Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Акантофтальмус


Lotcman

Рекомендуемые сообщения

Наблюдая за рыбсами в аквариуме начинаешь играть в очень занимательную игру - найди всех рыбок такого то вида! :-D К стыду своему признаюсь, что до сих пор не знаю сколько живёт в банке расбор - 13 или 15. Покупалось 10, но продавец от щедрости души своей наловил столько, что не смог сам их сосчитать!

Креветок знаю сколько и хоть Влад и обещал, что после посадки в аквариум мы их больше не увидим... Увы он ошибался! Забавно видеть как Амано маршируют друг за другом вдоль переднего стекла пытаясь украсть у рыбов еду! Но вот с одним жителем банки у нас загвоздка - Акантофтальмус! После запуска его в банку мы ещё наблюдали за ним в течении минут 30! Отлежался под корягой и всё! Есть не приходит, своим видом не радует :cry: Останков бедного вьюна тоже не наблюдаем!

Задачка простая :pint: - как найти акантофтальмуса в густо засаженной банке с пористым песчанником и двумя корягами? :idea:

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не старайся! Было бы акантов там штук пять, то ты бы иногда видел усатую мордочку из под коргя или каких нибудь зарослей. А по одиночке они прячутся так, что фиг откопаешь!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы теперь выяснить его наличие? А то мож и нет его давно? :cry: Жрать так и не приходил :(

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы теперь выяснить его наличие?

а никак... если только случайно заметишь, в сумерках. купи еще штуки три, а лучше пять:) тогда их будет заметно. но всех все равно не увидишь в раз:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я покупала двоих, один к сожалению умер - любил в фильтр залезать, там и запутался. Так вот в противовес всему тому, что написано в форуме выше, именно с тех пор как остался один, я его постоянно вижу: он стал и есть выплывать и просто так ползает по дну, часто на переднем плане. Вот так вот. Может и ваш освоится и выплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то тоже прикупила акантов. трех.

в то время в банке жили несколько агрессоров - креветка (та, что хищная), боция и 3 тетраодона(маленькие еще). а остальные мирные - пецилии, велиферы. пару дней я видела одного (но это не значит, что одного и того же..:)), потом 2, потом все разом пропали. напрочь. перерыла все и не нашла... погоревала.

а через пару месяцев запустила новую банку и пересадила туда и боцию и тетраодонов. (креветка померла уже ..)

и! через день аканты вылезли сами!!! :lol: все ТРИ!! я радовалась как могла :pint::pint::pint:

теперь в банке гуппи, пецилии, крапчатые и АКАНТЫ.

и аканты всегда-всегда приходят на кормежку. плавают в аэрации.. да и вообще особо не прячутся. а раньше при малейшей опасности просто проваливались сквозь грунт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы теперь выяснить его наличие? А то мож и нет его давно? :cry: Жрать так и не приходил :(

Ночью фонариком посвети. Тогда может и увидишь :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...