Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

трещина на стеклокерамической плите


ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

маман на маленькую комфорку поставила большую кастрюлю, после чего обнаружила крошечную трещину, меньше 1 см, за пределами круга, который нагревается. Кто-то ей сказал, что от нагрева она поползет дальше.

Вопрос-реально ли она пойдет дальше? что делать? Вроде как есть клей для таких трещин-реально ли так? или надо менять стекло?

а самое главное-у кого есть хороший знакомый мастер, которому бы я заплатила денежку в карман и меньше, чем через официальный вызов в контору?

Изменено пользователем ocharovanue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подсказать по самой трещине не могу, но по поводу мастера дам совет.

 

Мне надо было как-то поставить газовую колонку. Обратился в наше газовое хоязйство мне там заломили дикую цену, что-то порядка 5000 (сама колонка 7000 стоила). Тогда я вызвал за 200 рублей мастера "почистить" комфорки и стразу сторговался с ним, что он частным образом приделает колонку за тыщщу ;)

 

Так что можно поступить примерно так же. Они на зарплате, им за вызов платят куда меньше, чем оставляют "эффективным манагерам" которые протирают штаны в офисе. По этому обычно мастера охотно соглашаются подхалтурить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг на стеклокерамике появились трещины, срочно обращайтесь в сервисную службу: с такой поломкой вам никто не сможет гарантировать безопасность. Влага проникнект и КЗ...

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них электрическая плита. Какого мастера вызвать надо? там небось придется менять поверхность-умеет ли это электрик ? я вообще в этом вопросе не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, все стеклокерамические варочные панели электрические... но причем тут электрик????? У вас проблема с устройством, а не с электрикой. Вам в сервис надо может есть у них запчасть. Или панель менять....

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклокерамические варочные панели электрические... но причем тут электрик?????

женская логика :)

так что в понедельник звоните в сервис... а вдруг гарантия еще не вышла :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он частным образом приделает колонку за тыщщу ;)

Думаю ты переплатил, если я правильно подумал о том самом мастере :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что это гарантийный случай-сами ж поставили не ту кастрюлю и не на ту комфорку :(

так это вообще бред... панель не должна была треснуть... она выдерживает падение (по нормам) 5 литровой кастрюли с 1,5 метров... Могли неправильно установить - напряг - трещина... Или заводской брак => прямая дорога в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не ту кастрюлю и не на ту комфорку :(

А зачем об этом рассказывать? Треснула -- и всё!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ребята, клей Космофен держит мою панель Bosch уже больше месяца. Говорят, даже если лопнет, то уже в новом месте))

Пишу, т.к. сам много времени провел на форумах в поисках решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...