Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что выбрать ALGAE DESTROYER ADVANCED или ALGAEFIX


Voland_

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 180л. Свет Т5 Сильвания Gro-lux и Т5 Сильвания Аквастар 10-11 часов. Рн 7.5, температура 26, Нитраты 5мг/л, аммиак, нитриты на нуле. Два внешних фильтра - эхейм (по-моему 2224 на 400л/ч) и Юнимакс (750 л/ч).

 

Если бы не было двух успешно живущих аквариумов - то повесился бы А так - довольно забавно наблюдать за этой ерундой. А именно:

 

<noindex>http://www.superset.ru/001.jpg</noindex>

<noindex>http://www.superset.ru/002.jpg</noindex>

<noindex>http://www.superset.ru/003.jpg</noindex>

<noindex>http://www.superset.ru/004.jpg</noindex>

<noindex>http://www.superset.ru/005.jpg</noindex>

<noindex>http://www.superset.ru/006.jpg</noindex>

 

Поначалу эта дрянь росла на растениях. И никак не поддавалась лечению. Несмотря на подмены 2-3 раза в неделю по 25-30% воды. Пробовал затемнять на несколько дней - пофигу. После этого сначала взрыв коричневых водрослей, а потом снова эти. Если света добавить - еще быстрее расти начинают. Эхидорусы растут очень плохо. Как я понимаю - эта гадость забивает им листья и не дает получать свет и питательные вещества из воды. Был момент, когда у меня вообще половина аквы была в роголистнике - и нефига. Постепенно его выкинул. Немного осталось. А так - несколько эхов и вот эти "деревца".... Лимнофила? Еще есть большая каряга вся в яванском мху.

Уже неделю каждый день (!) подмениваю по 20-30% воды. Нефига. Ничего не помогает. Уже и по дну пошла стелиться. Если кидать роголистник - то он за пару дней покрывается этой же гадостью.

 

Что это вообще такое, подскажите? Борода или сине-зеленые?

Реально победить не превратив из банки хранилище растений? Рыбам-то где-то все же надо плавать. Их, к слову, совсем немного - пара попугаев Рэд перрот (размера где-то М), пара небольших демосонек, маленькая лабидохромис еллоу, и одна Nimbochromis fuscotaeniatus где-то сантиметров 9.

 

Хочу применить AlgaeFix или AlgaeFix DESTROER чтобы очистить немного банку и дать возможность растениям набрать силу. Сейчас же сажать растения - это их угробить. В чем различия этих двух препаратов?

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2457</noindex>

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2460</noindex>

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Voland_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала попробовал применить Caridina japonica. Хотя рыбы их могут.... :seledka: И ещё можно попробовать поменять спектр ламп на более тёплый.

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нужны более радикальные методы, химия. :) Все слишком запущено.

 

А лампы... Ну растительную надо наверно оставить, все же растючка будет. А вот Аквастар что может заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам у вас там буйствует черная борода. А от нее я пока химию подобрать не смог. Альгефикс иногда срабатывает, но через раз, по этому в конце концов я перестал с ним экспериментировать. все остальное не срабатывало вообще.

 

Сейчас борюсь посадкой нескольких SAE, ну и нормализацией условий (если банка растительная), чтобы была конкурентная борьба.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как бороду, а траву химия если не убьёт, то уж точно тормознёт в росте. Если в планах пластик - тогда да, двойную дозу и банка свежевыбрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один минус у этой химии....если есть креветки - ВЫТАСКИВАЙ.

Ибо на собственном горьком опыте положил почти всех креветок. Хоть бы писали черти что несопоставимо с креветками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и не понять - борода это или нет. С одной стороны черная, с другой - слишком густая (ковром) и склизкая на ощуп. Воняет водрослями. :)

 

Креветок нет, только пара улиток. Но их достать не проблема. Проблема в том, что просто посадкой растений ситуацию не решить - пока они будут укореняться и набирать силу их уже покроет эта гадость и они начнут загибаться.

