Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пожалуйста спасите рыбку

Рекомендуемые сообщения

Вчера вытрясла из Меланохромиса Йохана мальков, послле чего вернула её в общий аквариум, рыбка была немного в шоке, врезалась в стенки. Несколько часов меня небыло дома, когда вернулась рыбка лежала под корягой с истрепанными плавниками, я посадила её в другой аквариум к моллинезиям. Сегодня утром смотрю у неё на боках белые укусы. Сейчас начали проявляться красные прожилки, она пытается плавать, но падает на дно. Она же ещё ослабленна от голода, после выноса мальков. Пожалуйста, скажите, ей можно как-нибудь помочь или остается только ждать?

Метиленку в воду и ждать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Метиленку в воду и ждать.

Извените, но что это Метиленка? Не будет-ли опасным для других рыб? Можно её посадить в круглый аквариум на 2 литра с воздухом и там лечить?

Я сейчас мажу шов красноухой черепахи после операции Солкосерилом, он рекомендован при мокнущих ранах и ожегах, може рыбку тоже слегка помазать??

Мазать - не надо..Надо сделать то, что Владсон порекомендовал.. Самолечените-не наш метод. Метиленка-МЕТИЛЕНОВАЯ СИНЬ, продается в зоомагазинах в виде раствора. Инструкция по дозировке там есть.. И не затягивайте..

С уважением,

И.В. :buba:

Объездила три зоомагазина, метиленовой сини нигденет. Купила Стресс Коат, приехала домой рыбка уже кверху брюхом, но еще дышит. Посадила её в 2 литра и накапала лекарство, пока без изменений

Она же ещё ослабленна от голода, после выноса мальков.

Поскольку такая судьба ей была предназначена природой, ослаблена двумя неделями голода зверюга не может быть. Ей в природе ещё месяц мальков пасти и прятать во рту пришлось бы. Скорее всего Вы её просто помяли в процессе экзекуции. Т.ч. Влад прав - теперь уже только ждать.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Метиленовая синь продаётся, конечно, в любой аптеке. Но врядли уже она спасёт рыбку.

Она же оставила потомство, значит - жизнь не потрачена зря!

У меня еще не одна крупная рыбка не умирала, все тока гуппи или неончики, эта первая. а еще её особенно жалко, т.к. она челый месяц не ела и умерла голодная, она такая героиня, столько мальков выносила, их около 20 штук, у неё мордашка последние дни перед выплевыванием была как у бульдожки. а теперь, вроде, залетела её сестра, постараюсь с ней не повторить своей ошибки. всем большое спасибо!

Изменено пользователем shprotinka

Вы можете просто не трогать её - она сама разберётся, когда ей выпускать мальков. Если, конечно, нет коммерческих намерений.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...