Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чем откарантинить САЕ?


жанна

Рекомендуемые сообщения

Никогда не покупаю рыб у случайных людей. И вот случилось у своих САЕ не оказалось,пришлось в маг-не брать, взяла 4-х малышей 4.5 см. сидят в карантиннике 30л. до кучи купила 4-х молли- снежинок 4 см. Вопрос чем произвести первичную карантинную обработку? незнаю какие препараты переносят САЕ? совет просто понаблюдать в течении месяца не годится, т.к. сами новенькие могут и не болеть,но могут являтся носителями тех или иных паразитов (гельминтов) или инфекций. Проф-лы помогите, т.к. этот вопрос задавала на многих форумах, никто ничего конкретно сказать не может,такое впечатление,что никто рыбу не карантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все нормально переносят, я еще ни разу не замечал чтоб САЕ плохо себя почувствовали при лечении. А у меня клиентов много, почти у всех сажаю саек, ну и лечить периодически приходится. Ни разу никто даже не чихнул.

От гельминтов, к сожалению, так просто не избавиться - для этого надо специальные препараты давать вместе с кормом. Но гельминты и не часто бывают. А от обычных паразитов, я использую омнипур, как наиболее многопрофильное средство.

И вообще, все САЕ в Москве из одного мешка продаются, так что... ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЕ точно потянут, я последний раз что-то задумался и бухнул полуторную дозу в аквариум клиента. Так они даже не заметили. Кстати там же сидели платидорасы - они обычно очень чувствительны к лечению. Так они тоже никак не прореагировали. Видимо состав омнипура вполне мягкий.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня накапала омнипур. Всё в порядке САЕ действительно себя нормально чувствуют. А от гельминтов стоит пролечивать? если ,да,то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не догоняю:пролечить от....

Это по принципу чтоб не было?Типа ежедневно пить валокардин=профилактика от инфаркта? 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня накапала омнипур. Всё в порядке САЕ действительно себя нормально чувствуют. А от гельминтов стоит пролечивать? если ,да,то чем?

Лечить или не лечить от гельминтов - решать вам. Средства такие - Никлозамид, конкурат, дронцит или пиперазин в корм (100мг на 25г корма в течении 1-2 недель). Можно сделать настой трубочника или мотыля в растворе 0.5г на 100мл воды в течении 5 минут. Трубочник погибнет и его тут же скармливают. Требуется двукратное кормление в течении 3-5 дней. Все препараты очень токсичны, по этому применять ихи или не применять надо решать по обстоятельствам. Если есть подозрения на гельминтов - применять. А иначе, просто для профилактики, лучше не стоит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдаю за ними, пока всё хорошо. Владимир,а профилактику делаю не от инфаркта, а от паразитов и бактериалки именно для того ,что бы потом ихтик и др. пар-ные заболевания не лечить. (в акве на 800 у.е. сидит, вот и перестраховываюсь). Кстати от инфаркта профилактика не валокардин, а лечебная гимнастика и много ещё чего. :-D

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно написать какие рыбы чего непереносят??? А то не везде пишут , какое лекарство и как действует на рыб,пожалуйста напишите!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно спросил у местного алкаша:у тя сердце не болит?Пьёшь не просыхая?!Он мне ответил,сердце только первые 5-ть лет болит=потом привыкает :lol:

 

Ну на 800у.е. эт конечно круто!А спрашиваю потому,что у меня ,в банке,только 1-ин раз ихтик был,за 32 года :idn:

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам завидую, у меня честно говоря ихтик тоже не частый гость. А с УФ я надеюсь,что с ним никогда не встречусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...