Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чёрный мотыль


ККМ

Рекомендуемые сообщения

чего то я понять не могу брикет обычного мотыля стоит 42 рубля, а брикет чёрного мотыля (по весу одинаковые и фирма та же) стоит 72 рубля, в чём разница то?? ( я про мороженые корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда "черным мотылем" называют личинку комара дергунца (обычного кусачего комара). Но она по оптовому прайс листу всего лишь чуть дороже мелкого мотыля и стоит столько же как и крупный (35 рублей, мелкий - 32). С учетом торговой наценки как раз 42-45 рублей было бы нормально. А 72 - это они уже сильно загнули.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда "черным мотылем" называют личинку комара дергунца (обычного кусачего комара).

Я всё время думал, что красный мотыль - личинки кусачего комара. Если нет, тогда чьи это личинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки комара-дергуна если верить моему склерозу

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дергунцов не слышал :) Есть звонцы. Это теже дергуны. Эти виды насекомых не кусаются, а вот то, что выведется из коретры кусается.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, это я ляпнул - дергунцы это личники комаров Chironomus plumosus, то есть крупного мотыля , мелкий мотыль это несколько разных видов того же семейства. А "черный мотыль" это личинки кусачего комара Culex pipiens. Их называют "чертиками". Проблема в том, что на рынке продавая мелкий мотыль его тоже разделяют на всякий "лиманный", "южный" и "черный". Но это обычный мотыль, просто с личинками темного цвета. А те которые "чертики" они не в грунте живут, а плавают, держатся у поверхности дыша через задницу и при опасности быстро подергиваясь опускаются вниз.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "черный мотыль" это личинки кусачего комара Culex pipiens.

А по русски это будет комар обыкновенный :-D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то личинки цветочных комаров живут не в воде, а в грибах. Кстати, раньше такой метод кормежки и применялся, брался червивый гриб и вешался над аквариумом. Червяки из него выползали и падали в воду. А рыбки тут как тут :) Разумеется, надо было брать не мухомор, ну и белые поганки тоже не желательны ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , а ещё лучше банку(заранее дырки просверлить на до бы) с дохлятиной над аквой повесить(ну например дохлого воробушка)так там вообще опарыши падать будут!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "черный мотыль" это личинки кусачего комара Culex pipiens.

А по русски это будет комар обыкновенный :-D

на русском это комар пискун :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...