Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Камни


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕ!!

Как о забрел на местный заводЖБИ

Обалдеть! :hammer: Горы гранитной крошки всех цветов, песка, камней.

Все что у нас на рынке по 30-35 р за полторалитровую бутылку, там под ногами валяется. Ну что смог набрал. Среди находок два камня.

Может кто видел такие. Нашел их в отсеве песка (не речного).

Думаю в банку засунуть, после соответствующей обработки.

post-2-1120040627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сначала как они на параметры воды влияют... :chupa:

карбонатная и общая жесткость кааак подскочит, я бы не рискнула класть такое в аквариум. ну только если в цихлидник...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у тебя выше прыгать просто некуда :) Увы, я не минералолог, но нижний и правый смахивают на ракушечник. А левый - на булыжник :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ракушечник от песчанника?

Я свой-то в песке нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанник серого цвета, легко крошится и сыпется. Ракушечник рыжего цвета, с кучей дырок и пустот и порода довольно твёрдая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - а как класть камни в аквариум? Прямо на грунт ведь не положишь? Под него что-нибудь положить?

 

А то достать-то камушки у нас как раз не проблема, вышел в лес и набрал ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... стекло там поцарапается... камень тяжелый :) Нет?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, грунт служит защитой для стекла, если конечно это не куски какой-нибудь твердой породы с острыми краями.

Можно в морской ветке посмотреть мой аквариум, там на грунте около 30 кг камней стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лааадно :)) Поверю на слово))) Соседей, если что, подо мной все равно нет

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клать на грунт опасно в аквариуме с роющими рыбами аля цихлиды. Они это дело любят подкапывать и ронять в лучшем случае на себя. Поэтому крупные камни рекомендуется класть прямо на фальшдно (оно очень для этого подходит).

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ракушечник от песчанника?

Я свой-то в песке нашел.

Если внимательно рассмотреть ракушечник, то обнаружишь вкрапления ракушек, некоторые довольно крупные до 5 см могт быть. Типа створок от мидий или их отпечаток в камне.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал класть крупные тяжелые камни прямо на грунт. Когда-то, еще в докризисные времена, я с Юдаковым работал, а он тогда активно производил аквариумы. так вот, я несколько раз выезжал разбраться с "гарантийными" случаями когда из-за царапин на дне донное стекло лопалось. И каждый раз когда начинаешь рассматривать стекло, то обнаруживалось огромное количество таких эллиптических царапин. Одна из них и была фатальной. В результате вяснилось, что когда камни укладывали на грунт, то потом их начинали двигать, примеривая как красивее смотрится. И массивный камень, давя на песок, процарапывал песчинками под ним стекло как алмазом. Поскольку дать гарантию, что вам при очередной уборке не захочется сдвинуть камень чуть левее или чуть правее нельзя, то лучше подстраховаться и подложить под такие места с камнями фальшдно. Иначе... Ну в общем я далеко не один и даже не два треснувших аквариума видел из-за таких вот характерных донных царапин.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас песчанник, я у С. Аникштейна такой в цихлиднике видела. А он в Туле живёт, на мой вопрос: откуда?, ответил ,что из местных даров природы. Камни у меня в цихлиднике тоже имеются, я грунт сдвигаю и кладу на стекло,а образовавшиюся границу, мелкой галькой припорашиваю( соб-но грунтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...