Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Расплодились креветки


Svetusja

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что не могу понять какие именно. Причём видимо не в первый раз - креветочки разного размера от 0,5 до 1-2 мм. (рассматривала с лупой!)

Кто это может быть?

В общем авасе сидят 4 штуки амано 3-4см и еще штук 8-10 каких-то мелких,

по 1,5-2 см.

Понимаю, что амано вряд-ли будут плодиться, да и с икрой я их не видела ни разу. Значит кто-то из мелких. Вид никак определить не могу. Пара из них - темно-коричневые со светлой продольной полосой на спине. Остальные похожи на амано, только на тельце не продольные точечки или чёрточки, а поперечные не ярко выраженные. Вишен у меня нет. :idn:

Фотографии сделать не могу, так как креветки мелкие, телефон их не берет. А нормального фотика у меня нет. :)

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна, вроде была информация что мандаринки размножаются как Амано? Или я что-то путаю или Вы их солили? :akula:

Svetusja, на Аманок похожи Неокаридины сп. Плодятся как тараканы. У нас в Киеве один товарищ не может от них в травнике избавиться. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,нет,ничего я не солила,просто случайно обнаружила светло-жёлтых детей под моносолениумом (когда пылесосила). кол-во около 6-7 шт. посчитать точно не могу.

SiD78 если вопрос ко мне,то увы, у меня из 10-ка мандаринок "ушло погулять" 4 шт. так что пополню за счёт молоди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...