Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вода в террариуме


Alex

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме о красноухих черепахах. Если кто знает, то скажите, что можно предпринять, чтобы вода не воняла? А то каждый день приходится им делать замену воды... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое средство - Sera Reptibioclear. Его назначение - переработка органики и устранение неприятных запахов. Добавлять в воду 2 раза в неделю по 2 мл на каждые 40 л, при сильных загрязнениях - 4 мл на 40 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В террариуме камней больше чем воды! Там воды всего то литра 3. Эти красноухие воду как-то не особо любят. Они туда только поспать и в туалет сходить :) залезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D а что же у вас за террариум, если воды всего 3 литра %))) ?

вообще-то фильтр неплохо очищает воду +ольха и подмена раз в неделю.

но если у вас всего 3 литра, то и каждый день менять не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что менять не трудно я согласен, вот только, как я уже говорил, камней много - таскать в ванну его тяжко. А через трубку сливать очень трудно - камни и прочие "продукты жизнедеятельности" набиваются в трубку. И к тому же камни приходится промывать часто (очень невкусно :-? пахнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему красноухие черепахи у тебя не любят плавать...У нас наоборот на сушу вылезают редко. Может побольше водички то налить, тогда они плавание и полюбят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, я не говорила, что надо совершенно лишить их суши...У меня на работе они с удовольствием плавают, а когда надоедает вылезают на мостик. Но триониксы мне понравились больше- они активнее ( на мой взгляд) :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия! Вы бы лучше моих заставили плавать :mne-pora: А то им по камням, круги нарезать лучше, чем заплывы устраивать!

2Alex - а смысл их заставлять чтото делать........ живут себе и живут, им видней что делать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия! Вы бы лучше моих заставили плавать :mne-pora: А то им по камням, круги нарезать лучше, чем заплывы устраивать!

Привози к нам в магазин, посадим вместе с триониксами! "За компанию и ... удавился" говорят. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцири дома оставь, чтоб не скучать, плавать научатся- обратно оденешь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...