Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нужен дельный совет!!!


Shantal

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести аквариум литров на 300-400(еще не решила).

Жить в нем будут скалярии полу чёрные или фантомы(тоже пока не решила), сомы присоски..и мелочь вроде стайки миноров или голубой тетры.. Конечно же живые растения.

1. Какой луче, покупать фильтр., (фирма, мощность, и т.д.). Хочу чтоб был выносной, и прятался в подставке под аквариум.

2. Какой наполнитель, губки и т.д. нужно для него.

3. Какой обогреватель., (фирма, мощность, и т.д.)

4. Кампресор.(фирма, мощность, и т.д.)

5. Донный нагреватель., (фирма, мощность, и т.д.).

6. Что понадобится из химии.

7. Еще хотелось , чтоб ответил на все вопросы аквариумист с опытом.. И знанием в этом толк.

8. Я думаю, не только мне это будит интересно!!!

9. Во что мне это все обойдетя?????

С уважением и вниманием Shantal~

Изменено пользователем Shantal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр Сера Фит тыщи 2500 на Птичке,Эхейм 8тыщ,с серой наполнители не идуть,только губки с Эхеймом все идет,но за 8!Обогреватели на коробках указано на какой объем,у меня стоит ЕвроВатт года 3 работает нормально,Тетровские неплохие обогреватели цена варъируеться в пределах тыщи,тыщи 500,Компрессора Рена неплохие,почти нет шума,пишеться,что Франция,тоже береться под объем,точно цену не помню,но в пределах 100$,донный нагреватель,лучше ставить если в аквариуме есть фальш дно,и если в комнате есть кондишн,и польза от него,тоже весьма сомнительна,стоит в пределах 200$если фирма,Для растений Сера Флорена,лампы шорошие нужны,для растений,какие это вопрос к Владу он тут главный спец,но мне понравились Осрам 77,и не дорогие и растения растут,грунт нужон,шоб растения росли хороший,латерит,Сера Окутан понадобиться кондишн для воды,я еще использую подкормку в виде таблеток это под корни Сера Флоренте А,если растений много норыб мало,для растений нужна подкормка углекислым газом,устанровка стоит в пределах 250$,но можно и бражку гнать,почти ничего не стоит,сахар и дрожжи,правда наверное такой объем тяжело будет бражкой насытить,и вообще для растений лучше брать акывариум до 200 литров,чистить легче,и высотой см 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой луче, покупать фильтр., (фирма, мощность, и т.д.). Хочу чтоб был выносной, и прятался в подставке под аквариум.

SeraFil 1300

2. Какой наполнитель, губки и т.д. нужно для него.

Sera Biopur Forte 0.8 L 3 упаковочки

3. Какой обогреватель., (фирма, мощность, и т.д.)

Sera 300W

4. Кампресор.(фирма, мощность, и т.д.)

Sera Air 275/Schego Optimal 250 l/h

5. Донный нагреватель., (фирма, мощность, и т.д.).

:cry: Rena 100 W :cry:

6. Что понадобится из химии.

Sera Aqutan. Sera Nitrivec... По желанию еще куча всего...

. Еще хотелось , чтоб ответил на все вопросы аквариумист с опытом.. И знанием в этом толк.

Их есть у меня :-P

8. Я думаю, не только мне это будит интересно!!!

Народ, ну пожалуЙЙЙстААА!!!!!, перед тем как вопросы задавать, хотя бы СТАТЬИ почитайте!!! Ну не можем мы ответить развернуто на такое количество вопросов!!! Слабо... слабо тысячу раз перепечатывать из раза в раз одно и то же!!!

Почитайте статьи, приходите на форум с более конкретными вопросами!!! Тогда и ответы получите точнее. Мне, например, искренне слабо сделать на форуме очередной сравнительно-характеризующий обзор всех доступных и достойных производителей нашего Российского рынка аквариумной продукции!!!

9. Во что мне это все обойдетя?????

Это зависит о того, где Вы все это решите приобрести.

В ЮВАО это можно сделать и в зоомагах, и на Птичке... да мало ли где еще.......

