечик, тоже не понятно от чего :( . Лучше продожать лечение или попробовать что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, чо нет улучшения...

 

Тогда давайте так, подмените водичку и внесите в аквариум Антибак 250 из расчета 1 таблетка на 100 литров.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Хорошо. А в фильтр надо активированного угля? Или уже потом, апосля антибака?

 

:PS: Муж собирается всю воду из аквариума слить и залить новую, на все мои утверждения, что рыбы фактически попадут в почти стерильную среду без бактериальной привычной им флоры, он не реагирует...Представляю как отреагирует и без того ослабший рыбий организм на это насилие...Или я не права? :idn:

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, всю воду сливать нельзя, рыбам это точно не понравится, максимум подмените 50%. Активированный уголь можно пока не использовать.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, всю воду сливать нельзя, рыбам это точно не понравится, максимум подмените 50%. Активированный уголь можно пока не использовать.

Спасибо большое, пойду скажу мужу :zloy: что я как всегда была права :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня лекарство, только не Антибак 250, а Антибак ПРО. Кто нибудь знает что нибудь про это лекарство? Продавец прям пел песни про то, что это штука даже круче чем Антибак 250...Мы повелись и купили. Прочитав инструкцию стали сомневаться...Это препарат надо использовать в качестве корма рыбам..Стоит ли доверять или все таки попытаться найти Антибак 250? Подскажите, пожалуйста? :koza:

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Антибак ПРО не прокатит, тут нужен как раз Антибак 250.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. :zloy: Пошли искать антибак 250. Спасибо!!!!!! :klient:

Были в Папа Карло на Профсоюзной, в Бетховене на Ленинском, у них нет и не было и не будет...Где искать то? :idn:

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...