Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

не могу никак усадить растения на дне


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

Растения надо втыкать в грунт. Раздвигаете его рукой, в углубление травку и засыпаете...

А какой слой грунта?

Некоторую травку, например анубиасы, можно привязывать леской к камням и каряжкам.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало надо 5-6 . Я решил эту проблему посадив проблемные растения в горшочки. И переставлять удобно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось сажать в горшочки - очень удобно: внизу глину в виде удобрения, растение сажаешь на воздухе, плотно ... и потом если надо достать - нет проблем с корнями (высыпаю содержимое в миску и все), а уж смена дизайна вообще без проблем. в виде горшочков использую небольшие прозрачные пластиковые стаканчики и крышечки в высоту грунта, проткнутые шилом везде, чтобы грунт не закисал... :chupa:

новое - это хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оказывается что растения кто-то как бы обрезает, то есть чуть чуть стебля с корнями в камешках а растение всплывает а потом еще глубже надкусывают и получается что как бы я его плохо усадила, одни корни остаются в камнях. сегодня обратила внимание что все стебли у нового растения надкусаны и оно плавает на поверхности. кто это может делать? у меня есть данио, гуппи, 2 сомика, неончики и 2 большие улитки. может это улитки? они много возле растений ошиваются пока те не всплывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже незнаю точно какие, они длинные и худые , к стенкам прилипают да и на дне тоже плавают или лежат просто как брёвнышки, цвет сероватый скорее. водоросли и до их появления всплывали но незнаю надкусывали их или нет, тогда не приглядывалась как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли вредить "большие улитки" - им тоже кушать хотеца. Сомы похожы на боций.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужнее живые травы. В порядке эксперимета улиток можно отсадить в банку на несколько дней. И все бут ясно

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается что растения кто-то как бы обрезает, то есть чуть чуть стебля с корнями в камешках а растение всплывает а потом еще глубже надкусывают и получается что как бы я его плохо усадила, одни корни остаются в камнях. сегодня обратила внимание что все стебли у нового растения надкусаны и оно плавает на поверхности. кто это может делать? у меня есть данио, гуппи, 2 сомика, неончики и 2 большие улитки. может это улитки? они много возле растений ошиваются пока те не всплывают

 

А что это за растения?

А улитки как называются?

 

Ампулярии (желтые) вроде не могут растение перекусить, и дырки в листах не прогрызают. Выкопать могут. Случайно. Если им покажется, что под растением есть кусочек корма, то могут до 3 см в глубь раскопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампы могут подгрызть листья.

Хотя лично мене больше верится, что растения именно отгнивают у корня. У меня разок такое былО.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улитки примерно 2 см в диаметре, одна коричневая с желтыми полосками другая наоборот желтая с коричневыми полосками

про растения ничего сказать не могу, уж в них то я точно нничего не понимаю. постараюсь сфоткать на днях

растения сначала наполовину перекусывают а потом под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Подгнить могут

2) Ампулярии погут подъесть гнилье тем самым помочь

3) У тя скорее всего не ампулярии, а маризы marisa.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Маризы очень даже портят траву

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фильм "Двое-я и моя тень" там есть и про улиток(сёстры Олсен снимались). 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...