Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

трубка ПВх 16/22


belka

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу купить трубку 16/22, есть помпа, диаметр патрубка 16 мм.

Кто знает сколько стоит это добро на Птичке, нужно 15 метров - поэтому хотелось бы подешевле.

 

Нашла вот это <noindex>http://www.gumis.ru/product3.php?id=2</noindex>

стоит это удовольствие 64 рубля/метр, но надо брать минимум 25 метров

 

может кто знает - где еще что есть?

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБИ большой выбор трубок на метраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ОБИ, ЛеруаМерлене и пр. нет трубки внутренним диаметром 16 мм

18 мм затянуть хомутом на патрубке длиной 1,5 см не представляется возможным, да и сломать не хочу

 

можно конечно надеть на помпу шлаг длиной метра полтора, потом через переходник соединить с любым шлангом, но при наличии пятилетнего балбеса в доме боюсь рисковать :-D , так как не знаю что этому деструктору в очередной раз взбредет в голову

пакостим мы в одно мгновение :масяня:

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочу купить трубку 16/22, есть помпа, диаметр патрубка 16 мм.

Кто знает сколько стоит это добро на Птичке, нужно 15 метров - поэтому хотелось бы подешевле.

 

Нашла вот это <noindex>http://www.gumis.ru/product3.php?id=2</noindex>

стоит это удовольствие 64 рубля/метр, но надо брать минимум 25 метров

 

может кто знает - где еще что есть?

Год назад стоила порядка 40 р. Сейчас, наверное, дороже. На сколько не знаю. Выгоднее покупать целой бухтой: это 30 м. Тогда делают приличные скидки. Продают ее местах в 3-4 разных. Посмотри вдоль рядов- сразу видно где они развешаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке, вроде, последний раз брал по 50 рублей (месяц назад).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочу купить трубку 16/22, есть помпа, диаметр патрубка 16 мм.

Кто знает сколько стоит это добро на Птичке, нужно 15 метров - поэтому хотелось бы подешевле.

 

Нашла вот это <noindex>http://www.gumis.ru/product3.php?id=2</noindex>

стоит это удовольствие 64 рубля/метр, но надо брать минимум 25 метров

 

может кто знает - где еще что есть?

Извиняюсь, а для каких целей трубка?? Я почему спрашиваю. У меня товарищ решил внешник поставить в ванной комнате и соеденить его с аквариумом длинными трубками. Соеденить то он соеденил, но внешник практически на 90% потерял производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромонтажными сам пользуюсь, они есть 16, 20, 25мм, но это наружний диаметр, а нужен, как я понял- внутренний 16.

belka, а 22 снаружи- это принципиально? Если нет, можно попробовать полипропиленовую трубу на 20- она полстостенная, внутри будет как раз около 16.

А вообще, для подобных целей я бы предпочел шланг...

Деструкторов бояться- в лес не ходить. Если очень захочет сломать- и чугунная труба не поможет... :-D

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду быстро менять в 200 литрах

так а "питон" собрать что не судьба?

Я так понимаю только вода пойдёт на слив? а заливать как вёдрами? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив-залив проще всего изготовить из металлопластика. Гнётся руками, соединяется разъёмными цанговыми муфтами, стоит копейки, вечен.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный инженер в те выходные отрубил шланги от 2026, нашел махоньк ую красную кнопочку и сообразил куда нажать. На мое счастье шланги в этой модели при отсоединении - закрываются :). Недавно вырезал в шторах отверстие - чтобы смотреть на фонари когда засыпает, да еще и пальцем расширил. Отверткой мы пользуемся молниеносно. В таких ситуациях вроде радуешься что ребенок не дурак, и не ломает - а просто изучает окружающий мир, но очень хочется покрепче треснуть :-D

 

То что я нашла на этот диаметр - называется "трубка ПВХ", но при этом она гибкая, то есть практически обычные шланги к фильтрам.

Электромонтажная слишком жесткая, по пути к канализации слишком много поворотов.

 

16 мм диаметр выбан потому что на помпе патрубок и кран смесителя такого диаметра. Поэтому залив все же не ведрами. Снаружи - не принципиально. Покупать обычный поливочный - придется хомуты каждый раз крутить не только на помпу, но и на кран.

 

Металлопластик - это полупрозрачная трубка со стальной спиралью? Используется для воздуховодов вроде как. У меня перегибы - как раз из них.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuKin

спасибо за ссылку!

