Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Задний фон и... рыбы за ним


sashh

Рекомендуемые сообщения

Люди, дайте совет!!

 

У меня в банке установлен задний фон, он достаточно рельефный, к задней стенке вплотную не подходит (из-за пары впуклостей), а сверху он выступает над водой на 1-1,5 см. с боков все плотно, мотыль не пролезет. в самом широком месте между задней стенкой и фоном ну см 5. Недавно я совершенно случайно обнаружил, что за фоном у меня преспокойно обитают два небольших зведчатых трофеуса. Попали они туда, как я уже потом понял, через верх, спасаясь от астронотусов.

 

Задача, как вы понимаете, одна, их обратно вернуть. Проблема в том, что в аквариуме есть еще продольные стеклянные ребра, и между ребром и фоном щель очень узкая и если даже сачок туда запихнуть можно, то оперировать им там не представляется никакой возможности. Кроме того, не везде еще и сачок влезает.

 

Сначала я просто вырезал в верхнем углу фона квадрат 5х5 см, надеясь, что эти оболтусы сами выплывут, но им там, видно, очень даже хорошо и обратно они не рвутся :-)

 

Сегодня попробую их выманить в отверстие с использованием лески и кусочка креветки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Попали вы...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попугать их кусочком трубки пластиковой не получится? ее проще впихнуть в щель.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Попали вы...

Точнее не скажешь. Попали.

 

У меня есть клиентский аквариум в котором вот уже год за фоном живут два анциструса. Вынуть их невозможно. Хозяйка периодически туда корм подкидывает им.

 

И еще есть аквариум у клиентов. В банке задний фон, правая стенка которого расширяется, при этом образуя эдакий карман. Примерно 20 на 20 см. Там располагается оборудование.

 

Так вот в этом кармане живут маленькая самочка фронтозы и зебра оранжевой вариации. Как залезли - неизвестно. Живут там уже около года. Пробовал ловить, выманивать - без толку. Не хотят выходить. :)

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю сделать вершу схему надеюсь все помнят (ескость в которую вставлена воронка), только сделать плоской, внутрь корм и ждать, думаю успех будет, ведь ловят же в голландцах целофановым пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пробить дырку в фоне :-o , в незаметном месте, они вылезут :akula: . (сам так вызволял) Потом заткнуть поролоном :crazy: . Другого варианта нет. Или сливать и фон выдирать. Но это ...... :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...