 

На "живой воде" посоветовали перекись. Думаю попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы писали черти что несопоставимо с креветками

Эти препараты разрабатывались и сертифицировались тогда, когда креветок по всему миру держали единицы.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в акве без креветок и растения полгода раз в неделю лила AlgaeFix DESTROER, и борода пропала (какое счастье...), кстати, на нём написано, что с креветками его нельзя применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять, что все таки надо делать, чтобы не было бороды. Человек вон и воду меняет и роголистник у него в пол аквариума, а борода растет. Мистика. У нас на работе 5 аквариумов, так в одном их них (20-литровом) и рыб навалом, и растений одно время почти не было, и осещение не ахти, и воду меняют кое-как (одни молодые люди в этом отделе), а бороды НИКОГДА не было и в помине. Не при запуске, ни после, ни с растениями, ни без. Вот просто нет бороды и все. При любых условиях. ПРИРОДА однако. В космос летаем, Марс скоро освоим, а как победить черную бороду - не знаем.

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять, что все таки надо делать, чтобы не было бороды.

 

 

В космос летаем, Марс скоро освоим, а как победить черную бороду - не знаем.

Эпиляция - лучшее средство от бороды.

Берём пинцет и выщипываем.

Без шуток.

 

А победить водоросли не реально. Они с докембрийского периода на земле остаются в одинаковых количествах в отложениях всех периодов.

Извержения вулканов, похолодания и т.д. уменьшает кол-во растений и животных на земле, а количество водорослей в отложениях - одинаковое. :idn:

 

:PS: А Марс уже бактерии осваивают, коих мы туда доставили. Мы ещё тока на разведку туда, а они уже там прижились, марсоход объедают.

 

Вот и делайте выводы, человеки, кто тут - хозяин!!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PershinaNV,

Я если честно не уверен что это борода. Может сине-зеленые.

 

 

Перезапуск - последнее дело :) Хочется так попробовать, пусть и химией, но все же. Хотя бы прибъю эту заразу, а потом сразу побольше растючки.

 

Вот только посоветуйте, может кто в курсе - в чем разница между ALGAE DESTROYER ADVANCED и ALGAEFIX ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не сине-зелёные.

 

А выщипывать тоже хорошее дело, только потом сифоном можно как можно больше собрать, а фильтр всё остальное соберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день после внесения перекиси эти заросли "волосков" побелели. Видно что им хреново. :) Листья немного очистились. Но все кругом несколько зазеленело. Т.е. такое ощущение, что пошли зеленые водоросли. Перекись на них не действует? Или, возможно, это просто еще изначально они были, просто на фоне бороды (или сине-зеленых?) были невидны?

Да, и свет я не уменьшал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, комбинация ламп Сильвания ГроЛюкс + Сильвания АкваСтар очень неудачна. Ставила я как-то так же, за неделю чуть все растения не угробила, внешний вид банки сильно пострадал. Чёрная борода моментально атаковала анубиасы и корягу Мопани, на листьях лимонника, людвигии и эхов поселилось сразу несколько видов водорослей. Я сразу поняла, что это от этих ламп, т.к. больше никаких изменений, кроме света, в аквариум не вносилось. Почитав статейки про освещение, решила убрать ГроЛюкс. Оставила АкваСтар и добавила к ней обычную ЛБ (тёплый белый свет). Через неделю водоросли отступили. С тех пор прошло четыре месяца, лампы всё те же, а я даже забыла, как эта чёрная борода выглядит.

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвания ГроЛюкс + Сильвания АкваСтар очень хорошая комбинация только + CO2, а если без газа вместо Гролюкса или Сан гло или 33-ю бытовую лампу.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без СО2 хорошо...

Ну, это смотря, сколько рыб, какие растения, присутствуют ли отражатели, сколько длится световой день, какой грунт. С газом то все получше будет.

Правда если насадить анубиасов и валлиснерии то можно и без СО2 и расти будет помедленней – проще обслуживать.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...