Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Панк и панночка


Гость Biser

Рекомендуемые сообщения

В общем, недели две назад начал наблюдать в банке непонятные элементы рельефа - ямы в неудобных местах, сдвинуты коряги, камни, ботва пластиковая выдрана и плавает... грешить особо не на кого - в банке живут сомы и арованы, цихлид или, например, скатов нет. Позавчера задержался у банки после выключения света - здоровенный панк вылезает из своего гнездилища, пристраивается к коряге и начинает грудными плавниками и хвостом отгребать гравий... Я слегка обалдел, но времени не было - попросил не мешать особо рыбам, если что - звонить. Сегодня утром звонят - что-то не то, приезжаю. В общем, этот субъект вынул из-под деревяхи весь почти грунт, загнал туда другого панка (девку???) - и не выпускает! Палкой попробовал стимульнуть - растопырился и на палку кидается, но, по крайней мере, заметил, что второй слегка ободран, но жив и в порядке. Яиц не заметил - и потолок полости, и пол были чистыми.

 

Кто-то панков нерестил - это похоже на подготовку? Самец самку убить может? И как у них с нерестом вообще - сколько и какие яйца, как лежат, когда молодь плывет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то панков нерестил - это похоже на подготовку? Самец самку убить может? И как у них с нерестом вообще - сколько и какие яйца, как лежат, когда молодь плывет???

А вид какой? Про нигролинеатусов я пару раз читал про разведение, но оба раза спорадическое. И у них в порядке вещей, когда самец колошматит самку. Про голубоглазого (suttoni) вообще ничего не известно, вроде ни у кого не нерестился. Сейчас напишу Фуллеру, может у них кто-то разводил или он что-то видел по этой теме.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП, в смысле nigrolineatus - конкретно, та его форма, которая продается по названием Royal, с очень контрастными полосами.

Там все продолжается, в том же духе - истязуемый, правда, вроде как вылезает пожрать, а вот истязатель - практически нет.

 

Да, еще. В принципе, можно считать триггером поисходящего замену ионообменника - старый съелся, я поставил новый, соотв., содержание солей сразу начало падать.

Никаких украшений - бороды, щеток на pp - не заметил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...