Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кто это?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня(вчера не было) на стёклах появились маленькие(до 4мм),очень тонкие,белые "червячки".Передвигаются то как гусиница,то как змея.Банка ~20л,рыб нет-только креветки,растения:яванский мох,наяс.Корм сомовьи таблетки.Может кто знает что эт за "гости"?И что с ними делать? :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умеете смотреть...посмотрите кол-во сообщений,и Вы найдёте ответ на свой вопрос 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от планарий они безопасны для креветок, это , что то типа нематоды, появляются из за избытка органики, поедаются охотно рыбами начиная с анцитрусов..., я для борьбы с ними держу с креветками мальков гуппи. Так и не понял едят ли сами креветки их или нет, если едят, ( а ведь едят уксусную нематоду, трубочника, мотыль) то вообще, можно не кормить креветок и они сами подчистят банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то svv13 полностью согласен!Немного не в тему-слишком разросся яванский мох,вот как его вытащить(часть)?У меня там шмели мелкие боюсь их прихватить :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какие-то твари в виде прозрачных червячков в креветочнике появлялись. Понял, что перекармливал. Сейчас они появляются, только если мотыль не был съеден и, упав в грунт, с него, скорее всего, опадали личинки тех самых червей, которые интенсивно росли в течении нескольких минут.

 

Вот такие были (было всё дно усеяно такими охотничками на мелкие организмы и на стенах тоже много сидели):

post-28-1202381499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные на трубочник похожи, а мелкие - на планарию.

У меня в креветочнике тоже ползают и плавают. Сначала думал что планария, но они длиннее. :idn:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать одну деталь:на стёкла они вылазиют только ночью,с рассветом все дружно вниз,ко дну.По виду очень похожи на трубочник,НО микро размера.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появляется точ в точ такая гадость. Для себя вывел закономерность появления вместе с приобретением мотыля. Но буквально через два-три дня пропадают. КАК? не знаю. Может их съедают, а может для них корма нет и они сами дохнет.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какие-то твари в виде прозрачных червячков в креветочнике появлялись. Понял, что перекармливал. Сейчас они появляются, только если мотыль не был съеден и, упав в грунт, с него, скорее всего, опадали личинки тех самых червей, которые интенсивно росли в течении нескольких минут.

 

Вот такие были (было всё дно усеяно такими охотничками на мелкие организмы и на стенах тоже много сидели):

Червячки похожи на аулофорус, кажется так называется, или по другому - водяная змейка. Хороший корм для мальков и мелких рыбешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...