Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

опухоль горла у гурами


Lyubimaya

Рекомендуемые сообщения

У гурами опухло горло.Других симптомов нет,плавает,ест.Может это быть зоб?У других рыб(и гурами в том числе)всё в порядке(ттт).Постаралась сфоткать,но наверно трудно рассмотреть...Что это и можно ли чем-то вылечить?(вносила недавно каплю йода,но по-моему ему лучше не стало) :idn:

post-3-1208345552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того что у рыб в этом месте ничего кроме костей челюсти нет, то внесение йода по аналогии с человеческими заболеваниями щитовидки - бессмысленно.

 

Я бы попробовал пролечить его недельку в бициллине-5. Это иногда помогает при странных опухолях.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот,лечила в бициллине.Не так давно опухоль стала походить на сдувшийся воздушный шарик.НО!Такое ощущение,что с одной стороны горла образовалось что-то типа ...дырки,что ли.Ест рыба вроде нормально пока,но держится все время у поверхности и часто хватает воздух.Может эта "дырка" затянуться или :seledka: ?Может,каким-нибудь препаратом помочь? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что либо тут спрогнозировать. И я плохо представляю препарат, который ускорит заживление дырки, все что я знаю максимум востанавливают слизистый покров на теле.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Эх...придется просто ждать развития событий.Всему свой срок жизни... :(

 

Скажите чем закончилась Ваша исторяи. У моей рыбки опухоль один в один. (Возникла на второй день после добавления морской соли в аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...