Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Краб


tatyana

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики!!!У меня такой вопрос: очень хочется завести краба, видела на Птичке.Но не знаю, что для него ндо.Просто у меня пустует аква на 15 л. Вот туда и хочу его посадить.А что еще ему надо.И трудно ли его содержать?Помогите пожалуйста с советом, кто знает. Очень буду благодарна. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужна чистая вода и выход на сушу. Крышка обязательна, иначе уйдёт "гулять". Я кормил кальмарами, рыбой и серовским Випачипсом. В общем содержать их несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хватит. Сложностей никаких нет, только никакой дизайн в аквариуме делать нет смысла. Он хоть и маленький, но все равно все развалит ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они может и красивые, но красивые те, что по 300-500р. на птичке синенькие такие, а те что по 75 кажется серенькие такие и вот смысл их заводить ?!

 

Я имею ввиду вот рыбки например плавают там, за территории воюют, а крабики что делают ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живность все таки какая-то.Просто у меня есть банка на 15 литров, которая не используется, а стоит мертвым грузом в углу.Можно конечно туда и рыбок, только я не знаю каких? Кто нормально будет жить в 15 литрах. Может посоветуете. Гуппи и барбусов не предлагать.

А может увижу крабика синенького и раскошелюсь на 300 - 500 руб

Вот такие мы женщины, сами не знаем чего хотим! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те что по 75 кажется серенькие такие и вот смысл их заводить ?!

Как какой? Для меня, например, любая живность интересна, а кто-то и рыбок не понимает, мол погладить нельзя... Вкусы у всех разные. И потом, крабы даже очень интересные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному сиреневуму крабику( это который на птичке по 350 р) надо литров 20 хотя бы....на ОДНОГО МИНИМУМ. Потому что иначе бои без правил обеспечены. А если с ними будут другие рыбки, то рано или поздно им каюк. Подкараулят по любому.

Так что запускаете одного..делаете ему площадку для сугреву, шоб вылезать мог и крышку покрепче;). А еще лучше на такой обьем одну красивую рыбку..типа петушка.. 8-)

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Синеухий!!! Посмотрю на Птичке, если петушок понравится, то куплю его!!! :akula:

голубого кубинского купите лучше :2beer:

 

по крабам статейки:

 

<noindex>http://vitawater.ru/other/krab.htm</noindex>

<noindex>http://bio.1september.ru/article.php?ID=199902004</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с крабиками ?!

Каких взяли, морских или пресноводных?

Просто у самого баночк на 20л. и не знаю чем её занять =)

 

P.S.:"Кстати сегодня на птичке наблюдалось повальное нашествие женщин с мужьями-молодыми людьми, которые покупали всё подряд для своих любимых! :) Даже видел девушку с молоыдм человеком, у которых в пакетике с рыбами плавали гуппи, чернополосые цихлазомы + лягушка! :) "

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 10-литровой живет один петушок с двумя самочками... Петушку вполне достаточно, а поскольку больше одного их в любом объеме держать нельзя....

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушка не купили-он мужу не понравился. А купили крабика. Пресноводного, такого с голубым панцерем, очень красивенького. :sprut:

А еще купила 4 королевских креветки. Теперб ползуют по акве, важные такие и чего в рот все запихивают :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все в одной банке на 15 литров обитают? И как ..укрытия сделали? Все живы здоровы? Интересно же... я сам хотел таких синих завести ( почти родня...у меня ухи ..у них панцирь ;) ), но пока некуда...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!! Крабик живет один в 10 литрах. У него все как на вилле у нового русского! А креветок я посадила в 150 литров. Только к сожалению купили мало - 4 штуки. Они продавались всего в 1 месте, так что пока нашли обошли рынок раз 5. Кто знает они на самом деле стоят так дорого - 75 руб штучка? Вообще-то я купила самых дешевых, еще одни стоили 100 и 150 рублесов.

А крабик не тот, который до этого указывали по ссылки, а как самый обыкновенный (как на море), но панцырь у него фиолетово-голубой (точно как твои ухи) :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про этих крабиков и говорил)) А креветки королевкие это че за креветасы такие?? Не ленточные случаем?? Если ленточные то 75 -штучка это ОЧЕНЬ не дорого. Только я так думаю, что у вас обычные амано или шмели. Фотки в студию!!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене..это именно они. На тельце точечки вдоль есть масенькие??

Тогда точно они)) Посмотри в галерее, там были фотки аманок

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...