Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум и Феншуй


Timon

Рекомендуемые сообщения

Аквариум и Феншуй :)

«а я наверно раз7 меняла местоположение аквариума а рыбы все вымерали хотя кормили их и аквариум чистили регулярно кстати цветы тоже гибнут»

отсюда - <noindex>http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,3890.0.html</noindex>

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас надо позвать :) У нас всой, аквариумный феньшуй, можем поставить аквариум в любом месте и хитро расположив в нем камушки наколдовать так, что ни рыбки умирать не будут, ни водичка мутнеть ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас надо позвать :) У нас всой, аквариумный феньшуй, можем поставить аквариум в любом месте и хитро расположив в нем камушки наколдовать так, что ни рыбки умирать не будут, ни водичка мутнеть ;)

А если серьезно :) у меня знакомые сингапурцы считают : неправильно поставленный аквариум может массу неприятностей принести... в основном это с деньгами связано и , вроде, со здоровьем :)

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые китайцы на мой вопрос о фень-шуй крайне удивились. И ответили что это все суеверия для старых бабулек, мол никто у них этим феньшуем не занимается. Вообще реакция была примерно "Фи, какая бяка!" :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно :) у меня знакомые сингапурцы считают : неправильно поставленный аквариум может массу неприятностей принести... в основном это с деньгами связано и , вроде, со здоровьем :)

Абсолютно правы...

Именно - с деньгами и именно - со здоровьем, если есть соседи снизу. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые китайцы на мой вопрос о фень-шуй крайне удивились. И ответили что это все суеверия для старых бабулек, мол никто у них этим феньшуем не занимается. Вообще реакция была примерно "Фи, какая бяка!" :)

неправильные китайцы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно раз7 меняла местоположение аквариума а рыбы все вымерали хотя кормили ;)

а у меня знакомые арабы вообще в доме ак-мы не ставят :-D говорят рыба..она для пищи хорошо, а всё остальное бред :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чукчи знакомые, тоже, рыбу только как еду воспринимают.. Электричества нет, а на костре сложно постоянную температуру в аквасе поддерживать..И стекла запотевают и инеем покрываются.. :hammer::hammer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который не понимает, как можно держать собаку в доме... Да что там говорить, многие не понимают, зачем вообще какие-то животные в доме нужны - от них же грязь, шум, хлопоты!

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем дома нужно что-то, кроме дивана и холодильника. Блин.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем дома нужно что-то, кроме дивана и холодильника. Блин.

Еще комп и аквариум!

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, аквариум - это уже обязанности...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кроме дивана и холодильника. Блин.

Вот-вот, прекрасная Беарома! Нужны как минимум 3 вещи: диван, холодильник и блин. Масленица на дворе :akula:

 

Про фен-шуёвых китаёзов: выкладываю документальное фото про то, как они там с природными рыбсами... того, этого... Короче, экологише катастрофе на одном озере в Китае :seledka:

post-11-1204788575_thumb.jpg

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю документальное фото про то, как они там с природными рыбсами...

 

Есть подозрение, что это в основной массе толстолобик, а он хоть и природный вид, но скорее всего в аквакультуре ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, аквариум - это уже обязанности...

:-D Енто ещё и запас воды на черый день :buba:

Хошь руки мой ,хошь супчик вари :beer:

Хошь её :pint: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю документальное фото про то, как они там с природными рыбсами...

 

Есть подозрение, что это в основной массе толстолобик, а он хоть и природный вид, но скорее всего в аквакультуре ....

Увы, подпись к фото гласит, что это именно последствия какого-то экологического бедствия: lake pollution in China или что-то вроде этого :seledka:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне сегодня в зоомагазине продавщицы советовали девушке, которая хотела крупных рыбок, взять именно по феньшую 9 штук золотых в 150 литров - 8 красных и одну черную. Очень хорошее число, оказывается, а еще если черная умрет, то это просто замечательно, потому что своей смертью она унесет все беды из семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылочка:

<noindex>http://www.easy-feng-shui.com/feng_shui_aquarium.html</noindex>

 

Сказано там примерно следующее (вопрос аквариумиста - ответ специалиста, комменты - от меня):

 

"- Сэр, я тут прикупил фэн-шуй-акву с золотухами (две золотые и одна чёрная). Скажите, юго-восточный угол - правильное место для неё?

 

- Сэр, ваще всё, что движецца, включая аквариумных рыбсов, активирует энергию ци и повышает энергетический уровень вашего жилисча. Держать банку в юго-восточном углу - это типичная китайская оздоровительная схема фэн шуя, благотворно влияюшшая на здоровье. Некоторые практикующие фэн шуисты рекомендуют держать девять оранжевых рыбсов и одного чёрного. Чёрный будет поглощать негативную энергию ци, возможно, напрвленную на вас.

Некоторые предлагают содержать восемь оранжевых и одного чёрного. Если в вашу банку не влезает столько, можно поместить туда трёх оранжевых и одного чёрного рыбса.

Другие практики (ПРАКТИКИ! О!) рекомендуют добавлять в такую акву ещё и девять монет. Однако вы должны убедиться при этом, что металл, из которого они сделаны, не будет опасен для ваших рыб.

Не беспокойтесь насчёт того, скока рыбсов в вашей банке. Самое главное то, что активные рыбсы активно возбуждают энергию ци в вашем доме.

Я бы порекомендовал Вам, сэр, использовать небольшой компрессор и распылитель для приведения воды в движение во избежание её стагнации (классно излагает эксперт!). Если это невозможно (ой, ёёё :klient:), позаботьтесь о её регулярной подмене, а также о том, чтобы стенки банки не обрастали зелёными водорослями "yukky".

Вы наверное замечали, что в китайских ресторанах фэн-шуй-банки ставят на входе, в северном секторе ба гуа. Это делается для того, чтобы не ослабевал поток посетителей. Как и поток денежной выручки. Свет при этом ставят так, чтобы волны отбрасывали движущиеся тени на стены заведения и очищали энергию ци - на самом деле эффективное средство!

Позвольте мне пожелать Вам удачи с Вашим фэн шуём!" :seledka:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем поставить аквариум в любом месте и хитро расположив в нем камушки наколдовать так, что ни рыбки умирать не будут, ни водичка мутнеть ;)

Вот-вот.

При этом в процессе работы невнятное вполголоса бормотание Владсона

"...Что ж вы, сволочи, с рыбами творите ..."

будет воспринято как очищающее энергетику заклинание.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в процессе работы невнятное вполголоса бормотание Владсона "...Что ж вы, сволочи, с рыбами творите ..."

будет воспринято как очищающее энергетику заклинание.

Вы попали в точку! Временами Влад действительно становится похож на Мерлина :akula:

Для просмотра продолжения всего этого безобразия зайдите на

 

<noindex>http://photofile.ru/users/dragonfish/</noindex>

 

:sprut:

post-11-1205494855_thumb.jpg

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей, шедеврально!

Сисадмин(профессионал) для юзера(новичка) всегда колдун (в любой области):

"Со слов менеджера:

- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.

Со слов сисадмина:

- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу "

 

"В самый разгар дня к сисадмину подходит юзер и спрашивает, как что­то там сделать. Сисадмин идет к юзеру, начинает делать. При этом сисадмин жутко опаздывает ­ нет времени совершенно, а компьютер тормозит самым подлым образом. От нетерпения, пока компьютер думает, он мышку по коврику дергает из стороны в сторону. Юзер спрашивает: “А компьютер что, быстрее от таких манипуляций работает? Будучи погружен в процесс, сисадмин, не раздумывая, отвечает утвердительно. И уходит. Возвращается через час – и видит... Сидит отдел – 10 человек, и все дружно со страшной силой елозят по коврикам мышами!"

(отсюда <noindex>http://old.compkaz.ru/mch_magazin/mch_stati/?ID=36</noindex> )

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тока щас увидел себя со стороны :) Интересно что это я там на фотке далю, вроде размер рыбы показывается несколько иначе? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи погружен в процесс, сисадмин, не раздумывая, отвечает утвердительно. И уходит. Возвращается через час – и видит... Сидит отдел – 10 человек, и все дружно со страшной силой елозят по коврикам мышами!"

Кстати, он - прав.

 

Если идёт конфликт устройств по прерываниям и комп тупит - мышка очень помогает.

 

Если тормозит Тропика - тоже можно елозить, в загрузке это не поможет, но мысль, что сейчас не только ты один, но и ещё 50 приду... ой, тропиканцев делают тоже самое - согревает душу и ожидание становится не столь утомительным.

Фича такая. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что это я там на фотке далю, вроде размер рыбы показывается несколько иначе? ;)

Не-е-е, Влад, мы-то знаем!

Ведун - в хорошем смысле - ведать(знать), вести, заведовать...

<noindex>http://vidahl.agava.ru/P017.HTM#2706</noindex>

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормозит Тропика - тоже можно елозить, в загрузке это не поможет, но мысль, что сейчас не только ты один, но и ещё 50 приду... ой, тропиканцев делают тоже самое - согревает душу и ожидание становится не столь утомительным.

Шаман, ты знал! Только что на полчаса все отрезало, потом заработало.

Значит, помогает :crazy:

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...