Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новая банка-аммиак+нитраты


Владимир

Рекомендуемые сообщения

Залил воды,ливанул аккутану,нитривеку, посадил быстрорастючки(на пробу),растения сбрасывают листья,стеклянными становятся.Протестил кН-4,рН-7,4,NO3-зашкал,аммиак-1,0мг/л

 

Объясните откуда в новой банке (7дней),без рыб,аммиак и так много нитратов?Проверял водопровод-по 0ям. :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Слава-на водопроводной воде и на воде из другой банки то нормально :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!! :-o

Вот тебе и ответ на твой вопрос..

А откуда в водопроводе столько аммиака? Он у тя там че..совмещен с коллектором что ли?? :-? :-o Льешь нитривеек....и из аммиака+нитриты, быстренок получаются обычные нитраты. Я так думаю :hammer:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой показатель водопроводной воды может зависить от района проживания!

Я вот в Марьино живу, так у нас воду, по-моему вообще качают из Москва-реки. Я ради шутки потестировала ее тестами и ужаснулась. Так что некоторое время назад поставили большой фильтр на водопроводные трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи,что я из толчка наливаю(хотя труба то одна!).

Аммиак+нитриты=откуда нитриты?И почему в водопроводе аммиака 0,25,а в банке 1,0-? :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Марьино живу, так у нас воду, по-моему вообще качают из Москва-реки.

Так я на Рязанке=так что водопровод у нас с тобой один! :beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиак+нитриты=откуда нитриты?И почему в водопроводе аммиака 0,25,а в банке 1,0-? :idn:

Нитриты образуются из аммония/аммиака. Увеличение аммония/аммиака происходит из-за отмирания растений в банке, может что-то разлогается в грунте, плюс н-нное кол-во дохлых бактерий (в новой нестабильной банке их предостаточно). Писал об этом в чате, решил повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... и чего теперь делать?Подменивать воду?Если да,то до каких пор?Пока не уйдут нитраты с аммиаком? :hammer: 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты, к сожалению, никуда нет уйдут. Их убирают подменами, длинностебелкой или "хитрыми штуками" типа нитрат минус.

Лей биостартеры и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитривек подойдёт? :pint:

Предлагаешь залить и....запускать рыб?

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне подойдёт. А предлагаю я сперва разабраться с аммиаком и нитритами, пусть приживутся растения, а потом уже можно первую партию рыб подсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть приживутся растения, а потом уже можно первую партию рыб подсадить.

Полностью согласен :chupa:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается=посадил валлеснерию(2вида)-жива местами,амбулия-почти сдохла,гигрофила-1 сдохла,2 держится,роголистник-почти скончался,А вот МОЛЛИ посадил=вторые сутки пошли живёт-сегодня затребовала еды :idn:

 

Сдаётся мне тест на аммиак,от АР,врёт=постоянно показывает 0,50 Мг/л

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот=нитраты после подмен 5-10мг/л,а с аммиаком......видимо тест врёт :idn:

Короче молли(1) не высказывает признаков не довольства :) (идут 2-е сутки) :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой ляд подменивал???

Тебе че нитраты жит мешают? Они что за 40 зашкаливают? то в новой банке неделю от роду воду меняет?

Она кстате еще помутнеть должна Как минимум один раз, где то через7-10 дней. Вот только после этого надо запустить рыбу и то какую нить типа гупей, меченосцев и то совсем чуть чуть,

можно еще ампулярий - они завершат становление азотного цикла.

 

Кстате вода может помутнеть два раза но второе помутнение произойдет позже а может и не произойти.

Свет включить, фильтр и компрессор не выключать

Через 2-3 недели запускать остальных рыб, но желатель партиями, с промежутком в 3-5 дней Вот тока перед запуском и надо мерять Все параметры и нитриты тут не помеха.

Страшен амиак и нитриты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой ляд подменивал???

Тебе че нитраты жит мешают? Они что за 40 зашкали

 

ЗА 80!!!

 

Кстате вода может помутнеть два раза но второе помутнение произойдет позже а может и не произойти.

Свет включить, фильтр и компрессор не выключать

Через 2-3 недели запускать остальных рыб, но желатель партиями, с промежутком в 3-5 дней Вот тока перед запуском и надо мерять Все параметры и нитриты тут не помеха.

Страшен амиак и нитриты

 

нитриты-опечатка?Или я тебя не пойму

Ни хрена она не мутнеет!Я всегда так запускаю,а пустил молли(1у)=для контроля так сказать 8-) Фильтр работает круглосуточно,обогреватель не ставил-тепло и так,свет горит(12ч)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 Где ты их нашел стока))))

Впрочем растючка погибает, она и дает....

 

Не всегда мутнеет.... Гм все может быть.

 

Булькни воды из запущеного акваса если таковой имеется Лучше всего и поболтай префильтр или мочалку в аквасе Вообще будет супер гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форевер=ну ты даёшь///Булькни воды из запущеного акваса если таковой имеется /// ник vova-тебе о чём-нить говорит?Да булькнул уже=я б не открыл ветку если б растючка не стала чахнуть!Вот эт меня и смутило=начал тестить :zapoy:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сухую бактериальную закваску от "Аквамедика" и дня через 2 всё будет в норме.

У меня после энергоотключений все биофильтры "сдохли". От нитривека толку как от козла молока. А эта штука из ампулы за 48 часов аммиак и нитриты в 0 свела. :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней?!Полное название и фотку если можно :roll:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нитривека толку как от козла молока.

Запустил с нитривеком уйму аквариумов, всегда было всё в порядке. Но, как говорится, есть исключения из правил, тем более, когда речь идет о замкнутой биосистеме. Так что наводить напраслину на препарат проверенный временем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...