Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Манка и белые выделения


Freo

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 45 литров, запущен две недели назад, неделю стоял без рыб, живые растени (гигрофила, элодея), 6 барбусов, покупались они все вместе, из одного аквариума. Едят Sera гранулы и коретру

 

Сначала у одного из барбусов были странные белые слизистые выделения из анального отверстия, только у одного, но потом вроде ситуация выправилась, был всю неделю бодр, весел, прожорлив.

Теперь сначала на нём, потом и на всех остальных высыпали белые точки. Буквально за вечер. Пока немного. Зачастили к поверхности, ловят пузырьки воздуха от компрессора, активность кажется тоже повысилась, при приближении метаются больше чем обычно. Чешутся о растения и даже кажется друг о друга

 

И у второго барбуса теперь тоже появились эти странные выделения

 

Похоже конечно на итиофтириоз, но не уверена

 

и вот выделения меня беспокоят... что это может быть, может ли это быть кишечная инфекция, и, если это так, можно ли при лечении манки кормить их каким-нибудь специальным кормом?

Изменено пользователем Freo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выделения пока не обращайте внимания, бывает что воспаление кишечника происходит и просто из-за корма. А вот манку начинайте лечить как можно скорее. Разберетесь с нею, тогда и выделениями можно будет заняться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

утром добавила в аквариум Tetra ContraIck, ухудшения не видно, даже кажется наоборот, потихоньку пропадают пятна

 

Вот только в магазине мне сказали, что заливать лекарство надо в течении 5 днй, 1 и 3 по 5 мл на 20 литров и на 5 день 5 мл на 40 литров, но не слишком ли это много?

 

Едят по прежнему хорошо. А чем можно покормить, чтобы кал у них был нормальным? Живой корм подойдет или лучше что-нибудь растительное?

 

И когда можно будет их покормить? Сейчас или лучше выждать пару дней? про это совсем не знаю...

Изменено пользователем Freo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...