Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мандаринки Caridina cf.propinqua


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Вот, просили фоток - сделал.

 

caridina_cf_propinqua4.jpg

 

По поведению, да и но некоторым внешним признакам очень напоминают носорогов (Caridina gracilirostris хотя к нам приходят под названием Palaemon scarletti), разве что только носа красного нет. Много и охотно плавают в толще воды. На спинке такой же горбик "уголком" как и у носорогов. Даже глаза такое же лупоглазые ;)

 

Основная масса сочно оранжевого цвета, хотя есть некоторое количество совершенно бесцветных и несколько более бледных, чем остальные. У некоторых на спинке заметна созревающая икра, но саму икру ни у кого пока не наблюдал. Судя по публикациям в пресной воде не разводятся, так что желающим развести придется тяжко вздыхать и искать другие объекты для разведения ;)

 

Я им кинул пук яванского мха, его они не съели. Сейчас кину гетерантеру, погляжу как они будут или нет на нее покушаться.

 

caridina_cf_propinqua.jpg

Вот они в толще воды.

Изменено пользователем Dr.Vladson

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерчик - самые крупные чуть больше вишен. По длине, по толщине самка вишни помассивне будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крупные самки покрупнее вишен будут, см до 4, так что для креветкариев оч перспективные животные. Если бы не проблема сразмножением, была бы идеальна для общих аквариумов.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вы их ещё на отношение к вредным водорослям проверте. Вдруг они ещё и пользу способны приносить.

Где ж я их возьму? :( Нету у меня вредных водорослей...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - суппер!

А можно будет как-нибудь при случае создать темку с фотами всех креветок?:БиоFucker: В смысле не всех мандаринок, а Черри, Сакуры, Аманок и т. д.Простите за оффтоп :bob:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...