Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

GREEN-- X


жанна

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался Хагеновским Грин ИКС? написано, что поглощает фосфаты,нитриты, нитраты в течении 3-х месяцев. Как я понимаю это,что-то как цеолит? Действует ли он? хотелось узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странно?

Это средство не на каждом углу продается. от того и не распространено особо и не особо популярно...

Я, нарпимер, ни когда им не пользовался, а в продаже видил всего раза 3-4, и это при том, что я крайне часто посещаю различные зоомаги в Москве и области :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2-упаковки, чего-то боюсь пробовать. Не положу я им рыбу? простите за глупый вопрос,никогда такими не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что-либо плохого случится с рыбами, главное, чтобы срок годности был нормальным. А будет ли он поглощать то, о чём заявлено? Хрен его знаить тов. майор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вовсе не обязательно :)

Смело используйте его по назначению, наверняка хуже не будет...

А вот будет ли лучше... об этом Вы нам потом расскажите сами 8-)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это такая же минеральная субстанция как и цеолит. Если это так, то у нее должен быть предел насыщения, после чего начинается обратное вымывание поглощенного в воду. Во вяском случае про такую возможность у цеолита упоминается в литературе. Срок в три месяца явно дан с большим запасом, так что если его не превышать, то никаких осложнений возникнуть не должно.

Лет семь назад AP тоже выпустила чудо уголь, который должен был поглощать нитраты. Кончилось все печально, по отзывам аквариумистов, нитраты он поглощал только в рекламных проспектах фирмы :) Чудо ионообменные смолы тоже оказались не столь эффективными, как планировалось и так и не стали тотально популярными. Посмотрим, может этот препарат окажется перспективней...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно использовал GreenX и в цихлиднике и в харациннике с растениями и даже в в морском аквариуме с живыми кораллами и другими беспозвоночными (что самый строгий критерий). Никаких отрицательных последствий замечено не было.

"Никакого вреда кроме пользы" (С)

 

И нитрат и фосфат он поглащает, что полностью подтверждается тестами.

Срок службы - штука тонкая и сложная - ес-но тут дело в его емкости. В плотно заселенном цихлиднике он конечно же 3 месяца так эффективно себя не показывал...

 

Вывод: Штука классная и работает, но класть его лучше вдвое больше чем по инструкции, а менять вдвое чаще. ;)

 

P.S. Кстати, если мне не изменяет память, то на коробке написано не три месяца, а "Up to 3 month" - т.е. "ДО 3-х месяцев", т.ч. производитель не так уж и кривит душой. ;)

 

P.P.S. Вскрытие пакетика показывало, что наполнитель внешне напоминает мелкий керамзит, фракцией около 2-3 мм. Также в небольшом количестве присуствуют кусочки какого-то темного вещества, напоминающего уголь, но всё-таки это не он.

 

С Уважением,

Николай Строчков

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе уже можешь померить воду и посмотреть что там происходит.

 

Ещё вопрос: А зачем тебе это ? Самый дешевый способ борьбы с фосфатами и нитратами - это подмены воды. ;)

Я лично пробовал его скорее от нечего делать, чем по какой-либо реальной нужде.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зачем? чтобы вода была хорошего кач-ва, у меня Танганьика живёт, причём такие как Циприхромисы, Кальвусы, Энантиопусы, рыбки чувствительны к условиям. Подменами воды, спору нет, в моём случае(250л.) подмены ежедневные 30 литров, не всегда есть время воду каждый день менять, да и кач-во воды из под крана оставляет желать лучшего. Так что приходиться пользоваться ионнообменными смолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! прошло 3 дня с момента использования, нитриты и нитраты= 0 фосфаты не измеряла (тест кончился, завтра куплю измерю), до этого нитраты были 10мл./л. вода кристально чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна... Мне кажется вы слишком уж завышаете требования танганьки к воде. У меня тоже стоит банка с тангой. Фронтозы, неолампрологусы лелеупи, альтолампрологус компрессицепс и даже пара бентохромис трикотти... Вся рыба "дикари". Меняю раз в неделю процентов по 60-70 воды (не шлангом напрямую ес-но, кому интересно будет - расскажу как делаю я). И то только последнее время. До этого менял процентов по 30 в неделю и никаких проблем.

Ещё раньше жило стадо диких трофеусов при тех же подменах - и тоже всё нормально было и малька неоднократно получал.

 

P.S. Кстати, нитрат=0 - я себе позволю усомниться в верности показаний теста. Я таких чудес с ними насмотрелся, что уже не верю. ;) Т.е. что стало меньше - этому можете верить, но что 0 - никак.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думала,что тест врёт, но слава богу у меня не одна банка, а 4. Поэтому я померила во всех, показатели колеблются в одной 10мл. в другой 25мл. в третьей тоже где-то 10-15. А вот куда положила это 0. Кроме того нашла человечка который пользуется им лет 5-ь, очень доволен, сказал менять эти мешки в среднем надо через 1,5 месяца (при среднем заселении), кстати я на 250л. положила 2-а пакета- есть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, рад, что у тебя GreenX так хорошо заработал. Но ты особо не расслабляйся - может быть он будет держать этот ноль первую неделю, а потом просто сбивать, но уже не на ноль. Ес-но, использование GreenX всё равно не дает права отказаться от подмен воды. ;) Может быть это и можно делать чуток реже, но не более того.

 

По поводы рыб... Что значит "требовательны к воде" ? По сравнениею с золотыми рыбками, где можно не менять годами и они будут выживать - да требовательны.... Но в любом аквариуме, который обслуживают - они прекрасно себя будут чувствовать.

Я как-то отучился мыслить категориями "в этом аквариуме условия должны быть лучше чем в другом". В любом аквариуме условия должны быть хорошими! Точка. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...