Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Корма Sera


Eugine

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем! Заинтересовал один корм серовский. Sera tubifex. Судя по названию сделан из трубочника. Так-ли это? Кто нить знает?

post-21-1203376427_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дарили такой как-то

выглядит как сухие спресованные "кубики" , в воде начинае тмедленно-медленно размокать

из моих никто не распробовал, помуслякают его из интереса поначалу, потом вообще не подплывают даже

так и лежит без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он какой-то очень легкий, плавает поверху, от него и откусить-то толком нельзя, т.к. "уппрыгивает", а когда размокает - "волокна" (ну сам трубочник т.е.) очень мелкие и болтаются по аквариуму всеми течениями-дуновениями... до дна если и что долетает - то мало (на самом деле я и не дожидаюсь, надоедает смотреть за этим постепенно размокающим-распутывающимся и никого не интересующим клубком и вытаскиваю его)

не знаю, может я его не правильно использую (может, его надо предварительно в горячей воде там замачивать, не пробовала), или рыбы у меня просто не приучены, а для кого-то это - любимое лакомство =)

 

в предыдущем сообщении написала "лежит" - на самом деле не "лежит", а "плавает" =)

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксати, если кому надо (из Москвы) - могу отдать, только срок годности надо посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущем сообщении написала "лежит" - на самом деле не "лежит", а "плавает" =)

А утопить не пробовала? Откачать из них воздух - тонут мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не пробовала

пробовала сильно прижимать пальцем к стеклу, но и после этого не особо тонули =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже не ели, даже суматранцы

пытались щипать сильно голодные гуппи, но он действительно упрыгивает

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не пробовала

пробовала сильно прижимать пальцем к стеклу, но и после этого не особо тонули =)

да не... не надо ничего прижимать ) так воздух не выйдет... в одном из Серовских журнальчиков был описан способ удаления воздуха из таких кормов, что бы тонули.

Нужно его засунуть в шприц без иглы и поршня... (я в 50 мм) Налить немного воды (1/3) в шприц. Вставить поршень и подняв к верх, выпустить воздух. Потом, зажав носик шприца пальцем , потянуть поршень на себя. В образовавшемся вакууме воздух выходит из корма. Повторить пару раз и сушняк тонет мгновенно. (Совет от Sera) :crazy:

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. И столько усилий, чтобы покормить рыбок сухарями. А я-то думал, что сухие корма делают для упрощения жизни аквариумиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме живородок никто это не ест, да и они как-то очень неохотно. Можно не размачивать, а раскрошить кубик по поверхности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его едят все - коридорасы, родостомусы, миноры, креветки и т.д. Всякие хитрые способы со шприцом я в жизни не применял и в трезвом состоянии применять не стану! На самом деле все проще - опускашь кубик в воду, и сильно придавливаешь его к стеклу. Все! И держится нормально и рыбы его щиплют за милую душу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его скалярии очень любят, дорсигерки, конго и мелатении прекос. Они все гурьбой на него кидаются, начинают трепать, часть летит на дно и там корики его с удовольствием подбирают. Причем, я когда его первый раз дала, все дружно проигнорировали, а следующий раз был после голодовки, все сразу все распробовали и теперь едят с удовольствием.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Надо будет попробовать. Думаю корикам моим должно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к стеклу прижимать не обязательно.

Отщипнул кусочек, сдавил в пальцах, намочил и еще раз здавил - идет на дно. Панды накидываюся гурьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...