вроде как обещали на следующей неделе, правда ехать черти куда

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу "шланг ПВХ" гугля столько всего интересного открывает! :-o

Дома, имея два пытливых детских ума :bob: :масяня: и кошку-диверсанта :feedcat: проблему быстрого слива-залива решил покупкой шланга пвх 10мм и резьбового соединения которым душ прикручивается к смесителю. Сначала сливаем воду, потом откручиаваем душ и прикручиваем шланг. Единственное неудобство-заливать приходится в двоём.

А если делать стационарную систему, то Дагуса надо слушать . Металопласт идеален.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго копала в Яндексе, но он что-то дурит последнее время, а я про это забыла

 

Система не стационарная, будет каждый раз собираться. Но это все равно легче, чем бегать с ведрами. Стационар - это когда-нибудь потом, в другом жилье -если повезет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромонтажная слишком жесткая, по пути к канализации слишком много поворотов

 

Понятно... Гибкая (не жесткая) трубка в народе называется "шланг" :)

А в прайсах- да, иногда пишут "трубка ПВХ гибкая".

 

Попробуйте пробить по линии медтехники, там бывают пвх шланги (трубки) отличного качества и недорого. И лучше не по инету, а вживую- цены разнятся в разы.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медтехника в основном силикон, пвх - реже, он в основном пищепром

 

по ссылке - мне обещали за метр 29 рублей и подвезти бухту в Химки :) позвоню им во вторник.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ трубы, переходники, краны и т.д. ВСЕГДА измеряются по ВНЕШНИМ диаметрам.

 

Посмотрите тут (неоднократно там закупался):

<noindex>http://www.bona-plast.ru</noindex>

 

Каталог-трубы и фитинги для холодного водоснабжения-трубы пвх жесткие.

 

Есть внешним диаметром 16 мм. На них отлично одеваются шланги 16/22 и прихватываются стальным хомутом.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и что можно соединить посмотри <noindex>тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и что можно соединить посмотри <noindex>тут</noindex>

Если уж ехать закупаться в нормальную контору ПВХ, то лучше всё человеческое взять... Муфты разъемные, краны, уголки, переходники и прочее... чем эти садовые поделки...

 

Единственное чему замену не найти - это штука для быстрого подсоединения к водопроводному крану...

 

Хотя по прежнему не понимаю зачем сложная конструкция из ПВХ, а не просто шланг... Вот если бы к водопроводу сразу бы подключались и клалось бы надолго... то да...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, belka , как вы собрались из ПВХ труб потом воду сливать? Это будет жутко неудобно..

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эти садовые поделки...

Использую на даче 16 лет и не жалуюсь, а вот "человеческое", вернее водопроводное... :no:

Кстати "садовые поделки" бывают, как из полимеров, так и из металла.

Металлопластик - это полупрозрачная трубка со стальной спиралью? Используется для воздуховодов вроде как. У меня перегибы - как раз из них.

Нет.

Металлопластиковая труба — это комбинированная, пятислойная труба состоящая из трех основных и двух связующих слоев. Внутренний и внешний слои трубы произведены из полиэтилена. Внутренний слой — из алюминиевой ленты сваренной по шву по всей длине.

<noindex>tube.jpg</noindex>

<noindex>HENKO1.GIF</noindex>

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эти садовые поделки...

Использую на даче 16 лет и не жалуюсь, а вот "человеческое", вернее водопроводное... :no:

Тут зависит от целей и ес-но познается в сравнении... Если уж берем ПВХ - то делаем по взрослому, без игрушек :) Кроме того - если используем трубы пвх, то к ним гарантированно есть разъемные муфты, краны, штуцера на шланги и прочее, нужных диаметров. Склеивается намертво и без рисков что потом что-то может вылететь, соскочить или протечь...

Дело даже не столько в претензиях к садовым игрушкам, а к тому что не надо смешивать. Есть идеальный продуманный конструктор со всеми необходимыми деталями, нет никакого смысла притягивать сюда что-то из другой оперы.

 

Но по прежнему не понимаю саму идею разборной конструкции из ПВХ для подмен воды в 200 л. аквариуме...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писала - "трубка ПВХ гибкая", так она идет в прайсах

такие же стоят на крупных сифонах - как шланг от самого раструба к ведру.

 

в общем уговорили - будем считать что это "шланг" с внутренним диаметром 16 мм ?)

 

хотя.. в прайсах все пишут кто на что горазд, одно изделие у разных продавцов может иметь пяток наименований.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...