Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

тароканчег


erasmus

Рекомендуемые сообщения

В ожидании заказанного сегодня акваса был куплен таракан и маленький терр 15Х15Х15. чего мне с энтим делать...то есть, чем оборудовать и как кормить?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, мадагаскарский, шипящий (проверено - шипит :hammer: ), по статьям из инета оборудовали ему жильё, поилку поставили, морковку и гаммарус положили, фото если успею - сделаю, просто мне нужно уже уезжать, таракан остаётся на мамином попечении, хотелось бы что бы её не напрягал уход(психологически), заметно, что ей к нему трудно трудно привыкнуть. терр стеклянный кубик, с вентиляцией и дверкой, небольшой, каждая грань 15 см, продавец на птичке уверил, что это дворец, тараканец есть не стал, сидит, немного шевелит усами, свет им, судя по отзывам не нравится, по-этому освещения нет, молоко(пишут, что очень любят), как-то боязно наливать. пока всё вот так, если что не правильно говорите, всё же это мой первый таракан (кстати очень приятно его держать в руках и есчёу него отломан кусочек лапки :( )

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мадагаскарцы" хорошо лазают по стеклу, так что смотрите, чтоб он нигде не протиснулся, они только кажутся очнеь толстыми, если надо, могут и в щель просочиться.

 

Я для них на дно кладу слой земли сантиметра 4, на землю кору, ветки, мох, чтоб таракан мог по ним зазать (кроме того это и красиво!). Поилку можете убрать, ему хватит воды и от овощей/фруктов. Не волнуйтесь, таракан с голоду не умрёт. Как скушает морковку (ну, или она испортится), новую положите. Я своих кормлю 2 раза в неделю, но у меня много их, они кушают много.

 

Без молока таракан прекрасно обойдётся, если хотите побаловать его, можете творога дать, а так - любые фрукты и офощи, хлеб, геркулес, гаммарус, яйцо...

 

Лапка не отрастёт, но жить это ему не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса, а где они в природе молоко добывают?

Коров пасут и доят? :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вывод один - фруктовое вино вместо молока и творога!!!

Фрукты падают, забраживают и тараканы это едят.

Так что - винца им, винца надо!!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кагорчега что ли? обойдётся :-D

 

Мелиса, пасиб за советы, про молоко пишут на страничках по уходу за тараканами :hammer::crazy: , что любят, вроде как лакомство для них, протиснуться не должен в терре совсем нет щелей, а вентиляция сетчатая, если убежит, буду звать Копперфилдом.

тараканчег очень забавный, если решусь заведу кого-нибудь ещё, кто может с ним в одном терре жить.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие человеки тоже творога не ели. Ну хочется побаловать букашку, почему бы не дать творожку!? Емё ж приятно будет!

 

А если совсем щедрые, то капните пива на чёрный хеб - таракан будет вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие человеки тоже творога не ели. Ну хочется побаловать букашку, почему бы не дать творожку!? Емё ж приятно будет!

а он сегодня баловался, помидором, с удовольствием :-D

 

"А если совсем щедрые, то капните пива на чёрный хеб - таракан будет вам благодарен."

 

енто серьёзно?....тока я вот пива не пью, да и чёрный хлеб редко бывает :)

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока я вот пива не пью, да и чёрный хлеб редко бывает :)

Могу регулярно допивать пиво за тараканом, ну и хлеб доедать, если из него гренки сделают солёные... :roll:

 

:crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тараканов такая история. Купила как-то баночку с их младенцами - лягушкам на корм, но чего-то то ли не подошли, то ли переросли кормовой размер быстро... Короче, махнула на них рукой, оставила в баночке на полке с кормами и забыла... В баночке, на секундочку, кроме картона из-под яиц и жалкого куска какого-то давно засушенного фрукта, больше н и ч е г о. Прошло Время. Много. Ну, месяц-то точно прошел. Открываю баночку - а там живые ВЗРОСЛЫЕ тараканцы. Вот и думайте:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, человек собирается таракана любить и баловать...а ты о садистских методах... Вообще на то они и тараканы, чтобы выживать всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу регулярно допивать пиво за тараканом, ну и хлеб доедать, если из него гренки сделают солёные... :roll:

 

:crazy:

замётано, тогда тебя тоже можно поселить дома как зверика, тока название нужно поэкзотичней, у мя мама тока экзотичных воспринимает....распиарим тебя, денежек глядишь на большой терр подкинут...красота :beer::love:

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесна, чесна - буду любить и баловать :)

 

ахатины , кстати если забыть покормить :-? , то же не дохнут, делают спать.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесна, чесна - буду любить и баловать :)

Я трубил в эти дни в жестяную трубу,

Я играл с терновым венцом,

И мои восемь струн казались мне

То воздухом, то свинцом;

И десяткам друзей

Хотелось сварить

Суп из моих зверей;

Она сказала: "Возьми с собой

Ключи от моих дверей."

 

Б.Г.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трубил в эти дни в жестяную трубу,

 

Мм-да... :)

Судя по нескольким последним постам в разных местах, Игорь сегодня неплохо потрубил в бумажную трубу 8-) :crazy: 8-) :crazy:

Забористая, однако! Хочу такую же! :jump::jump:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесна, чесна - буду любить и баловать :)

кстати это относилось к тароканчегу :-? , про то что Мелиса написала: "человек собирается таракана любить и баловать". :-D , а то тема то о нём.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати это относилось к тароканчегу :-? , про то что Мелиса написала: "человек собирается таракана любить и баловать". :-D , а то тема то о нём.

Так и мы о нём!!! А о ком же ещё? :crazy:

 

Просто в противовес новоязу (тароканчег) противопоставили классическую рок-поэзию. :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь сегодня неплохо потрубил в бумажную трубу 8-) :crazy: 8-) :crazy:

Забористая, однако! Хочу такую же! :jump::jump:

Не, труба была жестяная - несколько банок Ярпива Янтарного.

 

Ярпиво - больше позитива!!! (с) Реклама

 

Да, ещё осталось, могу и с тароканчегом поделиться. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...