Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Забираю черепах!


ГЕННАДИЙ

Рекомендуемые сообщения

Всем кто желает пристроить "триониксов" или красноухих + всякую водную живность больших и огромных размеров прошу звонить в любое время дня и ночи........

89037410391.

Водоемчик около десяти тонн, так что места всем хватит! :beer:

 

Особливо прошу отозваться "Дайвера"! :hammer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подробнее что :idn: ....

Есть водоем в помещении, с видом сверху(пол из стекла!), не ухожен и заброшен, дизайн отсутствует, плавают пара осетров и стерлядь, регулярно запускают "кои" которые дохнут, стоит "Тетра Поинт" прудовой значит агрегат, то ли на 5000 литров, то ли на семь, то ли на девять, пока не выяснил...

Хожу над сим озерцом и сердце не выдерживает, вот решил что то сделать...

Спрсил денег, сказали жопа ...

Ну думаю и хрен с вами,что смогу то сделаю сам ...

Теперь думаю то ли холодноводный делать, то ли тропический, соответственно если наберу черепах, осетров со стерлядью долой, туда птериков черепах+дизайн соответствующий, увидят красиво, может денег дадут на аровану со скатами...

В следующую среду сделаю фото покажу что есть...., да еще почти с потолка по стенам вода стикает(типа водопад!).

Ну вот так в кратце :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего удивляет возможность выбора, холодноводный или тропический аквариум

Да именно что такой выбор присутствует, сейчас там не работает подогреватель (его вынули просто!) и темпер где то в районе +15-ти -18-ти, с подогревом можно добиться +25-27 ми, НО дело в том что это все таки "шоу водоем" и смотреть на него приходиться сверху , посему всякие раки лини осетра и стерледи не совсем смотряться, вот большие черепахи, скаты, арованы по моему смотреться будут..., или нет ?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же будут сидеть черепахи, пока вы не решите, что делать холодноводный или тропический аквариум ?

В холодноводном они быстро загнутся. Да и планируется ли покупка УФ ламп для черепах, как планируете оборудовать их "жилище"? Случается, что красноушки заболевают - кто будет их лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же будут сидеть черепахи, пока вы не решите, что делать холодноводный или тропический аквариум ?

В холодноводном они быстро загнутся. Да и планируется ли покупка УФ ламп для черепах, как планируете оборудовать их "жилище"? Случается, что красноушки заболевают - кто будет их лечить?

Хорош дурковать!

По теме если что есть то пишите или звоните, или свой телефон сбрасывавйте.

................

Господа хобисты прежде чем ерунду "всяку" спрашивать, да советы "детсадовские" с пояснениями давать посмотрите хотя бы сколь мне годков (в личке все есть!) :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, тот фильтр с черепашьим бедламом не справится. Лучше сразу оставь эту затею. Либо черепахи будут постоянно голодные, либо вода вонючая и мутная. Если будешь совмещать черепах и рыб, то рыбы будут плавать отъеденые по краям, а иногда и в центре :) и не всегда в живом виде. Фото сделай водоема, хочется посмотреть вообще возможно ли эффективно обслуживать сей дизайнерский шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош дурковать!

По теме если что есть то пишите или звоните, или свой телефон сбрасывавйте.

................

Господа хобисты прежде чем ерунду "всяку" спрашивать, да советы "детсадовские" с пояснениями давать посмотрите хотя бы сколь мне годков (в личке все есть!) :beer:

Вам вообще нормально??? если я отдаю свое животное, то должна быть уверена, что ему на новом месте будет хорошо и что на следующий же день его не пустят на суп или выкинут на помойку, а в случае болезни ему будет оказана квалифицированная помощь!

Наверно все же не зря многие приюты проверяют время от времени условия жизни животных, попавших в семьи...

