Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярии


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: вполне возможно я не понял вопроса :roll:

 

Скорее всего так и есть...

 

Я имел ввиду вот это :

 

Вот смотрите У меня стоит 20 литровый аквариум Высота воды около 25 см Ни одна ампуляха не выжила. которая родилась там. Ради эксперимента пересадил икру в емкость широкую и не высокую с 3-4 см воды 2/3 выводка.

Долго думал почему так, как один из вариантов им просто не хватает воздуха и они не могут вылезть на большой столб воды. Вы скажите что они двояко дышашие Нет проблем, но без воздуха вне воды как оказывается не живут

 

Делайте выводы

 

По поводу наглядного пособия спасибо. :pint: Теперь буду знать, как и куда апулярии икру кладут.

 

А вот все-таки никто конкретно и убедительно не сказал, куда мне икру положить или где ее оставить :-?

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня икра плавает в полиэтиленовой крышке, иногда ее увлажняю. На данный момент в крышке три кладки, на днях жду вылупление из самой ранней. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все-таки никто конкретно и убедительно не сказал, куда мне икру положить или где ее оставить :-?

на любой плавающий предмет но придется смачивать (не заливать а поодерживать кладку влажной), учитывать нужно возможность заплытия предмета под лампу - высохнет....

 

понял о чем речь, у меня без проблем находились в общем аквариуме (фильтр, подача кислорода компрессором и тому подобное), пока не отсадил в маленькую переноску (в переноске мор пошел)...... кормить мелкоразмолотым кормом для рыбок, но уже через две недели они способны питаться тем же кормом, что и их родители.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а у меня ампуляшки тоже в общем аквариуме прекрасно размножаются! И малыши поднимаются не на три сантиметра, а на сорок. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил икру на пенопластик. Теперь плвает в отсаднике. Когда ждать потомства? Через 2 недели?

через 2-4 недели все зависит от температуры, кладка при созревании темнеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос насчет икры.

 

Икра стала какой-то "рассыпчатый" на ощупь. И в некоторых икринках появились дырки. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, "сопля" становится рассыпчатой и с дырками, когда из нее уже выпали малыши. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно! :-D Сегодня обнаружил малышей на пенопластике, на котором икра лежит. Они стремительно ползли в воду. :-P

Поздравляю папаша :lol::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно! :-D Сегодня обнаружил малышей на пенопластике, на котором икра лежит. Они стремительно ползли в воду. :-P

Поздравляю папаша :lol::beer:

Ну какой же из меня папаша для улиток :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..какая гадость эти улитки....расплодяцца,потом хрен выведешь..

А как бы хорошо..завел парочку и живут они себе не тужат, ну мож раз в год там че родят, а так..как кролики плодяцца)) Потому и не завожу.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..какая гадость эти улитки....расплодяцца,потом хрен выведешь..

А как бы хорошо..завел парочку и живут они себе не тужат, ну мож раз в год там че родят, а так..как кролики плодяцца)) Потому и не завожу.

А мне нравится! Сидят себе и плодятся в отсаднике. Весело и вроде как весь аквариум двигается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..какая гадость эти улитки....расплодяцца,потом хрен выведешь..

А как бы хорошо..завел парочку и живут они себе не тужат, ну мож раз в год там че родят, а так..как кролики плодяцца)) Потому и не завожу.

Маззи, ампулярки как раз не совсем кролики. То есть плодиться-то они горазды, но численность легко контролировать. Убрал икру со стекла - приплода нет :seledka:

Мда, пожалуй будет лучше так - ампулярки - совсем не кролики. Ибо ухи много меньше. :crazy:

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..какая гадость эти улитки....расплодяцца,потом хрен выведешь..

А как бы хорошо..завел парочку и живут они себе не тужат, ну мож раз в год там че родят, а так..как кролики плодяцца)) Потому и не завожу.

Маззи, ампулярки как раз не совсем кролики. То есть плодиться-то они горазды, но численность легко контролировать. Убрал икру со стекла - приплода нет :seledka:

Мда, пожалуй будет лучше так - ампулярки - совсем не кролики. Ибо ухи много меньше. :crazy:

И что же потом с икрой делать? Скормить голодным рыбсам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня небольшая проблемка.Сегодня утром ампуллярия отложила на верхнем стекле икру,но она почему то упала в воду и пролежала там где то часов не меньше 10.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня небольшая проблемка.Сегодня утром ампуллярия отложила на верхнем стекле икру,но она почему то упала в воду и пролежала там где то часов не меньше 10.Что делать?

Теперь уже только выбросить . У ампулярий не икра , а яйца . Если интересно <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=-j1ex2e_08s</noindex>

Изменено пользователем apteron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...