Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

не растет

Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой: не растет Валлиснерия спиральная и гигрофила лимонник.

в случае с валлиснерией укореняется но не дает новых листиков...старые просто отпадают...а в случае с лимонником просто мелчают листья и далее она просто дегродирует....медленно но верно. Остальное (криптухи, нимфеи, эхонодорусы и анубиасы) растет просто великолепно.

Кто что посоветует? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Triff

странно, не растут именно быстрорастущие растения, претендующие на ресурсы питания в первую очередь. У меня почти с точностью, но наоборот.

Может, и странно,но у меня тоже такая же ситуация с валлиснерией и гигрофилойжопа Остальное хоть через неделю пропалывай,а эти... :idn:

Изменено пользователем Lyubimaya

Остальное хоть через неделю пропалывай,а эти... :idn:

вот вот....ток и успеваешь новые ростки в ненужных местах выдергивать...

У меня сначала валиснерия любая и гигрофила перли - только прореживать успевай, а потом резко отказались расти. Что произошло я так и непоняла. Бороться бесполезно. Хотя все началось со смены ламп. Может им лампы не все подходят? У меня вот вообще, пока стояла филипс белая - все перло, а как на всякие -ГЛО перешла - начались проблемы с некоторыми растениями.

и у меня беда с валиснерией :( Зимой мне отдали приличный пучок-вся загрулась и следа от нее не осталось. Недели 1,5 назад взяла просто огромный пучок, все красиво посадила, но чувствую, скоро на месте густой посадки будут голые камни. Не растет, местами становится тусклой и с дырками посередине листа :( Уже купила удобрение, надеюсь, может оклимается

Странно.У меня то же картина - наоборот. Но и плавающие растут - открыл акву - попер и папортник (Спасибо Абиссаль), но при этом стала мельчать пистия. Спиральная валеснерия начала расти после браги

Вчера выполол простую валиснерию, кустиков пять - уже через усы внуки растут. Притом никакого грунта-песка, мелкий камень 5-7-10 мм. Лимонник тож хорош.

Изменено пользователем Dong

Dong, какие у вас лампы, сколько и какой объем аквы?

До последнего времени при закрытой крышке стояли две обыкновенных лампы белый свет отечественные - дедушка в середине рядов на Птичке продаёт. Была брага и обильная ночная аэрация.

Плюхнулась в воду- сгорел дроссель. Поставил прожектор на открытый аквариум 150 Ват лампа.Аква 70 литров.

Жизнь растючки - тайна, покрытая мраком. На самом деле, есть подозрения на силу или слабость... как его там... штамма, культуры...

Два года (!) маялся с яванским мхом - не рос ни фига, и всё тут! Потом купил, уже безо всякой надежды, за 200 руб. пучок в <здесь могла бы быть их реклама>. Щас растёт так, что даже херакс его остановить не может. Загадка, однако... :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...