Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Планы клуба


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Статьи будут, правда доступ к ним будет несколько ограниченным. Преимущественно членам клуба и проверенным лицам. Просто надоело что все с сайта прут и прут. Никакого настроения писать нету, какой смысл если все равно назавтра же сопрут?

Очень надеюсь, что у меня этот доступ будет ;)

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у меня этот доступ будет ;)

Ну ты то почетный и уважаемый тропиканец :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать вставку мелких рыб (коридорасов, петушков и т.п.), можно попробовать договориться с Дарвиновским музеем. Там недавно открылся 5-этажный выставочный корпус, помещения есть, все можно провести на достойном уровне. Единственное, чего музей не может предоставить - банки и оборудование (если оно потребуется).

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну банки и оборудование у нас будет все свое, я привык полагаться только на свои силы :) Так надежнее :)

 

Просто выставки не являются пока приоритетом, мне кажется что намного полезнее пока вырастить контингент посетителей этих выставок. А то куда не посмотришь - все одни лица слегка разбавленные случайными любопытными ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо составить список коридорасов. У кого какие есть, что бы иметь представление о разнообразии видов, имеющихся у тропиканцев.

 

Влад, спасибо за такие лнстные слова :-?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выставки не являются пока приоритетом, мне кажется что намного полезнее пока вырастить контингент посетителей этих выставок. А то куда не посмотришь - все одни лица слегка разбавленные случайными любопытными ;)

Да, лучше иметь сови выставочные банки. Мало ли, вдруг гупписты не согласятся второй раз предоставить свои ёмкости для петушков :-)

 

Насчет контингетна не совсем понял. Если новички познакомятся с коллекциогнерами, они и домой могу напроситься и так в инете насмотрятся. А вот привлечь людей внеинетных (а такихх оч много) и просто "нулевых" пока в рыбоведении - большое дело, с которым выставка вполне сможет справиться. При нормальной рабое с радио и ТВ-каналами сюжет о выставке пройдет в новостях не по одному разу и из сотен (ну хорошо, десятков:- ) посетителей 1-2-3-4-5 заинтересуются и захотят узанть побольше о рыбах.

 

Кстати, в Дарвиновском есть постоянная экспозиция живых насеокмых (бабочки, жуки, тараканы, палочники) и пауков ос скорпионами. Всего с десяток терров, но посмотреть приятно.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, икромечущие карпозубые (килли) - оч удобные в плане выставок рыбы, также не требуют больших объемов, а совей красотой заворожат любого "прохожего"

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция, как фотографировать аквариум.

Готовится целый курс. С практическими занятиями.

Одно из занятий можно у меня в аквакружке провести.Наверняка найдется чё пофоткать. Только наверно без :beer::pint: :coolgirl: школа всетаки :hammer::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи будут, правда доступ к ним будет несколько ограниченным. Просто надоело что все с сайта прут и прут.

Меня пожалуйста пустите почитать про фотографирование аквариума,я переть ничего не буду,ОБЕЩАЮ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Библиотека для держателей клубной карты - хорошая мысль.

 

 

А лекцию мы с Мелисой можем прочитать для тех, кто на АкваЛого конференции не был, если Саша не возражает повторить Пра петушкоф естессна. - очень хочется лекцию, да и про лабиринтовых

вообще.

 

 

Курс по фото.

 

Курс (лекция) по креветкам.

 

лекция (курс) по улиткам.

Изменено пользователем Aleksey_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото уже пишем программу. Надо еще пособия продумать, подготовить все наглядные компоненты, технические средства. План обучения... Что в первую очередь, что потом.

 

По креветкам тоже понемногу складывается в голове что говорить.

 

По улиткам пока материала маловато, вся надежда на rhinoceras'а и Потехина :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО актуально будет собрать инфу по передержке и активному карантину. Понятное дело что информация должна быть защищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Влад, когда будут написаны "закрытые" статьи, может тогда Вы где-то об этом напишите, чтобы хоть знать, что они уже есть, и можно начинать просить Вас о доступе к этим статьям!

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Влад, когда будут написаны "закрытые" статьи, может тогда Вы где-то об этом напишите, чтобы хоть знать, что они уже есть, и можно начинать просить Вас о доступе к этим статьям!

Все будет, причем скорее всего даже автоматически. Все оповещения, ссылки на статьи и т.д. :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО актуально будет собрать инфу по передержке и активному карантину. Понятное дело что информация должна быть защищена.

Её уже до жопа в интернете.

И тема простая - отсаживаешь двух-трёх рыб в тесноту, смотришь под микроскопом, что проявилось и уже от этого лечишь всю стаю.

А лить "для профилактики" лекарства в перезалеченную рыбу, имхо, самому же её кирдыкнуть.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, когда что-то увидишь в микроскоп, опознать и правильно лечить.. А вот тут и самые сложности..

Ну и где тут актуальность темы тогда?

У 99,9999999% тропиканцев нет никакого ихтиопаталогического образования.

 

На фига носки безногому инвалиду?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче.. Я купил учебник Ихтиопатологии и Справочник ветеринара-ихтиопатолога, вот от-туда и будем сдирать.. Готов начать "сдирать главу про стрессы рыб..Жутко увлекательная глава..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Информация оооочень секретная. :) И надёжно охраняется. ;)

Чушь. Абсолютно не секретная и абсолютно не охраняется.

 

Коммерческой является только частная информация о паразитах на конкретном виде рыб из конкретного хозяйства и методика её лечения.

К примеру, чем и как лечить красного неона, получаемого из хозяйства Хунь-Сунь-Чай.

Эту информацию никто не раскроет, а вот как карантинить рыбку с рынка/из магазина я написал чуть выше.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил учебник Ихтиопатологии и Справочник ветеринара-ихтиопатолога

А) Годы выпуска?

Б) Информация о холодноводных рыбах или тропических?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, катитесь обсуждать ихтиопатологию в болезни рыб! Мы тут строим планы покорения мира, а не отдельно взятых ихтиофтириусов!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут строим планы покорения мира,

Мир покорить - не поле переплыть! (с) Народная Тропиканческая Мудрость :buba:

 

Ладно, надо забить на ихтиопаталогию, всё равно там жопа

 

 

А в плане развития клуба - вспомни моё предложение:

девушки в купальниках (с Черкизона) и Ольгу с гуашью - пусть будет боди-арт сессия с петушками. :crazy:

От неё пользы в идеологическом плане больше, чем от лечения креветок сульфатом меди от туберкулёза! :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, катитесь обсуждать планы покорения мира,

Чтоб обсудить,надо сначала накосить...

Тоже тема :beer:

Для Экспедиций в природу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...