Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гибель рыбы


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста. Я все делала как надо, как написано в книгах, подготовила предварительно воду, давали химикатов чтобы ускорить процеесс подготовки, и фильт с компрессором есть и свет вроде нормальный, грунт имеется. Рыб купила, а они у меня одна за другой гинут. Температура в аквариуме сейчас 27 градусов. Данио погибли сразу, спустя час, потом тетра, что не так может быть, подскажите пожалуйста, я в полном сметении. Мне очень нужен ваш совет, откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая быстра смерть возникает не в результате болезни (ни олна болезнь не развивается так стремительно), а только от условий. Скорее всего у вас очень разный состав воды по сравнению с местом приобретения рыбы. Вот рыбы и не перенесли шок.

 

Вам надо переводить рыб из пакета в аквариум очень медлено. Я обычно ставлю "капельницу" - по тонкой трубочке от компрессора с краником подаю в пакет воду из аквариума каплями, на протяжении минимум получаса. За это время объем должен как минимум удвоится, то есть если в пакете был литр воды, то надо добавить туда литр аквариумной, а еще лучше два литра. И только после этого можно выпускать рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали химикатов чтобы ускорить процеесс подготовки

Вот и ответ, похоже :seledka:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...