Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аэрация


Рекомендуемые сообщения

Ув. знатоки подводного мира. Возник один вопросец. Есть банка на 100 литров. Заселена плотно. 3 золотых, 2 сома (прилипал, не анциструсы), 4 минора, 2 медовых гурами, 2 тернеции, 2 анциструса. Длина-70 см. Компрессор- Sera 275 l/h, с двумя выводами. Как лучше расположить распылитель для аэрации? У меня три варианта.

1- один большой шарик (3 см) ближе к левому краю, так как справа фильтр, и там можно включить аэрацию. Выводы запараллелить тройником в один.

2-Выключить аэрацию на фильтре и расположить два шарика-распылителя поменьше по краям аквы, каждый от своего вывода. (Так сейчас)

3-Есть у меня длинный распылитель (50 см). Его расположить вдоль задней стенки на присосках. Выводы запараллелить тройником в один. Соотв. аэрацию на фильтре вырубить.

Какой вариант даст лучшее насыщение воды кислородом? :akula:

Изменено пользователем Euromac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз третий вариант. К фильтру флейта приделана. Вдоль стенки аквы резиновый спец. шланг для аэрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 115 литров, аэрация по п. 3 . Все довольны (в смысле рыбицы, их очень тоже плотнинько там проживает). С шариками пробовала в начале, не понравилось. А так хорошая воздушная стенка, богатое насыщение воздухом. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделал по третьему варианту. А так как сзади нет фона, то воздушная стенка смотрится оч. хорошо, да и спереди нормально. Осталось к фильтру Акваэль Турбо 650 флейту сделать. На выходных и займусь. :hammer: Как сделаю- фотку могу кинуть.

И есчо вопросец созрел. Что лучше засыпать в емкость 650 Турбофильтра? А то пора наполнитель менять. Что лучше- цеолит с углем, или просто цеолит? А мож керамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупила на Зооруси длиннючий распылитель у Власа.. правда, с размерами он меня малость.. ошибся) у меня джебо, длина 100.. я хотела 90-см распылитель, а когда привезла домой и приложила, оказалось, что он тоже, 100.. подскажите пожалуйста, как лучше его расположить? никак не могу придумать..(

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут пройдут два вариантта.

1-отрезать лишнее, дырочку чем нибудь заткнуть. Может подойти та заглушка, что осталась на отрезанном куске. У меня подошла. (Длина была 1 метр, резанул пополам. Но у меня аква длиной 70 см)

2- проложить вдоль задней стенки, отступив от боковой стенки 5-10 см, а у другой стенки (боковой) загнуть.

Ну и прикрепить распылитель присосками к стеклу задней стенки. Получится красивая воздушная стенка. И все рыбсы будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у меня распылитель плоский - донный.. так что, присоски и обрезание отменяются( он на пластиковой основе..

я вот думала про наискосок.. мм?

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот с распылителями вечно сомнение.

 

Вся крышка мокрая и лампы с патронами соответственно тоже мокрые, крышку снимаю - по задней стенке под фон стекает кондесат :(. Страшно как-то, все ш так электричество :crazy: .

 

Я обычно мелко-сильно-пузырялку стараюсь сделать где-нибудь в центре типа крупно-пукзырково-не сильно-пузырялку. :beer::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг как располагать. Лишь бы поглубже (чтобы увеличить время контакта пузырьков с водой) и чтобы пузыри были поменьше (чтобы была больше площадь контакта).

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...