Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

этто хтооо???


Рекомендуемые сообщения

Но пока, конечно, делать выводы рано .

Пусть подрастут, тогда можно будет попытаться определить точнее.

post-28-1209155638_thumb.jpg

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 oza

битиния-битиния, тут и определять нечего :). кстати, в опыте с "регенерацией" тоже битиния поучаствовала, лужанок с такой вытянутой раковиной не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Николай. Тоже предполагала, но не была уверена. :roll:

Битинии растут потихоньку. Интересно посмотреть, какого размера достигнут в аквариуме 20л и будут ли размножаться.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размножаться будут, но медленно. а вот размерами похвастать не смогут - максимум 12 мм, может 15, но это очень редко и не все виды. а вообще у них средний размер раковины около 10 мм... а жаль, симпатичный моллюск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А тем временем за эти 2 месяца моя планарбелла каким-то чудом размножилась, и уже полтора десятка обитает в нашей баночке (поделюсь со всеми, кто доедет до Ярославля). В результате отпала проблема всяких-разных водорослей: всё вычищается до блеска)))

 

Вот только как-то неожиданно эти улитки начали умирать :-o ... Я-то наивно полагала, что они живут годами, а тут - оппа - и две пустые полупрозрачные раковинки на дне. :seledka:

 

Сколько ж живут улитки вообще, и планарбеллы, в частности? И надо ли непременно изымать из аквы их опустевшие домики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут по разному, мелкие виды обычно сезон, а крупные - больше года, иногда существенно больше :). я пустые раковины не вынимаю, они помалу растворяются и поступают на рост раковин новым моллюскам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в аквариум такие попутчики попали с растениями. Судя по фоткам здесь - это катушки анизусы?? Фотки сделал как смог, улитки очень маленькие, самая крупная, которую видел, не больше 5 мм.

Знатоки определите??

post-28-1216128255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно фото, без вспышки, поэтому чёткость хуже, но реальный цвет улитки лучше видно.

post-28-1216128340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный прозрачный катушонок... ф крапинку :-D

я не знаток, просто прикольная катушенция

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...