Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Антивирус "Панда"


rum

Рекомендуемые сообщения

Закончился срок ключей на антивирус Касперского. Вот и думаю продлять его или что-то новое попробовать. Предложили Панду. Хотелось бы знать как она работает. Тормозит сильно? Как у нее с обновлениями? Может еще и ключи халявные на нее кто-нибудь подскажет где есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Панду не скажу, но если нужна "халява", то подойдет НОД32. Бесплатная версия на 30 дней, скачанная с офф. сайта, по истечении срока сносится и ставится

заново (занимает не более 5 мин. времени). У меня стоит, и мне показался получше, чем Касперский...

Про тормозит: жрет около 20-25 мб памяти, тормоза не наблюдаются даже в комп. играх, даже на относительно старых компах.

Обновляется обычно по несколько раз в день.

Изменено пользователем KsunReh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще частенько пропускает троянцев и после 30 дней на этот комп не встанет ломаная версия, 30-дневку тоже не обновить

 

если совсем даром - тогда Аваст

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте NAI. Больше ничего другого пробовать не захочется.

<noindex>http://www.mcafee.com/uk/</noindex>

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваст

+1

Cтоит во всем офисе и дома.

Дома регулярно ловит атаки вместе с Аутпостом,который снес за ненадобностью применения аваста.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у всех чего-то стоит.... :(

А у меня давно уже не стоит ничего, кроме Нортоновского сканера.

Ничего, раз в неделю запускается, обновляется, проверяет комп (Саша, кстати твой бывший) и усё.

Нафига систему парить?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще частенько пропускает троянцев и после 30 дней на этот комп не встанет ломаная версия, 30-дневку тоже не обновить

 

если совсем даром - тогда Аваст

Про НоД 32 +1

Тоже не понравился, пропускает ....

Я бы каспер не менял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод32 — пропускает;

Панда — притормаживала и ещё какие-то траблы были — не понравилась;

Нортон — тормозит ужасно;

Вебер — не нравится;

только Касперский.

:PS: ещё какие-то пробовала — вернулась к Касперскому :sprut:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... а Касперский не тормозит?!? У меня на рабочем компе он практически вешает систему так, что работать невозможно (приходится работать одновременно с несколькими немаленькими файлами, так пока он их проверит, застрелишься). Дома НОД32 стоит - вроде ничго. Главное знать, откуда нахаляву обновляться ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский 7.0 — не тормозит.

Компьютер слабый, программ тяжёлых достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще частенько пропускает троянцев и после 30 дней на этот комп не встанет ломаная версия, 30-дневку тоже не обновить

 

если совсем даром - тогда Аваст

Извините, но Вы о чем??? Какая нафих ломаная версия, куда нафих не встанет???

Все ОК. 8-)

 

Ну а если честно, то версия скачанная с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта прекрасно работает

30 дней с обновлениями и затем прекрасно переустанавливается и сново обнавляется (проверяно как на win 98 так и на win xp sp2). Я бы не писал тут, если бы не проверил.

 

А насчет пропускает, то мож это субьективно, но у меня сложилось мнение, что Каспер МНОГО больше пропускает, чем НОД32. Правда мож мне такие вирусы попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский 7.0 — не тормозит.

Компьютер слабый, программ тяжёлых достаточно.

+1

Сам с nod 32 перешел на каспер 7,

хотя идеального нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD 32 стоит уже год, купил официальную версию за 1 тысячу рублей. Скоро обновлять лицензию, так теперь скидка. Годовая лицензия будет стоить около 600 рублей или чуть-чуть больше. За весь год ничего ни разу не пропустил, все ловит "на ура". Касперский - торомоз страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня не вытерпел, сгонял на Савеловский. Разорился на 900 р и взял первый в своей жизни лицензированный софт. Приятно, никакой партизанщины, ничего "ломать" не надо или рыскать по хакерским сайтам. Программа сама поставилась, зарегилась, запросила и установила ключи, обновилась до новой версии. До этой стояла avp-6, тормозила на мой взгляд намного сильнее, чем эта новая 7.0. Или мне только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился срок ключей на антивирус Касперского. Вот и думаю продлять его или что-то новое попробовать. Предложили Панду. Хотелось бы знать как она работает. Тормозит сильно? Как у нее с обновлениями? Может еще и ключи халявные на нее кто-нибудь подскажет где есть.
Я бы продлил Касперского.

На компах у клиентов (там где требуется антивирус) ставлю Аваст - он оффициально бесплатный для домашних станций. На работе - Касперский (просто подаренная версия). Дома вообще нет антивирусного ПО.

Д-р Веб пробовал - работает, но как-то странно, слетают халявные ключи (правда так же быстро ищутся свежие), бывает, что резидентная защита не срабатывает. Панда - не понравилась вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой стояла avp-6, тормозила на мой взгляд намного сильнее, чем эта новая 7.0. Или мне только кажется?

Точно-точно! Эта новая, за деньги и хорошая, а та была пиратская и плохая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню кто, но кто-то из наших, посоветовал мне Аntivir Avira. Я поствила, пока нормально все. Еще Cure it поставила. У меня eMuke и аська висят постоянно, так что при общем перегрузе системы антивирус не то чтобы очень явно отличался в торможении.По крайней мере меня все пока устраивает.

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 7-й каспер. После Dr.Web заметно медленее, пришлось долго настраивать чтобы пошустрее получилось. Зато отлавливает трояны, которых дрвеб не заметил.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще куча всего есть. Например тут <noindex>http://www.izone.ru/security/antiviruses/</noindex> Качать естественно там, где написано "бесплатно"

Я остановился на этом <noindex>http://free.grisoft.com/doc/5390/us/frt/0?prd=aff</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский 7.0 — существенно шустрее, чем более ранние версии. При минимальных, со стороны дремучего юзера, настройках — отлично ловит и не тормозит систему.

Вебер — задолбал обновлениями и ловит хуже.

Хотя... несколько лет назад стояли оба: AVP — ловил, dr.Web — лечил, но это было на Win'95 или Win'98.

Сейчас: WinXP HE. Все программы лицензионные, с официальными ключами.

:PS: зимой был двухнедельный перерыв в пользовании Касперским (забыла продлить ключ, а потом праздники наступили...) — работал лицензионный Вебер — после установки Касперского... было обнаружено много лишнего на компьютере.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню кто, но кто-то из наших, посоветовал мне Аntivir Avira. Я поствила, пока нормально все.

Я, кажется, посоветовал. Очень мне он нравится. Стоит у меня на компе уже года четыре, сам обновляется регулярно, базы обновляет несколько раз в день, не глючит, не тормозит. За четыре года ошибся только один раз, приняв за вирус Мейлру-Агент и подняв ложную тревогу по этому поводу. :)

Ни одного вируса за все эти годы на мой комп не проникло.

Отличный антивирус!

Берется тут: <noindex>http://www.free-av.com/en/download/index.html</noindex>

Бесплатный.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...