Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что скажите об Аква-Нара?


MIG

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

С чувством отчаяния ищу того, кто сможет сделать аквариум. Поиски привели в город наро-фоминск к фирме аква-нара.

Как оцените их качество - стоит с ними связываться?

и еще: для объема в 430 литров 10 мм стекло - нормально?

 

СПАСИБО!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для объема в 430 литров 10 мм стекло - нормально?

 

Это никак. Нужны габариты, объём ни при чём.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подиум будет сделан на совесть - 10-ка вполне годится.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал предпочтение только импортным аквариумам- ферпласту и ювелю

Ювелю особенно!

увы. но у них нет подобного рода размеров.

 

Если подиум будет сделан на совесть

Ты про тумбу? - там профиль 40х25, обшитый ДСП.

В общем, не очень хорошо видно, но думаю, мнение можно <noindex>поиметь</noindex> !

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП - зря.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имеет свойство набухать при намокании. Причём здорово. Т.е. стенки и двери плевать чем обшивать, а вот между металлом и стеклом аквариума лучше иметь оргалит или опалубочную фанеру.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три аквариума Аква-Нара 260,180, 140 литров -больших нареканий

по качеству самих банок нет, тумба одна под 260 литровым, слабое качество

отделки- при попадании воды отстает оклейка торцов дсп.

Не нравятся крышки. За эти деньги лучше я не нашел. Биодизайн дороже, но

больших приемуществ я не увидел. ИМХО. Покупал не так давно на птичке аквариум bioplast польский (Аквашут) около 400 литров 150Х50Х50 с тумбой

обошелся 20тыс.руб. Пока очень доволен. И внешне смотрится отлично и в обслуживании удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

С чувством отчаяния ищу того, кто сможет сделать аквариум. Поиски привели в город наро-фоминск к фирме аква-нара.

Как оцените их качество - стоит с ними связываться?

и еще: для объема в 430 литров 10 мм стекло - нормально?

 

СПАСИБО!

А не замутить ли нам с Питерским АРГ, вот то действительно банки класные, и под заказ делают все что угодно !?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал предпочтение только импортным аквариумам- ферпласту и ювелю

А я вот, с некоторых пор, стал побаиваться Ферпласта :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал предпочтение только импортным аквариумам- ферпласту и ювелю

А я вот, с некоторых пор, стал побаиваться Ферпласта :)

Если не секрет то по чему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, с некоторых пор, стал побаиваться Ферпласта :)

Если не секрет то по чему ?

Подозреваю, что после конкурса. :)

Когда мы с Владом раскрутили крышку этого самого ферпласта и посмотрели на внутреннее устройство электрики и на сопряжение разных пластмассок в оной крышке, а также на наличие шурупов там, где они не нужны и отсутствие их там, где они нужны, -- закралось общее сомнение в надежности всей конструкции в целом. :akula:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что после конкурса. :)

Высказываемся по теме, мужики!

ближе к теме!!! :roll:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал на прошлой работе (главного склонил к акварикму, но я сам раньше уволился) - в Акванаре клеют любых размеров, но тариф увеличивают на 10% от по сравнению с базовой линейкой. И крышку с ними можно согласовать согласовать отдельно - под нужное количество ламп. На большой аквариум (от тонны, по-моему) тумба на металлокаркасе. Только надо приехать в Наро-Фоминск, благо контора недалеко от шоссе и платформы. Доставка индивидуального изделия по адресу в Москве - 1,5 тыс.

 

А может просто уважаемому Владсону состыковаться с ними и устроить что-то наподобие техсовета по улучшению конструкции аквариумов и тумб под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет то по чему ?

Да тут еще до конкурса обнаружились грабли в некоторых товарах данной фирмы. Теперь ко всему отношусь с подозрением.

 

А может просто уважаемому Владсону состыковаться с ними и устроить что-то наподобие техсовета по улучшению конструкции аквариумов и тумб под них?

 

Ну, во превых, я не имею с ними никаких контактов. Во-вторых, производителю надо гнать вал, а не делать банки под ограниченные потребности продвинутых любителей. Ну и в третьих, я не вижу в этом никакий материальной заинтересованности для себя, а на благотворительность у меня есть масса других проектов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, производителю надо гнать вал, а не делать банки под ограниченные потребности продвинутых любителей.

 

Если они готовы делать по индивидуальным размерам и обсуждают возможность изменения конструкции крышки для одного конкретного изделия - то не такой уж это и вал.

 

я не вижу в этом никакий материальной заинтересованности для себя

 

и это правильно ...

 

я не имею с ними никаких контактов

 

а это неправильно, ИМХО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего контакты то иметь? - я им послал запрос с размерами типа, просто оттолкнуться, так они мне перезвонили и много что уточняли. Вообще, первое впечатление благоприятное...

 

Да и потом если там какое-никакое производство, то это лучше чем склейка "на коленке".

 

Да и узнав, что банка будет морская обещались подкорректировать мои пожелания согласно реалиям. Так, что балагурить могут.

Да и цена - конкурентна.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет (с 2002 года) эксплуатирую аквариум от "Аква-Нара" размером 80*35*40. По качеству самого аквариума у меня нет претензий. Считаю, что по соотношению цена/качество - это один из фаворитов. Хотя конструкция весьма оригинальна (для тех кто понимает): лицевое и заднее стекла приклеены снаружи донного стекла, боковины же - на донное стекло, но все это усиливается (по крайней мере в моем случае) двумя ребрами жесткости снизу и стяжкой сверху.

Нарекания у меня вызывают их тумбы под аквариум. Короче, тенденцию они используют (копируют) от Juwel, а материалы (ДСП) применяют наши, не самые дорогие и не очень высокого качества. В результате у меня столешница тумбы прогнулась и у аквариума лопнуло дно:(

В настоящее время я просто усилил конструкцию их тумбы дополнительными стойками, что мне обошлось рублей в 250 (стоимость черной оклеивающей пленки, дсп был халявным)

В общем, с поправками - рекомендую!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с поправками - рекомендую!

Благодарю за поддержку!

ТУмба у меня своя. Вроде хоть и из ДСП, но должна выдержать.

 

А вот про оригинальность поклейки - это действительно - засада! :idn:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей статистике за прошлый год мы на фирме отремонтировали 7 (семь) аквариумов "Аква-Нара". В том числе 2 (два) морских. Основная причина ремонта расклейка боковых вертикальных швов. А в морских - трещины в районе слива из вертикальных колонн в САМПы.

 

Так что решай. Для примера заезжай ко мне на работу - я тебе покажу "остатки былой роскоши". 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей статистике за прошлый год мы на фирме отремонтировали 7 (семь) аквариумов "Аква-Нара".

а по другим фирмам статистика есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут люди кооперируются на АРГ <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt81956-1208933068</noindex>

 

А вот тут Аква-нара <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt79501p1</noindex>

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Гость Гость_Сергей

:angry:

Друзья!

С чувством отчаяния ищу того, кто сможет сделать аквариум. Поиски привели в город наро-фоминск к фирме аква-нара.

Как оцените их качество - стоит с ними связываться?

и еще: для объема в 430 литров 10 мм стекло - нормально?

 

СПАСИБО!

Лучше купить импортный.Заказал у них под море,сделали не того размера и качество очень плохое.Переднее гнутое стекло с линзами ,когда гнули не убрали видимо пыль.Притензии бесполезно предявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...