Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто такие?


Гость 11

Рекомендуемые сообщения

Купила на рынке двух креветок (больше у продавца не было). Продавец сказал, что это креветки Амано. Раньше я их видела на фото - похоже, что они. Но вот у одной креветки появилась икра совсем не такая, какая должны была быть у Амано. Её икры было мало, она была крупная и серо-зеленая какая-то. Проходила она с этой икрой около месяца и около 10 дней назад вылупились креветята. Выглядят они как родители, только крошечные. Буквально через день их мамаша опять ползала с полным брюхом икры (свиноматка!), а креветята благополучно живут и никто их вроде не ест.

Интересно знать (хотя бы примерно) - кто же это? И почему без конца с икрой? Вот сфотографировать толком никак не получается (они от света спрятаться стараются изо всех сил) и фоток похожих в инете не найду что-то.

Но ведь это должен быть кто-то очень распространенный и простой в разведении?

Может, подскажете?

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать (хотя бы примерно) - кто же это? И почему без конца с икрой? Вот сфотографировать толком никак не получается (они от света спрятаться стараются изо всех сил) и фоток похожих в инете не найду что-то.

Но ведь это должен быть кто-то очень распространенный и простой в разведении?

Вариантов много - от различных видов родственных Амано неокаридин, до потенциально хищных палемонов и макробрахиумов. Без фотки как определить? Но судя по тому как лихо выводятся креветята - это точно не Амано :) Если уж очень хочется именно Амано, то могу парочку подарить, за одно и сравните кто есть кто.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,а шмелей у тя не появилось?Банка то новая-вот хочу заселить,но ещё не решил кого садить.Креветок пущу однозначно! 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие банки можно сажать креверок?И с какими рыбами? :chupa:

Банки :idn: любые,рыбы :akula: не хищные :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аква на 150 л. пресноводная.Там 9 неонов 4 меленьких телескопчика,3 маленьких жемчужинки, 10 данио и 4 крошечных ансцитруса.Можно туда 2 креветочки?Очень уж хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно туда 2 креветочки?Очень уж хочется!!!

На мой взгляд, туда можно пару десяточков :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,а шмелей у тя не появилось?Банка то новая-вот хочу заселить,но ещё не решил кого садить.Креветок пущу однозначно! 8-)

А я их и не закупал. Зачем? На Птичке я стоять не буду, а бегать по всей Москве и развозить заказы ради 100 рублей навара, для меня как-то не прикольно ;) Если хочешь, скатаемся к Румяцеву, у него там много чего интересного сидело.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:akula: ... не хищные :pint:

А цихлиды по отношению к креветкам - хищные?! :roll:

Даже дискусы хищные. Вон у меня пару креветок умяли :( Обжоры.

И как только ловят? Креветки ведь шустрые...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял=скатаемся=эт как?Ты чего машину купил?Я не звонил,но помоему у Саши шмелей нет :idn: А вообще мне тебе звякнуть надо-когда(во сколько) лучше? :2beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе что - религия на метро кататься запрещает? Я вот катаюсь ;) А звонить можешь хоть сейчас, я дома работаю, никуда не поехал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>Шмель]]>

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически сразу :) Размер то видел ? Мелюзга..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...