Nadya Опубликовано 21 Марта, 2008 в 12:26 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 12:26 В моем аквариуме фильтр AQUAEL FaN-mikro ( аэратор и фильтр вместе ). Кто-нибудь знает, есть ли в нем уголь, и если есть, то как его вынимать? У рыб ихтик, залила Антипар и вынула фильтр. Но ведь целых 10 дней они не смогут без воздуха. Разобрала его, насколько смогла, одни пластмаски. Дальше боюсь просто сломать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
тим16 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 12:41 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 12:41 Уголь (углерод ) есть, но он связан в углеводороды в виде пластмассы. Посему смело можете оставлять фильтр в банке. http://krevetka.ua/
Alice_indulg Опубликовано 21 Марта, 2008 в 12:41 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 12:41 нету, нету там угля и он не аэратор, он просто слабенький-слабенький механический фильтр, аэрация нужна отдельно http://sensustempus.com/ фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет) Аквариумы: 140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки. 30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок. 60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб. 180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.
Nadya Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:00 Автор Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:00 А почему ж тогда, как только я его включаю, пропадает синий оттенок воды, который появляется при внесении лекарства?
sanek Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:02 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:02 (изменено) угля в нем нет пользовался двумя, но из-за маленькой губки, которая быстро забивалась, сменил на FILTER FAN-Mini Plus FILTER FAN-Mini Plus Nadya, так не всегда же у тебя вода будет цвета лекарства, да и фильтр отфильтрует часть, тут нет страшного, а как написали лучше взять компрессор или сменить фильтр Изменено 29 Марта, 2008 в 09:33 пользователем Зеленая
Dr.Vladson Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:37 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:37 Нет там никакого угля. Так что скорее ставьте обратно. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
stas Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:58 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 14:58 угля в этом фильтре нет поэтому оставьте его в аквариуме
Antikwar Опубликовано 21 Марта, 2008 в 16:04 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 16:04 Кстати, есть вопрос по этому фильтру. Хочу купить себе махонький карантинный отсадничек и, думаю, ничего более крупного в тот аквариум не влезет. Как себя зарекомендовала данная модель, от нее какой-нибудь толк есть? И я на фотках не заметил какой-либо фильтрующей субстанции, там вода через что пропускается?
Nadya Опубликовано 21 Марта, 2008 в 17:01 Автор Опубликовано 21 Марта, 2008 в 17:01 Во всем техническом разбираюсь слабо, но могу точно сказать- у меня эта штуковина уже полгода безупречно гоняет воду и дует воздух. Внутри имеется губка, я ее переодически промываю.Вот как раз разбирала сегодня- внутри корпуса маленький пропеллер, который затягивает воду снизу и выталкивает через верхнее отверстие. Воздух сверху подкачивает. Ну вот и все вроде бы.
erasmus Опубликовано 21 Марта, 2008 в 18:43 Опубликовано 21 Марта, 2008 в 18:43 Кстати, есть вопрос по этому фильтру. Хочу купить себе махонький карантинный отсадничек и, думаю, ничего более крупного в тот аквариум не влезет. Как себя зарекомендовала данная модель, от нее какой-нибудь толк есть? И я на фотках не заметил какой-либо фильтрующей субстанции, там вода через что пропускается? вы же на птичке бываете...возьмите лучше resanовский небольшой, у него лейка довольно удобной конструкции, направляете на стекло, выходит эффект аэарации, вода хорошо перемешивается, при этом сильного течения не создаётся, так же в нём имеется доп.контейнер, можно класть серовскую вату, получается более тонкая, чем с губкой, очистка, литров в 10 он впишется отлично (у меня такой в полноценном аквариуме-десятилитровке, не в отсаднике). люблю сомов
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти