Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новые виды рыбсов.


DedMazay

Рекомендуемые сообщения

Путешествуя по Москве и Подмосковью не упускаю возможность заглянуть в Зоомагазины. При посещении последнего от души посмеялся.

Ценники:

1. Мечехвост

2. Дыскус

3. Сомик маленький в крапинку

4. Желтая улитка

5. Разные водоросли, пучок 30р.

6. Гранулы сьедобные для собак

 

Отгадайте кто хозяин?

Миру - Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя по Москве и Подмосковью не упускаю возможность заглянуть в Зоомагазины. При посещении последнего от души посмеялся.

Ценники:

1. Мечехвост

2. Дыскус

3. Сомик маленький в крапинку

4. Желтая улитка

5. Разные водоросли, пучок 30р.

6. Гранулы сьедобные для собак

 

Отгадайте кто хозяин?

Кто хозяин не знаю,зато скажу как называется магазин:"Зоотовары у Ашота". :rtfm::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете — коридорУс

:lol:

:PS: Приятельница позвонила и говорит: Представляешь, у нас рядом с домом открылся зоомагазин... ТАКОГО :-o я ещё не видела — в аквариумах плавают разные рыбки, а на ценниках написано...

РЫБА — столько-то руб. и ВСЁ — во всех аквариумах ПРОСТО РЫБА :lol:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете — коридорУс

Ну, это понятно: ведь они ж с усами :akula:

А представьте себе хоз. сумку из дерьмантина со знаками зодиака - кооперативного армянского производства...

Стрелец, Телец и ОВЕЦ :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о прошлом году видел незабываемую надпись в киоске, где шаурмой торговали... наберите воздух... было написано: "Пирожок с капуздом" Я не вру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не Ашот! Хозяин по всей вероятности просто бурят! Да-да-да! Аршан - курорт в Тункинской долине в Бурятии ;)

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз в любимом Борманом городе Златоусте посчастливилось мне попасть в кафешку, где стояли два больших аквариума, литров по 300, со стандартным набором - попугаи, пангасиусы, астронотусы, птерики, клариасы... короче, компот из крупных популярных рыб. Посетители видимо сильно надоели персоналу, спрашивая, что это за рыбы - поэтому рядом с каждым аквасом висели "списки". НИ ОДНОГО названия там не было написано правильно - хорошо запомнились "Остронотусы" и "птерагасиусы"... Я была готова просто продать душу за фотоаппарат, но, к сожалению, никто не предложил :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это висело на моём киоске. Писал не я...

post-11-1204569148_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на одном псевдо-аквариумном ресурсе прочла.

 

- в ответ на совет завести креветок в 30 литров:

"Жена не хочет :) Она их любит (кушать), а тут еда плавать будет. А живых ей жалко убивать. И получится - и хочется и колется:) Вобщем - моральные терзания и все такое :)"

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок принёс газету "где про аквариум написано"...

И так ...газета МЕТРО, № 15 пятница, 29 февраля 2008

Раздел Зоосад. Подборка-обзор советов по организации домашнего аквариума...

Судя по иллюстрациям, речь идёт именно о пресноводном аквариуме...

Читаю (здесь и далее текст привожу добуквенно):

Для смены воды в аквариуме приобретаются компрессор и шланг. Для дополнительной очистки — грязечерпатель, стеклоочиститель, ножницы (для обрезки растений). Ну и конечно сачок. Им вы будете вылавливать и переносить рыбок в другую емкость на время "уборки"

Следующий совет:

Вода в аквариуме должна отстроятся и отфильтроваться минимум два раза — после заполнения грунтом и после "посадки" растений.

Дальше тоже неплохо:

Купите соответствующий корм и кормушку. Затем можно запускать новоселов. Начинающим лучше всего разводить гуппи. Можно купить несколько — они прекрасно уживутся друг с другом. А вообще основные принципы соседства просты: маленьких — с маленькими, хищных — к ним подобным и т.п.

Всё это рекомендуется в аквариум ёмкостью 60л (там даны фотографии с названием и диапазоном цен). Про перл

Чтобы морская живность радовала вас как можно дольше, нужно создать ей все условия. Для поддержания нормальной температуры (26-30оС) необходим обогреватель. "Долгий день" достигается при помощи специальной лампы.

Для очистки воды и обогащения ее кислородом нужен фильтр-помпа. Они бывают механические, химические и биологические. Последние лучше всего очищают воду от продуктов жизнедеятельности обитателей подводного мира

ну и в крайнем случае:

Если аквариум очень хочется, а времени на уход за ним нет, можно приобрести биосферу. В запаянных стеклянных сосудах разной формы создана идеальная среда обитания морских жителей. В наличии красивый интерьер, настоящие рыбки или креветки, и никаких движений по поводу ухода, кроме соответствующего освещения.

:PS: а теперь представьте КАК это должно выглядеть, согласно таким советам... :lol:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Я месяца два назад увидел в Балашихинском зоомагазине красных подкрашенных данио. Они продавались под названием " красные светящиеся шустрики" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком зоомагазинчике надпись на аквариуме: барбус мЫшастый (мутант). С продавцом долго спорила, сказал в энциклопедии прочитал. Только вопрос в какой? :idn:

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Нижнекамск, "Ваша газета", № 10 от 5.03.08...

Статеечка в газете: « Заводим Аквариум. С чего начинать, если хочешь завести аквариум?

Для начала надо взять пятилитровую банку и отстоять воду.Через трое суток насыпать на дно промытый и прокаленный крупный речной песок или камешки. На рынке или в магазине купить пару веток любых водных растений- элодею, валиснерию, сагиттарию или другие – и несколько рыбок (гуппи или меченосцев). Запустить их в подготовленную воду.Если через два-три месяца с рыбками ничего не случится, может быть, они даже разродятся, а у вас не пропадет желание заниматься ими, тогда и надо покупать аквариум, фильтр, подсветку и другие приспособления. А книги будут нужны, когда вы всерьез займетесь разведением рыбок.»

Вот такие «СОВЕТЫ»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие «СОВЕТЫ»…

Кстати... весьма дельные :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... весьма дельные :buba:

угу, особенно про книжки и "каких-нибудь растений"....Я вот посадил "каких-нибудь"криптокорин..в новый аквариум..не растут-с!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С аквариумом надо быть предельно аккуратным  и внимательным. Вовремя кормить рыб, чистить  воду.
<noindex>тут</noindex> :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>тут</noindex> :lol:

"О себе: 10/12/1977 г. р, Украина, г. Днепропетровск, родилась в 13-30 по местному времени."

 

Слава Богу, это многое объясняет. Главное, что бы такие люди не просочились на Тропику.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я готов оказать помощь любому феншуисту - и рыбы дохнуть перестанут, и растения тоже :) Правда материального благосостояния не обещаю, особенно после приобретения красной арованы ;) Вернее у меня то оно явно улучшится, вот такой вот хитрый феньшуй ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я готов оказать помощь любому феншуисту

Влад, что бы оказать помощь российскому феньшуисту - надо быть психиатром, а не аквариумистом.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я готов оказать помощь любому феншуисту

Влад, что бы оказать помощь российскому феньшуисту - надо быть психиатром, а не аквариумистом.

Я справлюсь :crazy:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus

Лучше используй в бизнесе: аквариумный набор (включая рыб и растения) для "карьерного роста", "семейного счастья", "роста благосостояния"... да много чего можно организовать для "продвинутых по фен-шую".

И как с кошерной пищей — "...наша рыба и растения выращены и подготовлены по специальной программе для использования в фен-шуй..." :lol::lol::lol:

 

Кстати, прикупила на выставке "Зоорусь 2008" микропомпу и говорю: напишите адрес фирмы (если что). "Вьюнош" пишет: улица "Варшавское шоссе" и мне поясняет "улица называется..." и не вдомёк ему, что шоссе и улица две большие разницы... :lol::lol::lol:

 

:PS: Реализованные бизнес-идеи. Подушка:

c8c13707022b.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...