Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Rad Parrot


sailormoon

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте! у меня проблема, мои попугаи белеют начиная от головы, весной 1 погиб, все остальные были нормальными, сегодня заметила что еще один почти полностью побелел, не знаю что делать кормлю хлопьями, иногда матылем подкармливаю. живут вместе со скаляриями, лабео и ктенапомой подскажите что это может быть и что с этим делать? объем 250 литров, аэрация, подогрев есть

<noindex>11f67377bb8d54b5388b6d819550961f6.1.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пущей ясности тема перенесена в раздел "Болезни рыб"
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеление это обычно признак бактериальной инфекции кожных покровов. Есть и варианты - колумнарис, хилодонелез, ну и еще пара болезней, при которых тело белеет, но бактериалка наиболее частая причина. поскольку по такому описанию не опнять что там именно, то лучше применять лекарства широкого профиля. Например очень удачное средство Sera omnipur. Этот препарат действует сразу на несколько групп болезней, в том числе и бактериалку. Так что советую - залейте его (курс лечения неделя), а потом посмотрите на результат. Если улучшения будут слишком незначительными, то придется думать чем еще пролечить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла вчера в магазин покупать Sera omnipur, продавец поинтересовался зачем мне это, я как смогла объяснила симптомы, он отговорил покупать, посоветовал поменять корм, вчера кормила креветками, странно, но рыба сегодня уже не такая белая хотя и не совсем нормальная. так что буду ждать.

<noindex>11f67377bb8d54b5388b6d819550961f6.1.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивался с побелением от корма :) От условий - да, но от корма... Ладно, понаблюдайте за изменениями, а там и видно будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивался с побелением от корма :) От условий - да, но от корма... Ладно, понаблюдайте за изменениями, а там и видно будет.

просто если бы условия плохими были то все рыбы страдали бы, а тут по одной, и причем страдает всегда самая большая, вот это и создает непонятку :roll:

<noindex>11f67377bb8d54b5388b6d819550961f6.1.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...