Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Книги


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

Хотелось бы узнать у Вас какая литература по аквариумистике хорошая а то в магазинах(интернет) выбор вроде как и большой но подробной информации никакой.... Особенно интересуют книги о дизайне в аквариуме и разведении рыб-если можно-напишите пожалуйста авторов...Заранее спасибо!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по дизайну фактически книга одна - К.Кассельман Дизайн Аквариума.

 

По разведению даже не знаю что выделить. Я бы вообще для этих целей посоветовал бы обзавестись букинистическим изданием Ильина Аквариумное рыбоводство.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку: по "голландцам" была книга - "Необычный Аквариум". И ещё что-то лежало на акварии в переводе.

М.Д. Махлин "Аквариумный Сад" - немного по оформлению, но тоже нужно знать, а по описанию растений - книге вобще равных нет (на русском).

 

По разведению рыб - мне "Энциклопедия Аквариумиста" Г. Аксельрода нравилась в своё время.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая. Кроме того, еще одна, называется "Water plants the world". Автора не помню. Кажется немец. Достаточно старая- лет 7-8 назад. Книга классная: все разложено по биотопам стран света. Фото, примеры оформления, планы аквариумов, подбор рыб для каждого.

post-2-1203663355_thumb.jpg

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать К.Кассельман "Дизайн аквариума", то лучше не наше издание, а оригинал на немецком. Главное достоинство там фотографии. А в нашем издании они полное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если рассматривать буржуйские издания, то можно автоматом вписывать всю серию книг Такаси Амано Nature Aquarium

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ты никогда не пробовал прочитать один за другим все романы какого-нибудь конкретного детективщика? Ну, напр, все 30 с лишним, изданных у нас в 90х годах, томов Д.Чейза. Прочитав пять и первую страницу шестого ты уже будешь знать чем он кончится и кто там главная сволочь. Мне кажется так и с Амано. Посмотрев несколько его работ и увидев следующую, ты поймешь, что все это уже где-то видел, начнешь находить отдельные знакомые по другим фрагменты. И дальше все станет скучно и тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, напр, все 30 с лишним, изданных у нас в 90х годах, томов Д.Чейза. Прочитав пять и первую страницу шестого ты уже будешь знать чем он кончится и кто там главная сволочь.

С Чейзом еще ничего, а вот с Марининой на 100% прав. Стаут поинтереснее будет. Лично мне ;)

 

Про Амано думаю что если работы сделаны в близкий период времени, то так и будет, а в разные годы должно быть по разному.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли пару путевых книг:Рыбы в аквариумах и приусадебных водоемах. А С Полонский ( Не путать с фантазером-переводчиком Плонским) изд ВНИРО 1996г

И книгу - энциклопедию Рыбакова(щас под рукой нет и не могу дать точные данные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Амано думаю что если работы сделаны в близкий период времени, то так и будет, а в разные годы должно быть по разному.

Не буду спорить на счет детективов. Маринина и Доценко с его шизом Савушкой- это вообще туалетная бумага. Как-то у Алексеева спросили, как надо писАть, что бы книга стала бестселером. Он с издевкой ответил: в книге должны быть горы трупов, море крови и лужи спермы. Увы!!! к сожалению прав. А что касается Амано, то единственный у меня его том валяется где-то в недрах книжных шкафов, давно не востребованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темы отклонились :hammer:

Что касается книг то не удержался и заказал вот такие книги-

К.Кассельман "Дизайн аквариума"

Харациновидные в аквариуме. От неонов до пираний.

Кто что думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли пару путевых книг:Рыбы в аквариумах и приусадебных водоемах. А С Полонский ( Не путать с фантазером-переводчиком Плонским) изд ВНИРО 1996г

И книгу - энциклопедию Рыбакова(щас под рукой нет и не могу дать точные данные).

У Полонского А.С. есть еще одна стоящая книга: "Содержание и разведение аквариумных рыб."

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль речь зашла о книгах, что посоветуете о пресноводных малюсках, ничего найти не могу. :idn:

Такаси Амано немного однотипно, но очень красивые композиции, ничего лучше пока не видел. :love:

Миру - Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харациновидные в аквариуме. От неонов до пираний. - есть такая, имхо, в и-нете я нашел нужной мне информации больше, чем в этой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль речь зашла о книгах, что посоветуете о пресноводных малюсках, ничего найти не могу. :idn:

А мало литературы. На русском моллюски вскользь рассматриваются во многих книгах, но все сплошь перепечатки литературы 60-х годов. Никаких новых видов. Есть какая-то книжка, кажется Вершининой, но там все сплошь прудовики и перловки, ни о каких неретинах там и речи нет.

 

На немецком я заказал себе одну книжку, но она меня расстроила - тоже почти ничего интересного, разве что фотки получше :) Так что приходится основные материалы черпать из инета и немецких журналов...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел сайт-может кто и для себя найдет интересное выбор-хороший цены низкие- <noindex>http://www.-------------.ru</noindex> ;)

 

Сайт завирусован, пока все не заразились ссылку удаляю!

Изменено пользователем Dr.Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да книг можно много насоветовать, мне, например, вся моя аквариумная библиотека нравится, за исключением "Аквариум" Иерасулимского и Кочетова А.М. "Декоративное рыбоводство" (уж больно неудобно ею пользоваться). Если что-то выбирать в инете, проще кинуть ссылку сюда, и прочитавшие откликнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...