Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешник


Leo7

Рекомендуемые сообщения

200л. травник, население- креветки вперемешку с кориками и родостомусами.

Умер фильтр, выбираю новый. В настоящий момент приглянулись Tetratec EX 700 или 1200, конкуренты- SERA Serafil 1300, Eheim PROFESSIONEL II 2028 020 или 2026.

Что может посоветовать аквариумное сообщество?

Предложения по другим маркам приветствуются. Чтобы хотелось получить- надежность, бесшумность, удобство крепежа в аквариуме слив/забор, удобство в обслуживании (наличие кранников, чтоб вода при снтии головки не шла самотеком, простота в удалении воздуха при подключении).

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Eheim если финансы не жмут...

 

Только вот что ему в травнике делать... Поставить внутренник чтобы вода не стояла и хватит... Но это уже чуть другой вопрос.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Eheim 2026

я довольна, тихий, удобный в обслуживании

денег потраченных на него нисколько не жаль

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Eheim 2026

я довольна, тихий, удобный в обслуживании

денег потраченных на него нисколько не жаль

Да практически вечная машинка... Возможно, что через несколько лет только прокладки стоит поменять (теряют всё-таки эластичность со временем) и вазелином промазать кольцо где помпа продавливается... Такая... профилактика раз в 3-4 года...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен внешним Акваэлем. Удобный, тихий, не кусается цена. Со старта идёт с наполнителями. У нас нет проблем с з/ч и комплектующими (импеллеры, флейты, префильтры...)

 

З.Ы. Не стреляйте в пианиста - лабает, как может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клсассическим эхаймом возня при чистке, вернее заполнении его водой

я заменила 2213, потому что заполнять его водой довольно муторно и довольно быстро забивался

на 2026 - отдыхаю, и объем там побольше, и чистка по системе - "ни капли мимо"

к тому же 2213 как только немного забивался - начинала тарахтеть крыльчатка - попадал воздух, несильно, но неожиданно. эффект сногсшибательный, особенно ночью. через пару месяцев мне надоело трясти его по ночам :)

если бюджет поскромнее - то наверно Тетра ЕХ, сама про него сказать ничего не могу, но многие им довольны.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Уж сколько раз твердили миру... При вбыоре техники надо смотреть не на количество довольных, а на количество НЕДОВОЛЬНЫХ. Довольными AquaEl будет в два раза больше, потому что их больше в четыре раза, а половина недовольны. Но при этом кол-во довольных всё равно больше чем пользователей Eheim получается. ;)

Про Eheim мало кто дурное слово может сказать.

Ругани в адрес AquaEl и текущих Tetra - было предостаточно.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки Eheim, другой альтернативы нет. А Серовским кто-нибудь пользовался?

Сам юзалтолько Флювал, остался крайне не доволен.

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас рыбы мало, купите такой - <noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0</noindex>

ссылка просто для описания - там дорого

чистится прекрасно, напор не теряет даже сильно забитый - красота, а не фильтр. можно прикрепить к верху фильтра трубочку- будет еще и аэрировать хорошо, при этом не шумит.

недавно сменила в 40 литрах сдохший тетровский внутренник на фильтр из того же модельного ряда, но меньшего напора. Мне теперь что-то вообще ничего кроме Эхайма брать неохота - люблю надежность.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое вам спасибо, у меня в данной банке стоял внутренник Hydor, на днях помер. Думал взять надежный внешник, чтоб ничего лишнего в банке не было, но после вашего описания сильно призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки Eheim, другой альтернативы нет. А Серовским кто-нибудь пользовался?

Сам юзалтолько Флювал, остался крайне не доволен.

 

У меня стоял 1,5 года SERA 900 в 100л. аквариуме с дискусами. Последние полгода стали подтекать краны, а в последний раз потёк в самое не подходящее время. Всю ночь периодически проверял, протирал...вообщем мучался. Утром в будни поехал на птичку и купил у Виталия EHEIM 2226 чему очень рад.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, я ж не говорю что немец плох, Я лишь говорю что в моих глазах поляк лучше. Хотя бы ценой ;)

А уж раз говорите что Акваэль ругают, то претензии - в студию.

Не хочу разжигать новую бессмысленную войну по поводу фильтров, просто интересно когда я тоже начну Акваэль проклинать. ;)

 

З.Ы. Надеюсь речь пойдёт только о внешниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня везде Tetra и не жалуюсь. Претензий нет. Прекрасное соотношение цена/качество. За цену Eheim 2026 можно купить два Tetra EX 700. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25498376-я тема про внешники на Тропике :-D . И главное- все они заканчиваются одинаково- каждый остается при своем мнении. А все потому, что на вопрос типа:-"Посоветуйте, что лучше купить: "Астон-Мартин" или "жигу"2106"??" толком ответить ИМХО невозможно. Потому, что и Жига и Майбах, в принципе, справляются со своим главным назначением- исправно везут задницу хозяина в заданном направлении, только с разной степенью комфорта и разным количеством "внешних эффектов". Надо определить стратегию покупки. По надежности и долговечности- тоже не все так просто- если купить 3 Теры (а именно столько будет стоить аналогичный Эхейм) и просто менять их при первых же признаках "нездоровья", безжалостно спуская "провинившихся" в мусоропровод- вряд ли они втроем прослужат меньше одного Эхайма. Кстати, по Эхаймам недовольных тоже хватает, в основном это обладатели машин серий "Classic" и "Pro-2", не говоря уж про их дурацкие "Вет-драй"(сам имел несчастие быть его хозяином).

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня везде Tetra и не жалуюсь. Претензий нет. Прекрасное соотношение цена/качество. За цену Eheim 2026 можно купить два Tetra EX 700. 8-)

:yes: Это настолько очевидно, что даже вступать в полемику не хочется. Спор напоминает выбор между Тойотой камри и Лексусом. ;) И то и другое отличное, но первая в два раза дешевле второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Всё зависит от финансов :yes: и ....... удачи :crazy: .

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашел разрешение векового спора!

 

Надо просто выпустить наш, российский фильтр. Квадратный, страшный, в титановом корпусе, дорогущий, неудобный в эксплуатации, чтоб тарахтел как танк (на базе которого он и будет собран), чтоб вместо шлангов были стальные трубы, но зато чтобы в нем был встроенный счетчик Гейгера ;)

 

Тогда споров больше не будет, все будут дружно ругать его, а фанаты вопить " А вот слабо твой Эхейм с десятого этажа скинуть на асфальт? А я мой с вертолета кидал, пробил бетонное покрытие аэродрома на полтора метра, но работает как и раньше! Только входная труба немного погнулась...".

 

В общем продвигаем новый нацпроект - российский аквариумный фильтр!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто бы взялся за него? :crazy:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...