В принципе понятно, почему вопросы об условиях жизни животных Вас так раздражают-условий нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не сорьтесь, по своему оба правы: Геннадий с опытом(фигнёй заниматься не будет), аквариумы его это доказывают!, но "очарование" могла их не видеть и не знать об этом опыте, вобщем же всегда хочется надеятся что твой питомец получит лучшие, чем были, условия.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз все дело в том, что в опыте Геннадия по аквариумистике я не сомневаюсь, интересует именно опыт содержания водных черепах и условия их содержания (как ДО оборудования "пруда", так и дальнейшие их условия жизни в этом пруду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен заметить, что держать черепах в пруду не представляет вообще никакой проблемы. В любом случае, это куда проще, чем держать дискусов в аквариуме. Более того, скажу по секрету, что даже УФ-лампы им не важны, есть опыт многолетнего выращивания красноушек, каспийский и болотных черепах в бассейне, где отродясь не было никакого ультрафиолета. Что не помешало черепахам за десять лет вырасти огромными, и абсолютно здоровыми.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, но вот я на собственном опыте убедилась, что красноушке без УФ довольно тяжело. Мягкий панцирь, вялость. А так же на одном черепашачем сайте довелось посмотреть фото красноушек, выращенных в тазу без УФ, зрелище не для слабонервных. Именно поэтому интересуют условия содержания черепах в пруду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к выводу что основная проблема в тесноте и качестве воды. Если тесноты нет и вода чистая, то пробем не возникает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, куплен он был по неопытности и как оказалось-довольно болезненным и не в самом хорошем зоо, с мягким панцирем. УФ помогло сделать панцирь жесче, но частенько он продолжает болеть :( К тому же оказалось, что у него была пневмония. А т.к. в ближайших клиниках слово "черепаха" вводит всех в ступор, то уколы пришлось учиться делать самостоятельно, прочитав рекомендации нашего зоопарковского герпетолога :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Геннадия за оффтоп. Уже два человека мне подтвердили, что на наших югах (Астраханская область) попадаются одичавшие (вероятно, размножающиеся) красноушки.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к выводу что основная проблема в тесноте и качестве воды. Если тесноты нет и вода чистая, то пробем не возникает.

Добавь сюда правильное, полноценное питание.

 

И ещё один аспект, правда по змеям...

Сумеречным и ночным хищникам УФ оказался не критичен.

У меня бойга уже 2 года под одной и той-же лампой живёт, растёт, линяет нормально. Голимая РептиГло от Хаген.

Влияние УФ, на мой взгляд, для многих рептилий сильно преувеличено.

Лечение - да, профилактика заболеваний - да, необходимость - возможно, но -не для всех видов.

 

А обсуждаемые черепахи когда охотятся?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у красноухих есть привычка вылезать из воды и греться под лампами/солнцем вытянув лапы во все стороный, скорее всего им УФ нужнее чем бойнам. С другой стороный сколько его (УФ) под обычным солнцем ? Так что если в прудик на 10 тон будут попадать солнечные лучи, надо только запомнить это место и поставить туда плотик, островок, коряжку. Проблемы не будет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться что тема сподвигла на обсуждение многих вопросов "из жизни черепах", если последует продолжение это будет весьма интересно.

Скажу откровенно по черепахам знания чисто теоретические, тот небольшой опыт который присутствует подтверждает слова Влада полностью.

Из того что видел сам, не заметил проблем ни у Скатов ни у Арован при содержании их с достаточно большим Триониксом и целой кучей различных черепах. Абсолютно не означает что я нн собираюсь прислушиваться к Вашим мнениям уважаемые коллеги.

Фотографии обязательно размещу, так как не силен в организации столь крупных водоемов.

Прошу продолжать высказывать свои мнения :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Геннадия за оффтоп. Уже два человека мне подтвердили, что на наших югах (Астраханская область) попадаются одичавшие (вероятно, размножающиеся) красноушки.

Теперь будет и третий!

Буквально в прошлом году на реке Бузулук среди болотных черепах через одну попадались красноухие, я даже Владу звонил предлагал привезти.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, но вот я на собственном опыте убедилась, что красноушке без УФ довольно тяжело. Мягкий панцирь, вялость. А так же на одном черепашачем сайте довелось посмотреть фото красноушек, выращенных в тазу без УФ, зрелище не для слабонервных. Именно поэтому интересуют условия содержания черепах в пруду

Абсолютно нет никаких сомнений в необходимости ламп с 5% спектром жесткого облучения, вопрос состоит в кол-ве этих ламп на единицу площади?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я бы трионикса ни с кем вместе не сажал. Потом как выдерет кусок мяса - мало не покажется :( Мы не зря своего малыша в зоопарке звали "Утилизатором".

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к заголовку темы скажу, что предложений по черепахам столько,

что не успеваю объезжать смотреть животных (особенно красноухих!).

Поэтому заберу только у тех укаго действительно очень критично!

Вчера например видел квартиру в которой живут пять красноушек в большой коробке со мхом, поплавать им дают пару раз в неделю в тазике по очереде!

При таком содержании они вырасли от малюток до уже огромных животных, при осмотре я не обнаружил каких либо болезней и дификтов панциря и кожного покрова, судя по экскриментам животные вполне здоровы, ну естественно насколько я могу об этом судить.

Из облучения только солнышко на балконе летом :idn:

Не повод конечно повторять, но говорит о том что с любой "животиной"-ЭТО КАК ПОЙДЕТ!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я бы трионикса ни с кем вместе не сажал. Потом как выдерет кусок мяса - мало не покажется :( Мы не зря своего малыша в зоопарке звали "Утилизатором".

Не сомневаюсь что это именно так, поэтому в планах отделить парню (или девке!) свой закуток, они сильно хорошие скалолазы?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...