Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поилка-купалка для краба-отшельника (сухопутного)


Bomber

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть такой вопрос.

Имеется поилка-купалка для солёной воды крабу отшельнику сухопутному, вмещает 20мл.

Осталось понять, сколько морской соли нужно сыпать в такой объём, что бы вода была достаточно солёной для него?!

У моряков же есть поплавки меряющие достаточное кол-во солёности воды, может кто-нибудь подсобит в дозированности.

К примеру сколько колпачков из под кока-колы или сколько в столовой ложке должно быть соли, что бы насыпать в поилку-купалку, которая вмещает 20мл. жидкости.

 

Заранее благодраен!

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соль морская должна быть из зоомагазина, специальная, а не для ванн из аптеки.

 

2. Можешь зайти ко мне - я тебе отолью водички.

 

3. Если ему нужна океаническая соленость или около того, то 37 грамм на литр воды растворяй. Замерить сколько это будет в попугаях или колпачках - можно зайти в ближайший магазин и воспользоваться контрольными весами если дома нету своих.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соль морская должна быть из зоомагазина, специальная, а не для ванн из аптеки.

 

2. Можешь зайти ко мне - я тебе отолью водички.

 

3. Если ему нужна океаническая соленость или около того, то 37 грамм на литр воды растворяй. Замерить сколько это будет в попугаях или колпачках - можно зайти в ближайший магазин и воспользоваться контрольными весами если дома нету своих.

Sleepy, помню помню про соль какая нужна, твоя школа :)

Купил аж 4 кг "Sel De Mer", по сути для такой поилки им на всю жизнь хватит и можно буит параллельно о море задумываться :)

 

Вот я тут и задал вопрос, может у кого-то просто как раз из моряков солемер так сказать :)

 

Но если так ничего и не подскажет никто, придётся ехать к тебе в гости 8-)

 

Ну или на крайний случай есть уже примерный состав на 1 литр 37 грамм.

Ток вопрос как долго вода простоит в бутылочке и не испортится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или на крайний случай есть уже примерный состав на 1 литр 37 грамм.

Ток вопрос как долго вода простоит в бутылочке и не испортится :)

Как долго не испортится вода - сложный вопрос... Но лучше не хранить все-таки... Думаю, что что-нибудь там в осадок да грохнется...

Я думаю, что крабу за глаза для купания хватит и примерной солености...

 

Только ты точно знаешь что их купать надо? Он сухопутный? Потому что если плавающий, то боюсь какой-нибудь осоматический шок у него может быть...

 

А вообще подумай, что если ему сделать что-то типа как для черепашек делают - суша+вода в аквариуме. А воду соленую и пусть ходит купаться когда захочет.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, он сухопутный в этом уже уверен, обчитался информации, вот тут тему обмусолили уже всю почти :)

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=11137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...