Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

про кормёшку


ЛУНА

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли рыбс кормить тока живым кормом без добавления сухово а то от сухого вода мутнеет хотя сыплю не много а остатки через 5 минут убираю и вот ещё нужно ли промывать мотыль после покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожили! Уже спрашивают можно ли кормить живым :) Разумеется можно. Сухие корма это удобный заменитель, но не более. Так что живыми можно кормить сколько душе угодно. Недостаток живых - потенциальная возможность заноса инфекции. Но на практике этого почти никогда не происходит, я могу припомнить лишь несколько случаев, когда болезнь попадала реально с кормом. Чаще же бывало, что грешат на корм. А как начнешь разбираться, так окажется что неделю назад новую рыбу покупали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такого! Ты что, не помнишь, как на "Акварии" кричали, что живой корм есьм причина конца света? ;)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это по желанию :) Одни промывают,дезенфицируют=другие нет-я например 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочник надо выстоять несколько дней под проточной водой чтоб грязь сошла. а мотыль нет, прямо так кормится. Немного глины в аквариум попадает, но это мелочи и они никому не вредят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недавних событий связанных с заражением рыб через трубочника я стал соблюдать карантин 1 неделя. при этом трубочник стоит под проточной водой периодически выкидываю грязь и мертвого трубочника (все это сбиваетя в комок и легко удалить пинцетом). Мотыля после покупки промываю, выдерживаю в метиленке, промываю чать скармливаю остальное замораживаю (без воды). Периодически подкидываю вольфию раньше не жрали а теперь приноровились. Да и еще параллельно подкармливаю сухими кормами Тетра. Не удивляйтесь что много перечислил у меня 6 бенок и баночек так что каждому свое. Кстати вопрос =я даю замороженного мотыля прям в кормушку где он оттаивает и постепенно просыпается - рыбы не простудятся? :-)

И еще на одном топике big_mazzy упомянул про "непраальной "зеленку = что это корм (вольфия) или ратения.

Можно по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. периодически выкидываю грязь и мертвого трубочника (все это сбиваетя в комок и легко удалить пинцетом).

 

2 постепенно просыпается - рыбы не простудятся? :-)

1. Вроде живой в комочек должен собираться, не путаешь ничего ? А ваще ты мажор и маменткин сынок - панки трубочник руками берут :lol:

 

2. Не простудятся точно

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вроде живой в комочек должен собираться, не путаешь ничего ? А ваще ты мажор и маменткин сынок - панки трубочник руками берут :lol:

Живой действительно в комок сбивается, а если его перевернуть то под ним в серединке собирается дохлый.

Вот его то и убираю.

А пинцетом, потому что если руками дохлого трубочника убирать :sprut: он расползается и толку мало! :crazy: Пробовал! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираешь живого - он не расползается, а остальное в picon761.gif

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня живого гораздо больше! :-)

Так что проще дохлого убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно перекладываю живой в чистый тазик, а грязь выливаю в унитаз и мою корытце. А потом в него обратно трубочник. Чисто, гигиенично и все только руками :) Пинцеты для неженок! :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запозорили... :-x

Не тазики у меня а ведерочко от майонеза :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не могу успокоиться! Задели за живое!

Меня неженкой обозвали! :-x

Я даже на авторе в дерьмище по пояс (прудик чищу).

Вот фото трубочника после промывки дохлый сбился в комочек :sprut: .

Вот его то я пицетом убираю. А как еще? пальцами не уберешь - расползется.

Ну.... :)

post-2-1120024380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, у тебя всегда такие фотки громадные...они у меня в монитор не влезают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, сокращу :-?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то апоненты молчат 8-)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты простору поболе дай, тады живой в клубок свернётся, если аккуратно ногой врезать, тут его пальчиками хвать и в рот. Ой, в ведро. А пинцетом попросту неудобно.

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меня никто понять не хочет... видимо у всех трубочник дома по тазам разложен.

А МНЕ ПИНЦЕТОМ УДОБНЕЙ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...