Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Плавниковая гниль ли это?


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Купил рыбу посадил на карантин

меченосцы начали болеть.

начальсь все с ватного налета на губах и теле а дальше стали разрушаться плавники.

Недельное пребывание в омнипуре не дало положительных результатов.

даже хуже - сдох меченосец и боция.

поиск по инету привел к <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=75&did=42118</noindex> - Glossatella

Решил изменить лечение. под рукой был Женерал Кьюре АКВАФАРМА.

попробовал его разружение плавников визуально приостановилось, но

налет остался и самочуствие не улучшилось.

НУ ЧТО ДЕЛАТЬ!? :idn:

Последнее средство осталось фураном долбануть. Молли я с его помощью спас. почти без плавников была. Щас в полном порядке.

Фотки попробую поместить вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а возможности нарыть где-то микроскоп нет? Тогда я бы объяснил тебе как сделать проду и как ее разглядывать. Тогда бы стало понятно что это и чем лечить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанул фураном!!

Как и в случае с молли вся белая бахрома осыпалась обнажив остатки плавников и язвы на теле

один меченосец пораженный больше всех приказал долго жить

(не сдох но я прекратил его мучения) площадь поражения была оч велика.

Остальные чувствуют себя неплохо. тфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуран помог но не всем. На молли налет остался.

Даже стало больше.

Плавники гнить перестали.

Как лечить?

Я конечно понимаю что деньги затраченные на лечение превосходят стоимость рыб но очень хочется победить болезнь.

Преобрести опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопри где нибудь мелкоскоп, тада я научу тебя как делать диагностику. А так мы еще долго будем гадать на кофейной гуще и тыкать пальцем в небо.

 

Попробуй бициллин-5 в отдельном сосуде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пулемет Максима прихвати....я из него на птичке торговцев "непраальной "зеленкой косить буду..:)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счет мелкоскопа!

В игрушках видел детские микроскопы один с зеркальцем др с подсветкой. Заявлено о 30-кратном увеличении.

Посмотрел реально все видно= бумага до волокон крупинки маркера.

Я понимаю что как бы несерьезно его использовать для науки, но какую нибудь болячку можно раглядеть?

Тока не смейтесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, только ихтиофтириус, т.к. он достигает 1.5 мм. Большинство др. распрастраненных паразитов (триходина, хилодонелла и др.) удастся рассмотреть при увеличении от 40-50. Оодиноз при увеличении меньше 100 рассматривать без мазы, а костию надо смотреть от 600. То же самое с бактериальными заболеваниями, что уж говорит о вирусных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, детские мелкоскопы есть с увеличением до 800 крат. А во вторых, реально нужно для работы увеличение не более 150 крат, все остальное требует специальных прибамбасов и не нужно на фиг.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Проблемма похожая-подрались акары и самец покромсал хвост самке, а на след. день обнаружил чтоу нее стал гнить хвост а потом и боковые плавники. Я их разгородил стеклом и купил Бактопур и по инструкции влил 1мл на 20 л (банка-отсадник) через сутки повторил -НО сколько так продолжать не знаю в инстукции не написано. А у акары хвост вроде зарубцевался. Чувствует себя нормально но кидается на самца и конкретно меняет цвет- практически до черного. Убирать стекло боюсь т.к. опять будут таскать друг друга за губу и он опять обдерет ей хвост. А у самца плавники целые и ест он нормально. Кстати вычитал что таскание за губу может означать прелюдию к нересту, а в другой книге что это обычный мордобой! Странно но у прежнего хозяина они не дрались! :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае надо не бактопур а микопур лить. После драк поврежденные плавники покрываются легким грибковым налетом, если рыба ослаблена, то плавник может и сильно пострадать. У здоровой рыбы все заживет и так, но для профилактики лучше капнут микопур или метиленки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ответ! Но вроде все нормализовалось-я все равно отгородил самца стеклом в то он ей есть не дает. И пловники начали отрастать. Вроде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...