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бормана вышел неплохой рекламный агент серы :-D

ты забыл еще сказать типа"сегодня рекламная акция и стоит дешевле чем в магазине и в нагрузку вы получите...бла бла бла :-P " Так нельзя советовать....это не совсем честно.

2 Shantal: и не только...

На самом деле прежде чем спрашивать что либо.....посмотрите статьи....полистайте форум....тут есть ВСЕ или почти все ответы на ваши вопросы. 8-) правда тяжело каждый раз отвечать одно и тоже только потому,что вам лень читать.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой луче, покупать фильтр., (фирма, мощность, и т.д.). Хочу чтоб был выносной, и прятался в подставке под аквариум.

По надежности и функциональности пока Эхемы вне конкуренции. Но они и стоят соотвественно. Если денег не так много, а внешник надо, то стоит обратить внимание на фильтры Sera или Rena. С китайем стоит связываться в последнюю очередь, хотя фильтры Jebo меня вполне удовлетворили. Просто у китайских очень нестабильное качество, плохая подгонка деталей и т.л. А, вот еще - Флюваль. Многие ими пользуются, но лично я их не люблю.

 

2. Какой наполнитель, губки и т.д. нужно для него.

Я традиционно помещаю в фильтр крупнопористую губку, фильтровальную вату и Sera boupur forte в качестве биосубстрата. Обычно одна крупнопористая губка идет в комплекте, если ее не хватает, то можно докупить еще.

 

3. Какой обогреватель., (фирма, мощность, и т.д.)

Jager или Sera на 300вт. Он работать будет не постоянно, так что пусть можность не смущает. зато он гарантированно прогреет такой объем при отключении отопления.

 

4. Кампресор.(фирма, мощность, и т.д.)

В большинстве случаев не нужен. Можно осуществить подачу воздуха через фильтр (простейший вариант - поднять флейту над уровнем воды). А если создается растительный аквариум с подачей СО2, то любая аэрация только вредна.

 

5. Донный нагреватель., (фирма, мощность, и т.д.).

Дорого но хорошо - Dennerle. При покупке можно несколько съэкономить на присосках и положить его под фальшдно. Вариант попроще - Rena. То что выпускает Hagen для этих целей не подойдет. Кроме того потребуется терморегулятор, в летние месяцы было бы неплохо отключать подогрев при перегреве, а то может зашкалить до 32 градусов. Можно использовать украинский внешний терморегулятор, кажется он называется "Скалярия", или поискать хагеновский, но он редко бывает в продаже. Мощность кабеля лучше брать поменьше, порядка 25вт, иначе будут постоянные перегревы. По крайней мере в 300 литрах 50вт за сутки прогревает до 30. Разумеется, это зависит и от средней температуры в помещении, но лично для себя я сделал вывод что удобнее брать меньшую мощность.

 

6. Что понадобится из химии.

По большому счету только биостартер, например Sera nitrivec.

 

9.             Во что мне это все обойдетя?????

Зависит от качества компонентов. Но прилично набежит. Вы еще опустили такие важные моменты как собственно грунт, питательный грунт (латерит), лампы с нужным спектральным составом, отражатели, если банка планируется растительная, то практически на 100% приется дорабатывать стандартную крышку и добавлять еще пару ламп. Значит к ним нужны внешние пускатели. Они тоже денег стоят. И довольно прилично уйдет на растения чтобы обеспечить хорошую плотность посадки.

Правда с растениями можно не спешить, можно брать по кустику и потом их размножать, выменивать и т.д. Но в таких случаях грунтовый подогрев не делают, его ставят только тогда, когда банка ориентирована на декоративное оформление, чтоб растения хорошо росли. Так что определитесь что именно вам нужно и если голландский аквариум в ваши планы не входит, то грунтовый обогрев можно смело вычеркнуть. Тут ведь есть еще один ньюанс - к нему понадобится и система подачи СО2, а это тоже недешевая игрушка. А по другому ставить только подогрев, густо все засаживать, ставить качественные лампы, но не ставить СО2 - в этом нет никакого смысла.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя советовать....это не совсем честно.

Ты прав, старина, только это не совсем совет, это прикол ;)

Из серии на ... вопросы получают ... ответы........

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...